Опубликовано 3 Май, 2021 - 23:13

80 гривен

Добрый день!
Захотела поделиться настоящей находкой для меня - это крем-комфорт с маслами от dr. Sante.

В последнее время начинаю уделять внимание украинской косметике, и большинство средств меня откровенно радуют! Купила я этот крем совершенно случайно, не искала чего-то конкретного и мне очень повезло в него влюбиться

Очень милая стеклянная баночка

Кремов же безумно большое количество различных марок, все хочется попробовать, но мне совсем не хочется прекращать пользование моим любимчиком! Особенно после моей плохой истории с вот этим корейским кремом.

Итак, сначала глянем на состав!

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Ethylhexanoate, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Vitis Vinifera Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Silybum Marianum Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Tocopheryl Acetate, Squalane, Bisabolol, Zingiber Officinale Root Extract, Trehalose, Glucosyl Ceramide, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene.

Так как самая большая концентрация - это первых 5-6 компонентов, посмотрим на них.

Масло ши на втором месте, что очень хорошо, но указывает на то, что крем не будет супер легким, это абсолютно нормально для питательного крема.

Cetearyl Ethylhexanoate - маслозаменитель, борется с сухостью, смягчает.

Пропандиол - отличный смягчающий ингредиент и увлажнитель.

Алоэ вера, глицерин - увлажнители.

Дальше идёт куча разных питательных масел! В состав можно просто влюбиться с первого взгляда.

Отмечу, что моя кожа - нормальная, возможно склонная к жирности в Т-зоне, но в принципе мне подходит даже тяжелая текстура крема, особенно если на ночь. Но текстура этого крема - это просто не передать словами! Настолько она нежная, при этом не жидкая, не водянистая, не тяжелая, а такая легчайше нежная, как будто это очень мягкое сливочное масло, перебитое в крем. Пользоваться таким просто одно удовольствие, я просто жду каждый вечер, чтоб его намазать.

Консистенция

Запах - легчайший сладковатый, мне понравился безумно, он такой еле заметный, при этом мне постоянно поднимает настроение, я себя чувствую просто королевой нежности.
Ну и главное, что крем быстро впитывается, не оставляет никаких плёнок и стянутостей на лице, в общем крем максимально оправдал своё название «крем комфорт»)))

Как я его использую?

1) Двойное очищение мицелярной водой, затем гелем для умывания

2) Дальше наношу тоник с каким-то активным компонентом

3) На влажную кожу наношу крем

4) Заплетаю косичку и отправляюсь спатки Smile

Пользуюсь я кремом уже больше двух месяцев, он супер экономный за счёт консистенции, при чем наносила я его почти каждый день. По результату - кожа сияет, очень-очень нежная, ухоженная, никаких покраснений за эти месяцы у меня не было. Единственное, что хочется отметить, что этот крем больше питательный, нежели увлажняющий, и мне кажется, что обезвоженной коже нужно что-то более увлажняющее. (Обезвоженная это не равно сухая!)

Я рекомендую этот крем просто всем! Я уверена, что он подойдёт даже для жирной кожи. Единственное, что если вы просто не любите кремы и можете пользоваться только гелеобразными и водянистыми экземплярами, то он может быть тяжеловат, хотя для меня по тяжести это максимум 5/10, и то с натяжечкой!

Если вам интересен мой отзыв о том, как подобрать уход для волос, отрастить их и моя схема ухода - вот отзыв

Также вот отзыв на мою любимую маску для волос!

Достоинства
  • Бархатистая и нежная кожа
  • Бюджетная цена и при этом отличное качество
  • В составе полезные масла
  • Нежная консистенция
  • Питательный
Недостатки
  • Возможно кому-то будет не достаточно увлажнения
bitemenyanрекомендует
16.12.2023
Здравствуйте. У меня кожа нормального типа как у вас. Какой тоник можете порекомендовать мне? А сыворотку какую используете?