Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 20:26

Огромный всем привет и добро пожаловать ! Smile

НАКОНЕЦ-ТО и я созрела написать отзыв об уходе за своими волосами)

В видео осветила основные вопросы.. Так что можете смотреть смело))

А вот в тексте все подробнее

Поэтому кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, готовьтесь к нереально длинному рассказу с душераздирающими фото)))))) Читаем и ржом!! Laughing out loud

Кому не интересна предыстория- проматывайте до раздела СОВЕТЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ Smile

А еще хочу показать как я ИСПОРТИЛА ВОЛОСЫ и получила АПЕЛЬСИНОВЫЙ цвет волос накануне большого праздника.

А еще СЕКРЕТ ЛОКОНОВ СТОЙКОСТЬЮ НА 2 ДНЯ

Начну прям с сааамого начала))) Хоть мне многие и не верят, но это действительно свои кудри. Я родилась чёрными волосами почти до плеч. Ну как до плеч..-до плечиков)))) Laughing out loud а когда помыли и посушили меня, то увидели все мои кудрЯхи.

Вот собственно одна из фотографий, после стрижки)))) тут по моему даже года еще нет, а кудри уже есть Laughing out loud

Ну и теперь перенесемся в 1994 год.. первый класс. В школу я пошла вот с такой длиной волос и с такими крупными завитками)) Цвет волос также понятен Smile На подбородке герпес.. накануне простыла и вот вылезла эта гадость(((

Третий класс был примерно таким же..но цвет волос как-то подвыцвел что-ли.. Кажется светлее. Плюс волосы расчесаны и от этого пушистые.

Ну и дальше произошло самое страшное… У меня отросли достаточно длинные волосы.. до поясницы точно.. Но так как вначале 90-х не было еще никаких бальзамов-ополаскивателей и прочих удобностей для легкости ухода за такими сложными волосами … То мама видимо решила, что ей лень чесать меня каждый раз после мытья волос и слушать мои вопли о том, что мне больно как она их дерёт.. Меня обкромсали по самые не балуйся((( Т.е под мальчика.. И это, наверно, худшее, что могло произойти с волосами.. потому что растут они ООООЧЕНЬ долго.. Плюс мне всячески внушалось, я выгляжу хорошо и т.д. А была я ребенком очень поддающимся на чужому влиянию и мнению.. а уж тем более ближайшие родственники-то поди плохого не скажут..

Потом появился первый бальзам, как сейчас помню, Elseve. Smile)) Но отращивать волосы меня всячески отговаривали и даже наверно запрещали, мотивируя это тем, что так удобнее, что такую густоту сама я не промою.. а маме наверно было снова лень)))) Короче ходила я таким образом.. стыдно рассказать.. до 9 класса!!.

Такой стрёмный одуван))))) взрыв на макаронной фабрике.. как хотите называйте.. я и сама знаю, что это кошмар!! Laughing out loud

Вот это волосы уже чуть ОТРОСЛИ и там еще ободок пружинка надет)))) …вы представляете вообще, что было, если это уже ОТРОСШИЕ!!! И, о Боги, эта ЧЁЁЛКА… она меня убивает))))) Вы вообще представляете какая я смелая.. выложила такие фотки)))))))) Как я вам доверяю…ахаха))) А надо бы вообще сжечь нафиг эту жесть!!)))) Чтобы не позориться)))

Это как раз 9 класс. Максимально четко понятен мой родной окрас, тут 100% натуральный)))) И страсть к макияжу была уже тогда ..ахаха Laughing out loud

Дальше мне захотелось более агрессивного самовыражения, чем пирсинг где только можно…И я решила покраситься.. Покрасилась, момню, Palette оттенок солнечный пляж)) Клевый цвет был кстати!

Шло время..волосы потихоньку росли.. Но очень уж потихоньку это происходило..

Это 1 сентября 10 класса.

Это примерно конец 10 класса)) тоже с ободком ходила.

Дальше был последний звонок.. 11 класс))) Мне уже было из чего собрать целых два хвостика)))) Интернета у меня так и не было.. У меня даже компьютера тогда еще не было.. Информацию по уходу поискать было негде... потом волосы по прежнему расчесывались насухую, из-за чего превращались в мочалку)

И выпускной Smile

Собственно потом пошёл универ. И вот там-то я и познала всю прелесть уходовых средств для волос.

Я впервые попробовала крем для волос от Faberlic и Sunsilk. Ощутила весь кайф расчесывания.. И однажды произошло НЕЧТО… я нанесла крем на мокрые волосы, расчесалась гребнем и оставила сохнуть.. и каково было моё удивление, когда мои волосы скрутились в тугие спиральки и выглядели просто офигительно!!!!

С тех пор я не расчесываюсь после высыхания)))) Опыт-сын ошибок трудных.

Волосы были по прежнему не длинные, даже не до плеч, но уже не пушились как ватная палочка)))

И в общем так как натура я творческая.. то красилась я часто и по-разному. Далее просто покажу фото в хронологическом порядке.. какая я была и по сей день)))) И потом поговорим об уходе.

Тут значит я хотела на свой блонд покрасить коричневым… и сами понимаете на светлый блонд все цвета получаются исключительно темные. И я в 18 лет вот такая черная 30-летняя тётушка получилась))))

ВОУ ВОУ брови-палехче!!! Куда вы?? Laughing out loud

Потом я это дело вывела, дважды осветлившись сУпрой. Покрасилась снова «Пляжем» и давай отращивать свой цвет.

Растила, значит, растила.. И потом ПТЫДЫЩ!!!!! Красный цвет))) Сверху отросшие натурального цвета, середина красненькая и белые концы, остатки Пляжа. Эдакий немецкий флаг Laughing out loud

Потом я долго красилась в один цвет Igora Royal…аж 12 уровнем на 9%. Оттенок брала 12.63 по моему.. Красивый был, но надоел))))) Сделала мелирование буквально только на макушке несколько прядок осветлила.

Заметьте!!!! Чем сильнее выбеливаете волосы- тем хуже они вьются..

Розовощекий поросеночек))))) 80 кг

Тут совсем беленькая, выгорела в Турции

И Собственно потом всё шло более-менее гладко. Я была почти 10 лет блондинкой))) Пока не поняла,что волосам то, собственно, приходит капец.

После блонда волос становятся сухие, жесткие, почти не завиваются, а как палочки сухие висят. Видок не из лучших. Это ЕДИНСТВЕННОЕ, что заставило меня отказаться от светлых волос. Я себе всё таки больше нравлюсь светленькой))) Но хотелось бы остаться всё таки с густыми волосами, пусть и тёмными.. Чем с белыми тремя волосинами Laughing out loud

Решила покраситься в свой цвет.. Девочки-такие девочки))))) Травить всю жизнь свой оттенок, чтобы потом его возвращать. Тогда же я поняла,что органический уход- это вообще не моя тема.

Я пробовала хвалёное многими масло Бэй

Пробовала Аргановое масло.. дорогое и совсем копеечное-эффекта я супер не увидела..

Брала масло облепиховое от Натура Сиберика... Тоже не поняла его, хотя очень старалась и это видно по использованному количеству..

Очень много всего натурального было.. Результат один.. ЕГО НЕТ.. Чем более натуральными были средства, которые я использовала, тем хуже выглядели мои волосы.

Моя первая тонировка после блонда.

В общем началась эпопея за здоровые, блестящие и красивые волосы. Я этого добилась)) Отрастив почти половину своей здоровой длины и восстановив убитые блондом концы, стало понятно, что завиток у меня буйный прямо.

И я готова о них вам повЕдать)

ЧТО же такое кудрявые волосы и чем они отличаются от прямых и волнистых.

По сути они отличаются в КОРНЕ))) во всех смыслах слова. Растут даже по-разному. Поэтому волнистые и кудрявые это две разные вещи.

Судя по картинкам и по степени кудрявости моих волос.. То я наверно под номером 6. А так как с 7 по 9 это больше к негроидной рассе ближе.. То я почти что негр Laughing out loud

Различают три разновидности формы волос: гладкие или прямые (1–3),волнистые (4,5) и курчавые (6–9) , с 7-9 чаще встречаются у лиц негроидной расы.

Мои основные СОВЕТЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ для кудрявых волос:

1. Не травите свои волосы краской максимально долгий период времени)))) А желательно вообще не красьтесь, пока седина не начнёт появляться. Более уникального цвета волос, чем ваш природный, не существует! Smile Да и волосы скажут вам спасибо. Потому что покрасив волосы хотя бы ОДИН раз.. Вы уже никогда не восстановите их до здорового природного состояния.. Только отращивать.Чем светлее вы краситесь, тем более сухими становятся ваши кудри, тем меньше они кудрявятся. Становятся как пАлки. Не мелируйте волосы порошком и уж тем более не обесцвечивайтесь порошком. Это верная смерть волос. Вы просто вытравливаете пигмент из волос и они становятся пустыми. И эту пустоту заполнить почти нереально. Вся последующая краска будет очень плохо держаться и вымываться за тройку помывок. Волосы после светлых оттенков НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!! Только отращиваются заново!
  2. ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь бальзамом для волос после шампуня. Либо используйте для этих целей маски, в том случае, если частота мытья волос соответствует рекомендациям по использованию маски.
  3. Расчесывать волосы только расческой с редкими зубьями и очень осторожно.
  4. НЕ расчесывать после мытья! Иначе волосы будут как мочалка пушистые))))
  5. Рекомендуется пользоваться несмываемым уходом. Кремы, кондиционеры, масла, сыворотки и т.д. Их сейчас огромное количество и выбрать что-то подходящее более чем реально.
  6. НЕ использовать средства, в составе которых есть спирт-он очень сушит волосы.
  7. Не пользуйтесь феном и утюжком. Да, я знаю, что без них сушка волос занимает уйму времени. Но под воздействием температур и без того сухие волосы, иссушаются еще сильнее, провоцируя тем самым чрезмерное сечение и ломкость. А оно вам надо?? Мойте голову вечером, сразу когда приходите домой и она успеет высохнуть до сна.
  8. Не спите с распущенными волосами. Собирайте их в слабую косу либо в ананасик))) (про это есть в видео)
  9. С особой осторожностью и требовательностью выбирайте мастера по стрижке. Мастера, который различает 5 МИЛЛИМЕТРОВ и 5 САНТИМЕТРОВ. Я сама раньше стригла и удивлялась, когда девочки приходили и рассказывали как им отрезали 20 см длины… А просили просто подровнять. Это КАК вообще?? И это сплошь и рядом. А лучше купить ножницы и машинку и делать стрижку самостоятельно. Или просить кого-то из родных, у которых с глазомером всё окей:-D
  10. НИКОГДА не делайте Кератиновое выпрямление или восстановление волос и Буст-Ап (процедура создания прикорневого объёма). Это всё ЖУТКАЯ ХИМИЯ!!!!! Ну химически и физически не возможно насытить волосы кератином!!! НЕ ВОЗМОЖНО впихнуть невпихУемое!!! Кератин-это белок!! Ешьте больше белковой пищи и будет вам счастье! И волосы станут блестящими и ногти крепкими и проблемы с кожей пропадут. А прилепить какой-то там кератин снаружи на волосы НЕЛЬЗЯ!! Да, волосы сразу после процедуры кератина выглядят супер! Но!! Это просто тупо плёнка из химикатов, которая смоется чере 3-4 помывки, если мыть обычным шампунем. Именно поэтому и настаивают покупать специальный бессульфатный шампунь.. чтобы эта химОзина подольше не смывалась и вы радовались вроде как «лечебным» эффектом. Но спустя месяц обычно волосы начинают сыпаться, сечься и становятся жутко сухими. А Буст-Ап это маркетинговый ход. Это та же прикорневая химка только накручивают на шпильки и по другой схеме. ВСЁ отличие!! В остальном последствия все те же! Не верите мне?? Почитайте отзывы девочек, которые уже попортили себе волосы..

Как ухаживаю за волосами я в данный момент времени:

1. Окрашивание ТОЛЬКО безаммиачными красителями. Последний раз корни красила Wella color touch plus. Закрасил седину на УРА всего на 4% окислителе. Длину тонирую Londa интенсивное тонирование 8.0+9.73 на 1.9%

2. Мытьё волос обычно осуществляется шампунем Head &Shoulders + вот ЭТА профессиональная маска или вот эта БЮДЖЕТНАЯ и её аналог

3. Несмываемый уход : ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ КУДРЕЙ, Масло для волос и МЕГА КРЕМ и еще много всего, не буду захламлять отзыв, будет желание-почитаете у меня в отзывах.

4. Стрижка. Я не доверяю мастерам свои волосы. Их длина мне даётся слишком большим трудом. Поэтому подравнивает концы мне супруг)) Для этого я немножко выпрямляю волосы, чтобы можно было видно их истинную длину. И муж берет машинку и просто делает волосы одной длины. ВСЁ! Smile На фото я это показала.. А от секущихся волосков я избавляюсь сама нОжницами. Технику я описАла в видео выше.

5. Сплю с косой или ананасиком))))

А теперь открою вам страшную тайну и покажу как я стригусь. И почему же кудрявые девушки НИКОГДА не расчесывают волосы сухими и почему НИКОГДА нельзя стричь кудри в мокром состоянии.

Вот так выглядят мои волосы, если их расчесать сухими))))

Я думаю, не нужно объяснять, почему я так не хожу ? Smile))

Вот это для сравнения выпрямленная сторона и пушистая. Смотрите насколько длиннее ровные волосы.

Далее целиком прямые.

И да, у меня есть такая особенность, справа почему-то волосы растут быстрее и всегда получается вот такой пучок))))

И во До и после того как муж подравнял машинкой

И вот вам разница между длиной прямых и кудрявых волос. Думаю если ориентироваться по локтям, то все понятно))) чего стоит кудрявым девочкам каждый сантиметр ВИДИМОЙ длины)))

Разница в длине между мокрыми и сухими кудрями. Также смотрим по локтям.

Ну и для общей картины. Как "жрут" длину кудри. Выпрямленные, мокрые и сухие.

И еще одна, последняя фотка меня с прямыми волосами))

И напоследок совсем. Фотографии с разницей в 11 лет))) Кошка та же)) Я любимым братиком.

Вот наверно и все мои секреты и рекомендации кудряшкам.

Надеюсь была хоть чем-то полезна)))

ССЫЛКИ на полезные штуки для волос:

ВАЛИК клёвый

Зажимы

Супер вкусные шоколадки для поддержания фигуры)) Как лопать сладости и не толстеть

Вкусные коктейли для быстрого перекуса

Недостатки
  • Подходит не всем типам волос
Тутярекомендует
но главное не длина, а качество, кудри на Вас более ухоженные чтоли Smile
01.04.2016
Немецкий флаг был крут Laughing out loud
01.04.2016
Последняя фотка воистину супер Big smile Вот это эксперимент со временем)))
01.04.2016
Какое у вас редкие волосы.
01.04.2016
Ну вот, пропустили отзыв с картинкой из инета Tongue
01.04.2016
Ждала-ждала-ждала))) Слушай, правда машинкой можно самостоятельно постричь волосы? ты никакими насадками не пользуешься?))

ЗЫ. убери фотку из цитаты и сделай коллажик с чем-нибудь. Низя фото из инета даже в цитате. Чтоб отзыв не сняли случайно Wink
НеВпихУемое!!! Big smile :bigsmile: Big smile
Уже года 3 не решаюсь на кератиновое выпрямление!)))
01.04.2016
У меня у самой волосы прямые, но было очень интересно почитать об уходе за кудряшками
Вот это история) Love
Ну ты дала жари, с волосами за сколько лет - удивлялась твоим экспериментам - тут с прямыми 8 лет блонда были, как вырванные годы , ни длины не могла отрастить .. ни густоты - а здесь такие покраски с кудряшками , ты очень смелая Big smile Sexy
Конечно сейчас твои волосы выглядят само лучше,однозначно благодаря современным средствам, а фото с братом и кошкой - просто шедевр Crown Star такая память .. всё мечтаю такие фото наделать с дочей) Shy Wink интересный отзыв и думаю полезный для кудрявых, и как всегда с юмором) Love Wink
01.04.2016
Видео почему то недоступно...

Вот это волосы, теперь поняла какой это тяжелый труд ухаживать за такими; я даже и не знала что кудрявые девушки не расчесывают сухие волосы Big smile
01.04.2016
ОЧень классно с прямыми волосами - фото в синей водолазке.
01.04.2016
Волосы очень классные у Вас сейчас)
01.04.2016
Очень красивые кудряхи Smile представляю, сколько сил и времени на них потрачено, я о такой длине пока только мечтаю Big smile
01.04.2016
Информативно получилось,позитивный в целом отзыв))приятные фото!)
Вот ваш бы отзыв в топ дня,а не ту хрен, что обычно в топе! Спасибо за отзыв!
01.04.2016
Вы такая смешнуха! Милая и гармоничная!

Приятно было читать, интересно было смотреть!

Флаг не повторяйте, Боже, Боже... Big smile
01.04.2016
Какие красивые кудри,воистину отрастить такую длину когда она все время подпрыгивает тяжкий труд)))
01.04.2016
Классные кудряшки! Love У меня волнистые слегка, поэтому советы очень нужные! Спасибо! Smile
01.04.2016
Воу-воу, палехче! Laughing out loud Прямо мои волосы!!! Только я не хожу с родными кудрями - вечно их пытаюсь то уложить на папильотки, то выпрямить)) А все почему - не идут мне мелкие кудри. А вам очень хорошо, особенно с длинными волосами! Love
01.04.2016
У меня волнистые, а не курчавые, но читать было все-равно интересно!
С большии удовольствием прочитала и посмотрела все Ваши перевоплощения.
01.04.2016
Приятно было почитать...Легко и интересно!
01.04.2016
Удивили школьные фотографии. Вы сейчас выглядите моложе, чем на них Laughing out loud
01.04.2016
Забавный отзыв у вас Big smile
У Вас шикарные кудри! А креатив в виде немецкого флага говорит о том, что Вы очень смелый человек!
01.04.2016
Душевный отзыв... Вы очень милая и с прямыми Вам так же хорошо, как с кудрями)
01.04.2016
Фото с кошкой и братом - суперское! Вы сейчас выглядите моложе, чем в 9 классе, мода тогда была, конечно... Laughing out loud Я вот с ужасом смотрю на свои старые фото))
01.04.2016
А Мне понравился вариант с расчесанными насухую кудрями))) ну да, смешно немного, этакий шарик из волос - но очень даже мило и необычно, волосы кажутся очень густыми и волна красивая, локоны более крупные, чем когда вы их отдельными спиральками делаете.

Елена Подкаминская вон ходит с пушистым кудрявым шариком до плеч и ничего - секс-символ.
01.04.2016
Спасибо Вам за такой подробный отзыв! Буду следовать Вашим советам, надеюсь у меня получится привести свои кудри в порядок. У Вас очень красивые кудряшки Love Однозначно в закладки!
02.04.2016
Интересный исторический отзыв Smile Как же я вас понимаю, являясь обладательницей таких же спиральных кудряшек! И эксперименты были почти такими же. Только моя мама никогда не стремилась меня стричь - я это сделала сама, но волосы росли быстро и жалко не было.
Да, уход за кудрями - труд, но и красота невероятная!
Да уж, спасибо) Озадачила! Я-то хотела кератинирование делать идти на днях Sad
02.04.2016
прочитала отзыв с удовольствием, поулыбалась, повспоминала, как я красилась и т.д.))) вот тут я просто в голос смеялась
ВОУ ВОУ брови-палехче!!! Куда вы??
и, кстати, долгое время мечтала о натуральных кудряшках)
02.04.2016
Ох, как я вас понимаю... У меня у самой вьющиеся волосы, сейчас тоже восстанавливаю после остветления (омбре).
Из-за кудрей не могу понять, растут волосы или нет Sad
Отзыв прочла с большим интересом, люблю читать советы моих "сестёр по кудрям"
Big smile
02.04.2016
Посмеялась с отзыва от души! Немецкий флаг- оооочень смело)))))
02.04.2016
Кудряшки у вас прелесть!))) вот мимими прям) а про натуральный цвет не согласна) если б я с ним ходила, то как мышка бы была)
02.04.2016
Кудри шикарнейшие Love У меня у самой волнистые- постоянно выпрямляю, а на ваши засмотрелась)) Определенно, с кудрями красивее (интереснее), чем с прямыми- со стороны это заметно Smile
Но это дико надоедает Big smile
Беру в закладки отзыв)
02.04.2016
У Вас и правда очень сложные волосы! Но при этом невероятно красивые, когда они кудряшками. Выпрямленные смотрятся суховатыми, особенно на кончиках, а вот кудри, НЕ расчесанные сухими, выглядят потрясающе!!!
02.04.2016
Anastasia.fenasty ой, однозначно качество важнее)) Поэтому когда отрастила приличную длину, сразу же отрезала сантиметров 5 сожженых сухих концов))) И всех к этому призываю.))) А то бывает девушка идет.. волосы вроде как до поясницы почти.. а по факту до поясницы болтается 10 волосин дохлых и рассеченых, такие сОпельки тоненькие Laughing out loud и если срезать этот срам, то волосы будут хоть и короче, но выглядеть более здоровыми и красивыми. Smile
02.04.2016
Олеговна сестрааааа!! ты ли это??? Big smile Laughing out loud Я ж тоже ОлеГовна)))) Бабушка всегда смеялась и шутила,что мол [ой]-[ой] Big smile А немецкий флаг да...Это вышло случайно..но сурово Big smile
02.04.2016
Triplet ой , да.. я мечтала сделать подобные фотки. Братишка меня младше на 11 лет))) Как сынок мне был всегда.. Есть еще всей семьёй такие фотки, но уж не стала выкладывать)) Хотя тоже прикольно вышло)
Ещё 112 комментариев