Опубликовано 12 Август, 2020 - 10:27

несколько раз
    3300 руб

Приветствую!

Фирму Gucci я очень люблю, так что из их бутиков редко ухожу без покупок. Моим недавним приобретением стал бальзам для губ Baume à lèvres в оттенке 03 René pink.

В серии бальзамов есть три оттенка - бесцветный, розовый и красный. Мой как раз последний.

Упаковка стандартная для этой линейки - черно-розовая коробочка из картона, немного несовременная, но это же винтажная серия! Приятное дополнение, но главное - все же сам бальзам.

Футляр из пластика, снизу металл, не тяжелый. Очень винтажный внешне, меня это радует. Потому что в моих винтажных образах теперь могу пользоваться подходящей эпохе косметикой, а не только платья носить) Ну и просто - это красиво и необычно.

Сам бальзам яркого алого цвета с надписью gucci на нем. Сначала я даже испугалась, неужели мои губы будут после бальзама такого же цвета, как и он сам?

Но все оказалось не так страшно. Оттенок полупрозрачный, окрашивает не так сильно как помада. В нанесении легкий.

Свотч на руке

Бальзам не очень жирный, губам с ним довольно комфортно, но мне все же показалось, что увлажнение губ недостаточное, постоянно хотелось добавить еще бальзама. Это, конечно, еще и от самих губ зависит, мои довольно сухие.

Но как бы там ни было с ощущениями, губы стали намного мягче, от корочек не осталось и следа. То есть свою функцию бальзам все же выполняет.

Впитывается он быстро, это зачту за минус, так как уже говорила, что довольно быстро хочется нанести его снова, видимо еще и из-за этого.

По моим впечатлениям, бальзам скорее - декоративная косметика, чем уходовая, губы с ним красивые, но именно ухода все же недостаточно.

Аромат легкий, пудровый и ненавязчивый. Очень понравился.

За свои 3300 этот бальзам мог быть и получше.

Но все же рекомендую, для губ в хорошем состоянии он неплохо подойдет.

Я давала попробовать его маме, у нее губы не такие пересушеные, как мои. И маме было с бальзамом очень комфортно, по ее словам.

Достоинства
  • Придает красивый оттенок губам
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу губ
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет губы
AliceManakaрекомендует