Опубликовано 3 Январь, 2020 - 11:16

Объективно оценить действие противовирусных препаратов при ОРВИ достаточно сложно, ведь течение болезни в большей степени зависит от иммунитета и силы вирусной инфекции.

Противовирусное средство Кагоцел я принимала при ОРВИ (не путать с простудой от переохлаждения). ОРВИ (вирусная инфекция) начинается ярко и быстро - чихание, сопли, температура до 38. Простуда от переохлаждения протекает мягче и начинается с боли в горле, противовирусные здесь бессмысленны.

Для лечения гриппа и ОРВИ

ГДЕ КУПИТЬ?
Аптеки

ЦЕНА: 263 руб.

ОБЪЁМ: упаковки по 10 шт и 20 шт.

КАК ПРИНИМАТЬ?

Схема лечения не самая удобная, в отличие от того же Ингавирина, где в день нужно выпить всего одну таблетку.

Первые 2 дня – по 2 таблетки 3 раза в день, последующие 2 дня 3 таблетки в день

Получается на весь курс лечения уйдёт 2 упаковки по 10 таблеток в каждой, а это больше 500 руб!

Курс 4 дня

Сами же таблетки абсолютно безвкусные и легко глотаются из-за своего маленького размера.

Кагоцел отзывы
Никаких побочек я не заметила, впрочем как и от других противовирусных средств.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИ ОРВИ

Повторюсь, что оценка лечения тем или иным противовирусным препаратом даже у одного и того же человека вещь крайне спорная. Всё зависит от того какой силы вирус и от иммунитета.

Хорошо сочетается с антибиотиками

Кагоцел буквально на вторые сутки снял острые симптомы,такие как чих и сопли. При этом на температуру Кагоцел особо никак не повлиял – стандартная цифра в 37,6 держалась 3 дня, затем ещё неделю стояла на 37,1.

Кагоцел отзывы
При ОРВИ важно лежать и полностью отключиться от текущих дел. Никогда не переносите ОРВИ и грипп на ногах - это в разы увеличивает риск осложнений! Параллельно я использую Мирамистин в горло и в нос, что так же здорово ускоряет борьбу с вирусами и бактериями.
Кагоцел отзывы
Ну и самый главный вопрос – поможет ли Кагоцел избежать присоединения бактериальной инфекции и как следствия бронхита и антибиотиков? Один раз Кагоцел действительно справился сам и антибиотики подключать не было необходимости. В другой раз после Кагоцела пришлось добивать инфекцию, т.к. была температура и кашель. Повторюсь многое зависит от ситуации, от силы вируса и иммунитета, поэтому далеко не всегда противовирусные панацея.

СРАВНЕНИЕ С ИНГАВИРИНОМ

Я бы поставила противовирусное Ингавирин и Кагоцел на один уровень. Ни тот ни другой толком не может полностью и моментально вылечить ОРВИ. Я вообще не встречала действительно «рабочее» средство от ОРВИ. Не даром говорят «если лечиться насморк пройдёт за 7 дней, а если не лечиться за неделю»...и да, оба препарата не входят в протокол лечения ОРВИ во всём мире, это чисто российская фармацевтическая выдумка, в которую вынуждены играть врачи из-за фармакологических компаний. Ради успокоения пью, как и миллионы россиян, хотя перепробовав разные противовирусные я действительно не вижу их активной помощи организму во время ОРВИ.

Для себя поняла, что лучше всего чередовать эти противовирусные препараты, чтобы не вызывать привыкания. Например одну простуду лечу Кагоцелом, следующую уже Ингавирином.

Я рекомендую Кагоцел при первых симптомах ОРВИ, хотя на мой взгляд потратить на обычную простуду 500 руб (2 упаковки курс) это дороговато.

За двое суток он заметно уменьшает такие острые симптомы как чихание, сопли, а так же не даёт температуре подниматься до высоких значений, но при этом ускорения лечения не происходит.

Увы, но пока ни один противовирусный препарат не даёт гарантии, что после него не начнётся бронхит и не придётся пить антибиотики. Однако если можно хоть как то помочь организму в борьбе с вирусом, то пропивать Кагоцел всё таки надо.

Всем лёгкого выздоровления!

__________________________________________________________

Токсичный и дешевый антибиотик Амосин (Амоксиццилин)

Против ОРВИ и гриппа Ингавирин - мой опыт использования на протяжении многих лет

Сироп Лазолван, помогающий при сухом кашле вывести мокроту

При ангине и ОРВИ - Мирамистин спрей

__________________________________________________________

Достоинства
  • Повышает иммунитет
Недостатки
  • Дороговато для отечественного препарата
  • Малоизученный препарат
  • Медленный эффект
  • Плацебо и обман
Нежная девочкарекомендует
03.01.2020
Мне не помог. Не довольна им
Тоже пью его иногда
03.01.2020
Мне и мужу он помогал пару раз. Сейчас получается без противовирусных обходиться, тьфу-тьфу Big smile
03.01.2020
Один раз покупала очень давно , мне не помог
03.01.2020
Надеюсь, что не придется принимать. Но название на заметку возьму.
04.01.2020
Никогда раньше не пила такие лекарства, а зря...
06.01.2020
у нас его уже не продают, запретили к реализации, потому как опасные побочки
02.02.2020
Полностью согласна с отзывом, я лечусь ими поочередно, но ингавирин покупаю чаще.