Опубликовано 10 Январь, 2014 - 06:22

Сегодня хочу поделиться с вами историей обретения пушистого и ласкового члена семьи - котика-метиса Пушка. Smile

Сейчас ему уже десять лет, но год от года он становится только лучше и милее и мы всей семьей не перестаем умиляться и радоваться тому, что он у нас есть. Smile

Итак, зайдем издалека... История нашего чуда,как и большинство историй беспородных котов начинается очень грустно. В коридоре нашего дома приблудилась кошка, маленькая милая котейка с банальной кличкой Мурка. Весь дом ее подкармливал, однако, находились и те, кого раздражало присутствие животного в доме.

Так вот, однажды в начале осени, как и положено дворовой кошке, Мурка окотилась тремя милыми пушистсыми комочками - две серые девочки и один черно-белый мальчик (в последствии наш любимец). Количество умиляющихся соседок, готовых притащить с кухни кусочек мяса, курицы или миску молока, возросло, возросло и раздражение злостных котоненавистников...

Почти сразу мы решили взять черно-белого котика себе, его полюбила, и бабушка, и мама, и я. Папа же снисходительно согласился)))

Котенку было около месяца, когда мы его забрали от мамки домой и иногда отводили к родной семье на кормление.

Но однажды случилось ужасное... Кошки вместе с двумя ее дочками и коробкой с одеялком не стало, Просто исчезла и все! По дому быстро разнесся слух, что их убил сосед-алкоголик с первого этажа, ненавидящий котов. Я не представляю, как можно быть таким жестоким и изливать свою злость за то, что ты неудачник, на бедных, беззащитных животных. Для меня, маленькой девочки, это был ужасный шок. Sad

Нашего Пушочка мы тогда полюбили еще больше. Думаю, он чувствовал, что произошло и поэтому первый год своей жизни был каким-то подавленным, грустным, нелюдимым и почти не мурлыкал. Но женская половина нашей семьи своей лаской и заботой все же смогла вернуть нашему коту веру в людей. Повзрослев, он стал очень общительным, на каждое обращение отвечает своим чудесным "мяу". Нашему умилению нет границ.

Мама строго настрого запретила его кастрировать, так как не хотела его травмировать, поэтому даже сейчас наш зверь продолжает иногда ставить метки по углам, но, блин... на него просто невозможно злиться, он как посмотрит на тебя и всё, сердце тает. Smile

Пушок очень любит топтаться лапами у мамы на животе, коты вроде оказывают таким образом лечебное воздействие, но делает он это только с мамой, хотя ластится, мурлыкает и "разговаривает" со всей семьей.

Кормим мы наше чудо только вареными куриными грудками и пакетиками корма "Феликс", другое он не ест, но это мы виноваты, избаловали. Зато и сейчас в 10 лет он выглядит чудесно, шерсть густая, мягкая, кот активный, до сих пор играет со всякими фантиками и шариками. Smile

Вообщем уже десять лет, как в нашем доме тепло и уютно, благодаря этому пушистому черно-белому комочку счастья. Wink

Достоинства
  • *разговорчивый*
  • Добрые
  • Красивые
  • Преданные
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Метит по углам, так как не кастрирован
  • Нет
_JulietteZ_рекомендует
27.10.2014
не понимаю тех людей,кто не любит животных и кому они мешают....как такими вообще можно быть жестокими и злыми??? у меня прям слезы на глазах....сразу вспомнилось, как одну нашу кошку - очень красивая киса, хоть и беспородистая была,но безумно пушистая,как перс,её любили все детишки во дворе - тоже какой-то алканафт убил ...
28.10.2014
Это так ужасно, как такие люди потом живут спокойно, зная, что совершили... Для меня вообще решающий фактор в оценке людей, любят ли они животных.
14.03.2015
Зеленоглазый красавец Пушок! И Вы с мамой большие молодцы, что приютили котёнка!
01.08.2016
Я в ужасе от людей, которые так относятся к животным. У нас в городе завелось семейство, которое кормит питонов котятами, которых отдают в "хорошие руки"...
А котейка замечательный у вас!
28.08.2016
Симпатяга он у вас Smile
Очень милый котик. Я всех люблю, но у метиссов особая харизма. Я тут с опозданием Smile Решила почитать тебя и увидела, что у тебя есть отзыв в этой ветке.
Вообще, жестокое обращение с животными-опасный звоночек. Такие люди и для общества очень опасны. Недавно прочитала у В.Виноградова, что таких особей нужно отправлять в психлечебницы на принудительное лечение и даже потом, в течении всей жизни наблюдать за ними. Я на волонтерскую группу своего города подписана. Каждый день почти они подбирают котят или щенят, печально, что частенько это жертвы кого-то самоутвердившегося за их счет.
29.04.2018
В этой ветке что ни отзыв, то жестокость, увы. Иногда жутко становится, что такие люди нас окружают и живут по соседству. Вообще отношение к животным для меня один из критериев оценки человека. Если вижу что-то такое, сразу отстраняюсь...