Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 13:01

Поделюсь мнением о мультифункциональном геле!

Бренд: Gucci

Название: Гель-блеск для лица Éclat De Beauté Effet Lumière

Вес: 4 г

Последний продукт из новинок этого года от Gucci, о котором я расскажу, это мультифункциональный гель для скул, глаз и губ. Продукт оказался очень не однозначным. Но обо всем по порядку.

Новое слово в макияже, универсальный гель-блеск Éclat De Beauté Effet Lumière создает невесомое прозрачное покрытие с сияющим финишем. Инновация в мире макияжа, пленительный блеск для глаз, губ и щек доступен в одном универсальном оттенке для скульптурирования и придания естественного сияния. Продукт с текстурой геля может использоваться самостоятельно для акцентирования черт лица, либо в качестве завершающего этапа макияжа для создания светоотражающего эффекта сияющей кожи.

🌸Оформление🌸

Здесь мы видим все тоже пудовое оформление коробочки. Она имеет совсем небольшой размер.

В пудровом цвете выполнена только верхняя часть. Обратная и боковые стороны имеют черный цвет.

На обратной стороне можно найти краткую информацию о продукте.

Так же на коробочке указан состав геля, который, кстати, довольно короткий.

Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl
Hydroxyhydrocinnamate.

Внутри коробочки находится маленькая баночка.

Она выполнена из тяжелого матового стекла. Крышка пластиковая и имеет логотип бренда.

На обратной стороне баночки так же продублированна некоторая информация о средстве.

Оформление мне очень понравилось.

🌸Консистенция🌸

Гель абсолютно прозрачный и не имеет запаха. Консистенция очень необычная.

Он очень густой, если перевернуть баночку, что остается на месте. Даже есть задать ему форму пальцем в баночке, то она останется такая же и не растечется обратно.

В продукте нет никаких блестящих вкраплений. Он пластичный и с ним легко работать.

🌸Применение и результат🌸

Этот продукт производитель предлагает использовать в трех направления - для лица, глаз и губ.

На самом деле такие продукты уже существуют давно. Например у той же Крыгиной. Но я такое еще не пробовала, по этому было очень интересно протестировать все три варианта применения.

Глаза

Я видела много макияжей с таким глянцевым блеском на глазах. На фото смотрится это очень эффектно.

Предварительно я нанесла на веки светло-коричневые тени и растушевала их. Затем пальцем нанесла гель-блеск. Продукта нужно совсем немного.

Сначала мне показалось, что это выглядит интересно. Но гель словно растворяет тени и через буквально минут пять они начинают сильно скатываться в складке.

Я пробовала использовать его с разными тенями и так же с яркими макияжами. Но итог всегда один - макияж испорчен.

К тому это очень совсем не носибельно. Гель не застывает и очень ощущается на веках. Они словно слипаются. К тому же к нему могут липнуть пылинки.

Для глаз я его использовать не могу.

Лицо

Этот гель можно наносить на скулы, как хайлайтер. Техника тоже не новая и совершенно не носибельная в жизни.

Гель легко распределяется пальцем по скулам и выглядит очень эффектно. Особенно на солнце.

Но опять таки со временем начинает разъедать тон. К нему липнут волосы и пыль. По этому весь день с таким не походишь.

Уж лучше я буду использовать хайлайтер бюджетной марки, чем такое.

Губы

Не смотря на то, что на лице и глазах гель ощущается и кажется липким, на губах ситуация совершенно другая.

Как блеск для губ мне очень понравилось его использовать. За счет консистенции он не растекается по губам и держится очень долго.

Губы получаются с эффектом влажного блеска и выглядят очень привлекательно.

При этом на губах он не ощущается липким. Я бы даже сказала, что это один из самых комфортных блесков, которые я пробовала.

Так же его можно использовать поверх помады. На фото гель нанесен у меня поверх полуматовой нюдовой помады. Да, он тоже ее немного... не то, чтобы разъедает, но меняет ее консистенцию. Он словно становится с ней одним целым.

Выгляди это, как будто вы нанесли лак для губ.

Честно говоря, с темными помадами я не пробовала. Надо будет поэкспериментировать. Возможно с более насыщенными оттенками это будет смотрится не так хорошо.

🌸Стойкость и демакияж🌸

Не смотря на то, что многие средства под ним "плывут", сам гель-блеск держится на коже очень хорошо и долго. Он не растекается. Но поскольку он не фиксируется и не застывает, его очень легко смазать. По этому нужно быть аккуратным.

Смывается продукт очень легко. Можно снять обычной мицеллярной водой. Он не оставляет после себя липкости, как некоторые блески, которые мне попадались.

Вывод

На месте производителя, я бы засунула этот гель в тюбик с кисточкой и продавала, как очень крутой блеск для губ. Собственно, именно так я и продолжу его использовать.

Но если вам хочется иметь три продукта в одном - это не то средство. По этому гель-блеск для лица Éclat De Beauté Effet Lumière от Gucci я не могу рекомендовать!

Достоинства
  • Красивый блеск
  • Стойкий
Недостатки
  • Не подходит для лица и глаз
  • Разъедает косметику
Sveta Kotне рекомендует
06.11.2020
Для глаз такие гели используются исключительно для бьюти-фотосессий - когда очень вблизи фотографируется мейк на полузакрытых глазах. В реальной жизни такой гель, конечно, не может быть носибельным, да и вряд ли будет хорошо виден на веках при обычном освещении и открытых глазах )
06.11.2020
Мое мнение, если вы производите продукт для масс, то это должно быть носибельно в реальной жизни. Это же не проф. косметика только для визажистов.
06.11.2020
Тогда макияж был бы исключительно скучным обыденным делом - не только проф.визажисты любят экспериментировать и пробовать необычные текстуры и мейки Wink
06.11.2020
Именно по этому сейчас любой может купить проф.
А люкс должен быть понятный и лёгкий в использовании.
06.11.2020
Совершенно согласна. На продукте нет приписки ‘только для фотосессий’ или ‘держится 15 минут от силы’. При этом и стоит он не как Никс, а 2 из 3х заявленных функций не выполняет.
👍
07.11.2020
Ради блеска покупать такое средство реально странно. Все-таки штука больше для профвизажистов, очень жаль