Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 11:34

Хочу рассказать о карандаше для бровей!

Бренд: Gucci

Название: Карандаш для бровей Crayon Définition Sourcils

Оттенок: 03 Châtain (светло-коричневый)

Вес: 1,19 г

Я уже писала о двух продуктах, которые вышли этим летом у марки: пудра и тушь. Так же у меня есть карандаш для бровей.

Раньше я использовала только автоматические карандаши. По после этого, мое мнение о том, какой формат лучше, поменялось.

Универсальный инструмент для создания формы и заполнения бровей цветом Crayon Définition Sourcils — это роскошная легкая пудра в формате карандаша. Инновационная текстура позволяет добиться матового оттенка без хлопьев и наслаивать продукт для создания нужного эффекта. Продукт легко растушевывается и имитирует настоящие волоски для создания естественного образа, а двусторонняя конструкция со щеточкой помогает распределить продукт.

🌸Об оформление🌸

Очень круто, что карандаш идет в коробочке. Она имеет красивый дизайн. На самом деле все эти несколько новых продуктов имеют одинаковое оформление.

Передняя часть выполнена в нежно-пудровом цвете. Все остальные имеют черный оттенок.

На обратной стороне можно найти общую информацию о продукте, производителе и состав.

Silica, Mica, Dimethicone/Divinyldimethicone/Silsesquioxane Crosspolymer, Polymethyl Methacrylate, Synthetic
Fluorphlogopite, Pentylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Triethyl Citrate, Magnesium Aluminum Silicate,
Phenylpropanol, Methylpropanediol, Algin, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Citric Acid,
Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Benzyl Alcohol, Tocopherol, [May Contain/Peut Contenir/+/-:Iron Oxides (CI 77491,
CI 77492, CI 77499), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891)].

Внутри коробки есть два отсека.

Кроме карандаша, производитель положил точилку.

Как по мне, это действительно нужная вещь и приятно, что марка позаботилась об этом. Тем более, что точилке действительно качественная и красивая. Произведена она, кстати, в Германии.

Карандаш выполнен в пудровом оттенка. Колпачки такого же цвета и металлические. Я все же предполагала увидеть золотые колпачки (хотя бы один), как у туши.

Это обычный деревянный карандаш. До этого я пользовалась только автоматическими и было очень интересно попробовать что-то новое.

На убавке так же указан оттенок. Но он отличается на немного от того, какой оттенок имеет карандаш на самом деле.

🌸О карандаше🌸

Карандаш двухсторонний. С одной стороны идет сам карандаш, а с другой щеточка.

Оттенок карандаша "шатен", то есть темно-русый.

На самом деле сейчас я бы выбрала все же четвертый оттенок - брюнет (Brun).

На официальном сайте Gucci 3 оттенок указан, как "светло-коричневый", а 4 - "темно коричневый".

Грифель довольно толстый. Для тех, кто привык к тоненьким автоматическим карандашам, будет очень непривычно.

Щеточка мне очень понравилась. Она большая и жесткая. В карандашах для бровей я люблю именно такие.

Карандаш кажется практически серым. Но на бровях и на коже он выглядит немного теплее.

🌸О применении и результате🌸

Я не мастер рисовать брови. Вернее я вообще не умею это делать. По этому не судите строго. У меня старый татуаж (который никак не уйдет), по этому для меня главное хорошо его зарисовать, чтобы получить нормальный оттенок, а не этот серый.

Кроме этого у меня челка, которая перекрывает брови. По этому их практически не видно и в живую это смотрится нормально.

Это пудровый карандаш. И с этим я полностью согласна. Он очень мягко и наносится больше как тени для век. Четкую границу и отдельный волоски им не нарисуешь. Мне не подходит метод рисования волосков, по этому такая специфика карандаша меня полностью устраивает.

Карандаш можно наслаивать и регулировать степень насыщенности.

Щеточка помогает хорошо приподнять брови и дотушевать карандаш.

Единственно, мне кажется, что на бровях он смотрится немного плоско. Он не фиксирует волоски, как некоторые восковые карандаши, по этому я всегда использую дополнительно гель для бровей. У меня обычно они цветные.

Карандаш хорошо контактирует с гелем, не стирается при его нанесении.

Стойкость этого карандаша для бровей очень хорошая. Он держится на мне весь день и не плывет.

Демакияж проходит легко. Продукт смывается обычной мицеллярной водой. Он не оставляет на бровях никакого пигмента.

Большим плюсом для меня оказался расход этого средства. Автоматических карандашей хватает очень на короткое время. Не знаю, у всех ли деревянных карандашей так, но этот расходуется очень-очень медленно.

Вывод

Карандаш для бровей Crayon Définition Sourcils я могу рекомендовать! Только перед покупкой стоит обратить внимание на его нюансы.

Достоинства
  • Легко наслаивается
  • Стойкий
  • Хорошая тушевка
  • Хорошо прокрашивает проплешины
Недостатки
  • Не нарисуешь волоски
Sveta Kotрекомендует
05.11.2020
Естественный оттенок Star
07.11.2020
Карандаш интересный, но мне кажется, более бюджетных аналогов полным полно. Про татуаж сочувствую, такую яркость только сводить, к сожалению.
07.11.2020
Да, много хороших бюджетных карандашей.
Я думала, что пигмент сам сойдёт. Знаю, у кого сходил. Но мне не повезло. Уже очень долго держится. Действительно похоже только сводить☹️
07.11.2020
Мне как-то косметолог объясняла, если брови стали синего цвета, то использовали не татуажный пигмент, а обычную краску для татуировок, такие сами не выцветают. И ведь фиг проверишь, надо специалистом быть
07.11.2020
У меня брови серого, у свекрови блонд и стал зеленоватым. Вроде так и должен сходить. Наверное, просто слишком глубоко было сделано.