Опубликовано 8 Март, 2018 - 11:45

Крем-гель я получила в подарок от своей подруги.

Первое, на что я обратила внимание - это заслуживающая доверие фирма L'OREAL. Для тех, кто не знает, в холдинг L'OREAL входят множество известных нам производителей.

L’Oréal производит множество популярных марок косметики, духов и средств по уходу за кожей и волосами (в том числе L’Oréal Paris, Garnier, Maybelline New York, Cacharel, Giorgio Armani Parfums and Cosmetics, Lancôme, Vichy, La-Roche-Posay и др.). Среди брендов присутствуют как представители косметики люкс (Cacharel, Urban Decay), так и аптечные марки (Vichy, La Roche Posay). Также компания представлена на рынке брендами профессиональной косметики по уходу за телом и волосами. На сентябрь 2010 года у компании было 38 заводов.

Компания французская, была основана еще в 1909 году во Франции.

Часто обращала внимание, что за рубежом продукция под демократичным брендом L'OREAL представлена во многих элитных бутиках косметики, а также в Duty Free наряду с косметикой класса Люкс.

Стоит ли говорить, что марке с такой историей можно смело доверять.

Итак, крем-гель "Абсолютная нежность".

Мне очень нравится дизайн геля - нежный, чисто "девчачий", но при этом, ненавязчивый и стильный. Дозатор удобный, можно выдавить столько геля, сколько необходимо.

Консистенция у крем-геля очень приятная, шелковистая. Это действительно нельзя назвать только гелем или только кремом. Это действительно что-то среднее.

На упаковке указано, что продукт не содержит отдушек и мыла. Если по первому пункту я согласна - запах действительно нейтральный; то по второму - не совсем.

Да, по действию средства - ощущения самые что ни на есть приятные. Но есть одно но: в составе все же присутствует SLS. Я конечно не знаю, что маркетологи называют мылом)))) но данный компонент является очень агрессивным ПАВ.

Но большой плюс в том, что компонент содержится лишь на 6 месте, в то время как в других моющих средствах обычно фигурирует на втором. Это значит, что содержание в данном случае его невелико и сильно сушить и раздражать кожу он не будет.

Мягкий гель, совершенствующий кожу. Бережно удаляет загрязнения. Преображает кожу, успокаивая и смягчая ее. Без мыла и отдушек. Для сухой и чувствительной кожи.

Я согласна с производителем на 100%, все именно так. Косметику смывает достаточно быстро, включая тушь. Правда намыливать, чтобы смыть все идеально, мне приходится два раза. Но кожа от этого не страдает.

В общем, гель я всем рекомендую и с удовольствием приобрету себе снова.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Неплохо смывает косметику
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экономично расходуется
Mari Vivienрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
07.11.2023
Здравствуйте! Спасибо Вам за доверие и Вашу рекомендацию. Мы каждый день стараемся, чтобы наши клиенты всегда оставались довольны! Рекомендуем также попробовать сыворотку для лица и шеи с гиалуроновой кислотой Ревиталифт Филлер. Дважды в день наносите по 2-3 капли сыворотки на очищенную кожу лица и шеи, перед нанесением крема.