Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 21:10

Поскольку зимой моя смешанная кожа становится склонной к сухости на большей части ее поверхности, я решила приобрести себе недорогой бибик в дополнение к уже используемым. Не то чтобы в этом была большая необходимость (имеющиеся увлажняют тоже хорошо), но всегда хочется попробовать новенького. В силу ограниченности бюджета выбор пал на крем Holika Holika Petit BB cream Moisture, поскольку несколькими кремами серии Petit от этого производителя я уже успешно пользовалась, они мне понравились и полностью подошли.
Крем Holika Holika Petit BB cream Moisture имеет текстуру, схожую со всеми средствами этой серии - такая же упругая, чуть силиконистая, слабо текучая. Данный крем ощущается чуть-чуть мягче и жиже, чем другие средства из этой серии, но ощущение крайне слабое, почти неощутимое (только если сравнивать два крема одновременно или сразу друг за другом).
Крем прекрасно ложится на кожу, сливается с ней и превосходно маскирует. Шелушения не подчеркивает, скорее "прибивает" - но! Тут надо учитывать, что я интенсивно ухаживаю за кожей, и шелушений у меня очень мало.
Лежит увлажняющая Холика на коже очень нежно, практически невесомо - но при этом весьма эффективно! Крем скрыл мне имеющийся прыщик на лбу почти полностью, более мелкие покраснения замаскировал совсем. Выровнял тон, отлично скрыл купероз, мешки под глазами (кстати, на коже век лежит комфортно, не утяжеляет) и сосудики на веках. Превосходно показал себя в морозы - нос у меня от холода очень сильно краснеет, крем Holika Holika Petit BB cream Moisture не позволил этой красноте излишне пробиться наружу, так что даже на улице на морозе я не похожа на алкаша дядю Васю.
Увлажнение крем Holika Holika Petit BB cream Moisture дал отличное - ничем не хуже Миши Perfect Cover, а то и получше. Кожа после него выглядит напитанной и имеет приятно-холёный вид.
Оттенок крема нейтральный беж, с едва заметным сероватым подтоном, адаптировался под мою кожу великолепно, не выбелил. Участки точечного наложения в 2 слоя не видны, сливаются друг с другом, смотрится всё это дело естественно.
Отдельным достоинством крема Holika Holika Petit BB cream Moisture является его низкая цена - бибики этой серии одни из самых дешевых корейских bb кремов.
Я бы сказала, что буду покупать крем Holika Holika Petit BB cream Moisture в будущем, но не уверена, что действительно сделаю это: крем мне абсолютно понравился и он достоин того, чтобы стать постоянным обитателем косметички, но я знаю свой характер и свое стремление постоянно пробовать новенькое, а лицо у меня всё-таки одно, просто не успеваю "смазывать" все закупаемые бибики. В общем, это единственная причина, почему я, возможно, не куплю Holika Holika Petit BB cream Moisture. Тем не менее, его абсолютно без колебаний можно рекомендовать для смешанной и склонной к сухости кожи. Жирные участки (Т-зону) крем не жирнит, на носу блеск появился чуть быстрее, чем с другими кремами серии Petit от Холики, но не критично быстро.
Асярекомендует