Опубликовано 22 Сентябрь, 2012 - 23:50

Начну с описания градиента. Для меня очень важно, чтоб переход был мягким, незернистым, без точечек, а так же, чтоб цвета хорошо между собой сочетались. Я делала градиент так:
1) сначала нанесла базовый цвет
2) наносила градиент послойно, как на схеме
3) использовала топ-покрытие для блеска

Мои советы для создания качественного градиента:
1) губка нужна очень мелкая, для посуды не подойдёт. лучше взять губчатый косметический спонжик (есть на фото), или ещё удобнее - спонжик для теней
2) наносить на губку и рисовать сам градиент стоит светлыми лаками - так легче сделать плавный мягкий переход
3) лучше не выбирать контрастные, очень яркие цвета, ибо получится полный карнавал
4) легче всего градиент делать блёстками
5) лак капните на листочек и берите с листочка губкой совсем по чуть-чуть
6) не прижимайте сильно губку к ногтю, а то будет прилипать
7) если у вас получился маникюр с маленькими недостатками, можно под топ использовать лак с блёстками - косячков не будет видно.

Леопардовый маникюр делала с помощью гелевой ручки нанесённой на светло-коричневый лак. Ручка имеет свойство стираться. Во избежание этого после того, как прорисуете один пальчик, высушите его минуты две, а потом очень-очень аккуратно, еле касаясь покройте топом. Далее приступайте к другому пальчику.
даша растеряшарекомендует
23.09.2012
Очень красивый градиент! Smile Но я делаю его по-другому - на поверхность, которую не жалко испортить (пластиковая тарелка например) сначала капаю один лак и делаю неширокую полосочку, рядышком (прям совсем впритык) - полосочка второго лака. Беру спичку/зубочистку и аккуратненько движениями вперёд-назад затираю границу между ними, а потом губкой на ноготь, получается ноготь полностью прокрашивается (до этого его нужно покрасить в более светлый).
Imagine Dragons, спасибо! Попробую и ваш способ) У меня ещё куча задумок.
02.10.2012
оба варианта маникюра давно хочу попробовать Wink Вы вдохновляете
Марковка, ваааа) спасибо Shy
Рисунки вышли просто обалденные, очень красиво+
18.03.2014
Я влюбилась в леопардовый маникюр Love