Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 00:42

Добрый день. Хочу поделиться мнением о своей новой покупке. Мист для лица Gucci brume de beauté, дословный перевод - туман красоты.

Данный мист это новинка, gucci расширили свою уходовую линейку, выпустили дуэт- увлажняющий бальзам и мист. У бренда обширная линейка декоративной косметики, а уход для лица представлен пока 5-6 продуктами. Что сразу отличает косметику gucci - это упаковка, к ней приложил руку Алессандро Микелле, бывший креативный директор дома Gucci. Все флаконы бренда выглядят очаровательно, в лучших традициях старого Голливуда. Золотые футляры, цветочные принты приглушенные цвета упаковок, винтажные формы флаконов, все это выгдядит очень по девичьи и действительно выделяет флаконы бренда на полках магазинов.

Как ни странно именно из за упаковки я и приобрела данный мист. Я не поклонник данного формата ухода, так как имею средства которые достаточно увлажняют мою кожу. Это средства профессиональных брендов. В люкс в качестве ухода я не верю. Люкс это про эмоции и красивые баночки, про приятные отдушки и текстуры. Рабочие продукты лучше приобретать у специализированных брендов.

Мист упакован в картонную коробочку

Сам флакон выполнен из матового стекла цвета розовых лепестков , очень приятный тактильно и визуально. Оформляет флакон тяжелая металлическая крышечка с резьбой, цвет метала напоминает латунь или античное золото.

Если вы знакомы с парфюмом memoire d'une odeur от Gucci, то вы найдете определенное сходство флаконов

Спереди нанесен логотип марки

Флакон тяжеленький и приятный тактильно. Сама жидкость во флаконе имеет немного маслянистую текстуру

Мист заявлен как мультифункциональный, как основа для макияжа, как увлажняющий и защищающий продукт. Я использую его в качестве увлажнения, т.к. наношу сыворотки и крема на слегка влажную кожу. Небольшой лайфхак . Это помогает средству лучше распределиться и расход становится более экономным. У миста очень хороший распылитель- мелкий и равномерный . В результате оно действительно распыляется как туманное облачко, очень приятные ощущения. Аромат тоже хороший-легкий, цветочный. Самым активным компонентом заявлен экстракт розы, состав мало чем отличается от состава подобных продуктов. Объём 80 мл, сделано в Японии. Состав заявлен натуральным на 90% .Сразу после нанесения

Сразу после нанесения он впитывается и появляется легкое увлажнение. И чувствуется свежесть на коже. Впитывается очень быстро.

B итоге хочу сказать что это красивая, но классная игрушка. Если она принесет вам положительные эмоции как мне, то рекомендую к приобретению. Если вы поклонник строгой системы в уходе и ждете от баночек эффективности то это лишний для вас продукт. За эту цену почти можно приобрести средство с активами от хорошего бренда. Еще могу рекомендовать в качестве подарка человеку, который любит люксовый уход. От данной баночки в этом случае человек получит много приятных эмоций

Достоинства
  • Дорогой флакон
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Хороший распылитель
  • Эстетичный продукт
Недостатки
  • Не для эффективного ухода
Анна Ножкинарекомендует