Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 12:05

Всем привет.

Когда у тебя появляется ребёнок, то проблем которые могут нанести вред его здоровью прибавляется в разы, хотя раньше ты о них даже не слышала.

Мой ребёнок не аллергичный. Дочь ест всё подряд.
Что произошло в этот раз нам не объяснили даже врачи, потому что в выписке было написано ларингит, а по факту педиатр сказала, что на ларингит это не похоже, а похоже на аллергию.

❗️Все началось вечером, побыв в садике дочка дома два раза чихнула.

Вечером мы поехали в гости к другому ребёнку, там также дочь чихнула два раза.

Самый ужас начался по приезду домой и увеличивался по мере времени.

В 12 ночи ребёнок не захотела спать сама в своей кровати, встала и попросилась ко мне. Я увидела, что она себя не очень хорошо чувствует, у неё появились сопли. Я разрешила лечь со мной.

❗️Через час она проснулась в истерике ни с того ни сего.

Она стала как-то странно кашлять. При этом вечером ничего нового она ни ела и ни пила.

Я её уложила, предварительно отсосов появившиеся сопли.

Затем через два часа она снова проснулась также в истерике. И ситуация была гораздо хуже, потому что теперь она еще более странно кашляла. Я естественно подумала, что она просто подхватила ОРЗ. Дала ей тёплое питье и она снова уснула.

В 4 утра ребёнок стал кашлять лающим кашлем.

Уже здесь я подумала, что происходит что-то страшное, потому что такое происходило первый раз. И это не было похоже на обычное ОРЗ, потому что симптомы слишком быстро развивались.

В 6 утра мы с мужем приняли решение вызвать скорую, ребёнок отказалась находится в спальне, где немного спертый запах из-за отопления, и убежала в гостиную, где дышать гораздо легче.

И дышала при этом очень хрипло, и как бы животом.

Было видно как ребёнку было тяжело дышать и она просто начала хрипеть.

‼️ Слава Богу, что скорая приехала буквально за 15 минут.

На тот момент ребёнок уже просто хрипела, и я очень благодарна врачам, что они очень быстро ей помогли.

Они сказали, что вколют ей укол дексаметазона, что он сейчас сразу же снимет отёк горла

Мы сначала с мужем испугались укола, потому что неизвестно что может быть, но врачи нас уверили, что он безвредный и сразу же облегчит ребёнку дыхание.

Дочка плакала, уже очень тяжело дышала, врачи сказали что сильный отёк горла и это очень опасно. Если бы мы промедлили еще, то это могло закончиться очень плачевно!

❗️После укола буквально через 15 минут уже в машине скорой помощи она задышала как обычно. Но её вырвало, я думаю, что это из-за того что её укачало.

В больнице нам сказали обязательно иметь дома ампулы дексаметазона, чтобы в случае подобной ситуации быстро вколоть ребёнку и и это не приведёт к фатальном результатом.

На следующий день к нам пришла педиатр и сказала, что на самом деле это не похоже на ларингит, а больше похоже на аллергию.

Я даже не представляю, что могло это спровоцировать. Хотя есть мысли, что и это тонзилгон, который раньше мы принимали постоянно при лечении. Но он на травах, и как сказали врачи, что раньше аллергии могло не быть, а потом резко появиться на какую-то траву из состава.

Я теперь всегда с собой вожу несколько ампул дексаметазона и шприц, также имеет запас дома, теперь я во все оружие и в случае чего сделаю экстренную укол своему ребёнку не допустив того, чтобы она задохнулась.

Дексаметазон стоит буквально копейки. За пять ампул я отдала в районе 60 руб., буду постоянно его обновлять по мере выхода из срока годности, это гораздо лучше, чем переживать то, что мы пережили. Это было страшно!

Спасибо за прочтение! Всем здоровья!

Другие мои отзывы:

ГВ до 1,8 отучила за 1 день.

Карта желаний-она работает!

Кокосовое масло-чищу зубы и брею ноги

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ-нужны всем!

-7,5 кг за 2 месяца переход на ПП

Шугаринг глубокого бикини сама себе

Массаж сухой щеткой от целлюлита

NadiaLoveрекомендует
08.06.2023
Здравствуйте. Не уверена что получу ответ на вопрос уже, а ингалятор у вас есть и пульмикорт? нам от лающего кашля как раз помог он снять отек, тоже при орви был ларингит. Про дексаметазон я периодически думаю тоже что надо купить, но я полагала что это крайняя мера при сильном отеке типа квинке.
14.06.2023
Да. У нас есть ингалятор и пульмикорт. Но когда дочь начала дышать животом и задыхаться, а врачи вкололи ей декстаметазон, то я купила себе сразу же то же самое и везде вожу с собой. Пульмикорт хорошо, но дома должны быть и экстренные средства
14.06.2023
Спасибо за ответ, я периодически тоже думаю об этом препарате, пока не покупала, но наверно пусть лучше будет.