Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 09:53

Серная простая мазь - дешевое ( в районе 20 руб) средство, которое можно купить в любой аптеке. Существует еще серно-салициловая мазь, вот ее значительно сложнее найти в продаже. но сегодня я хочу рассказать именно о серной простой мази.

Состав мази на 100 грамм:

100 гмази содержат

активное вещество - сера осажденная 33,0 г,

вспомогательные вещества: вазелин, эмульгатор Т-2,

вода очищенная

Что меня побудило использовать серную мазь? осенью и весной у меня на коже головы образуется сухая себорея - кожа чешется, зудит, и волосы выпадают прям таки клочками. раньше я спасалась финской системой-4, а теперь начиталась этих ваших интернетов и захотелось попробовать дешевое средство в борьбе с себореей.

Вообще, надо признаться, ВСЕ народные бюджетные рецепты, которые я находила в инете, не приносили мне никакой пользы, пора мне уже привыкнуть к этому.

Фармакологические свойства серной мази:

Простая серная мазьобладает противомикробными, противопаразитарными и кератоплатическимисвойствами. При наружном применении сера взаимодействует с органическимивеществами, образуя сульфиды и пентатионовую кислоту, которые оказываютпротивомикробное и противопаразитарное действие. Сульфиды обладают также способностью восстановит роговой слой кожи (кератоплатические свойства), что очень важно при лечении некоторых кожных заболеваний.

Консистенция у мази такая густая, желтого цвета. Запах характерный серный, напоминает запах при возгорании обыкновенных спичек.

Я смазывала серной мазью проборы на тех участках головы, где был наиболее ярко выражен зуд. оставляла на пару часов. Всего я использовала серную мазь два раза - после этого забила.

Если бы был хоть малейший положительный эффект, то я бы продолжала использование. Но увы, для кожи головы эта мазь не возымела ровным счетом никакого эффекта. Уж не знаю, кому и как эта мазь помогла на просторах интернета при себорее - видимо, там была не себорея. а чесотка или что-то в этом ключе.

Вообще, люди используют эту мазь от очень разнообразных проблем - от угрей на лице, до выведения вшей. Но лично мне кажется, что это такое средство "от всего и сразу", а в итоге никакого настоящего излечения она не приносит. Поставила средний балл - тройку.

Кхалисине рекомендует
09.10.2015
ни разу не пробовала эту мазь, возьму на заметку
09.10.2015
У моей мамы была похожая проблема, да ещё и в ушах чесалось, расчёсывала внутри всё до корок. Уж чего только она не перепробовала, и дешёвые средства, и дорогие гормональные мази...А помог обыкновенный берёзовый дёготь, стоит копейки, продаётся в аптеке. Улучшение было после первого же раза! Smile
Здоровья Вам! Wink
19.09.2018
Подскажите, а как именно деготь от себореи применяли?
19.09.2018
Просто смазывала в ушах пару раз в день. Вроде дня три она так делала и всё.
09.10.2015
Ничего себе... Я бы даже не рискнула подобное на кожу головы наносить...
09.10.2015
По мне пахнет тухлыми яйцами она, но мне рекомендовали воспаления на лице ей смазывать. Кроме вони, я больше ничего не отметила.
09.10.2015
Не очень эффективное средство оказалось.
09.10.2015
Я ваша подруга по несчастью! У меня тоже себорея кожи головы. Сейчас уже появляется значительно реже, но иногда обостряется... Заметила, что обострения совпадают с какими-то переездами или событиями, которые сопровождаются волнением и нервами.
А серную мазь я пробовала, не очень-то мне помогла)
09.10.2015
Попробуйте лосьон Элоком, он как раз предназначен для лечения волосистой части головы!

А вот ветка отзывов на него на нашем любимом Айреке!

По собственному опыту скажу - помогает мгновенно!
07.02.2019
Что же вы такое советуете( прежде чем прибегать к гормональным препаратам можно попробовать более безопасные вещи для здоровья. Беду такую можно наделать, что ой-ой-ой
18.02.2019
Мне этот лосьон назначил врач, когда я была беременна. Ребёнок здоров, я здорова.
не пробовала такую мазь!
09.10.2015
Наталья См спасибо большое за совет, пошла читать!
09.10.2015
поддерживаю. все эти копеечные средства для похудения, роста волос, очистки кожи - я потом вылечить не могла последствия долгое время.
09.10.2015
Давно знаю эту мазь, но она точно не от всего. Smile
Я ею от прыщей раньше пользовалась. Теперь перешла на более комфортные средства. Для кожи головы - это в новинку для меня. Видимо в этом плане она нулевая.
09.10.2015
Я пользовалась пастой Сульсена, которая на основе серы . Мне хорошо помогала, но вот в чистом виде серой не пользовалась
09.10.2015
Тоже скептическое отношусь к средствам, которые якобы вылечат и устранят все и сразу Puzzled
09.10.2015
Средство от всего и сразу.... ну, и правда фантастика( Очень-очень много лет назад, пыталась мазью лечить прыщики, эффект - нулевой, а запах отвратный
09.10.2015
Раньше как-то без этой мази обходилась и видимо, и дальше буду.
09.10.2015
И у меня себорея иногда появляется. Пользуюсь проверенными Себозолом или Микозоралом - результат виден сразу!
не видела такую...
09.10.2015
на меня тоже бюджетные средства не действуют - ни сульсена, ни дегтярное мыло, ни солевые скрабы...
10.10.2015
Мдаа...странная мазь,не буду пробовать такую Sad
11.10.2015
даже не слышала о таком)
13.10.2015
Элоком - это гормональное средство, не стоит увлекаться