Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 11:32

4200 р

❄️ В целом, мне нравится концепция линейки декоративной косметики Gucci. Она по-современному винтажная и люксовая. Большая часть средств мне нравится, более того, я часто использую их в ежедневном макияже, хотя люкса пробую много.

Матирующий праймер база под макияж Gucci Beauty Sérum De Beauté Fluide Matifiant Mattifying Primer

1. Мой любимый тон, если мне нужно фарфоровый финиш, полупрозрачная кожа и свет изнутри, то я всегда обращаюсь к Тональному флюиду Gucci Natural Foundation. Знаю, что нравится он далеко не всем, я вот не люблю его использовать в жаркую погоду, но зимой балдею от бархатистого и сияющего эффекта на коже. Входит в ТОП-3 любимых тональных за 2021 г.

2. Один из самых любимых бронзеров, если не самый, за 2020 г. - это как раз Бронзирующая пудра Gucci Beauty именно в оттенке 01, потому что именно он напоминает мне красно-холодную Терру от Том Форд.

3. Крутая, матовая помада в оттенке 25* стала моей путеводной звездой и частью французского образа в Париже. К сожалению, при небольшом нагревании (в кармане или на свету) плавится настолько, что потом ломается в футляре. Сохранила ее на память.

Есть, конечно, ряд средств, которые я не поняла, например: компактная пудра (особо не матирует, зато мгновенно утяжеляет макияж, еще и на тальке) и кремовая помада (скатывается в белую полоску через пару часов).

Линейка макияжа от Гуччи пополнилась матирующим флюидом-праймером с уходом, нацеленным на контроль жирного блеска и выравнивания текстуры кожи. Я заказала сразу же, как только увидела в продаже, ибо нахожусь в поиске хорошего постухода (чего-то между уходом и макияжем).

❄️ Упаковка

• Она просто божественная: свежая, светлая, матовое стекло, которое светится, как будто внутри не жидкость, а замерзший лед. Не знаю, как быстро залапается красота, стараюсь использовать аккуратно)
  • Крышка, плавная помпа, вес, стекло - все стандартно, но в молочном оттенке.

❄️ Текстура + Эффект

Напоминает гелевую сыворотку с легким силиконистым, скользящим ощущением. В процессе нанесения всегда ощущается холодок, видимо из-за стекла, которое сохраняет температуру средства. Распределяю кистью (удобнее плоской) и через пару секунд кожа бархатистая, ровная, поры сглажены.

☑️ Что мне в нем нравится:

Мгновенный визуальный эффект: через пару секунд, после полного впитывания праймера, кожа матовая, но не выглядит сухой, обезвоженной, тусклой и т.п. Поры и морщинки также "размываются".

⤵️ Вот так кожа реально выглядит посое того, как средстваэо полностью впиталось.

❄️➡️ ВИДЕО нанесения + придаю скульптурности с помощью кремового бронзера NARS Bronzing Cream в оттенке Laguna ⤵️

🤷🏻‍♀️ Вопросики:

➡️ Мне пока не совсем понятно, как база работает с моим уходом и тональными. Скатываний при контакте с уходом я не увидела, но использовала только проверенные средства. Например, есть в моем арсенале крема, которые скатываются не смотря ни на что.

➡️ С тонами ситуация обстоит сложнее. База-флюид Gucci создает ровную поверхность, поэтому кожа с тоном выглядит идеально: не подчеркивает шелушения (скрывает их), поры сглажены и не виды, если нанести сверху тон, эффект матовый, но здоровый.

Сложность состоит в том, что бархатный эффект от базы может быть потерян при нанесении сверху тона с сияющим финишем, но остается функция контроля кожного сала в течение дня. Также обратила внимание, что при нанесении тона или консилера нужно избегать тянущих и размазывающих движений, ибо база может начать немного "крошиться". Однако при легких, вбивающих движениях эффект на коже получается просто потрясающий. Настолько ровная кожа, как будто манекен!

❄️ Стойкость + Матирование

Удивлена, но база, действительно, продлевает стойкость макияжа (особенного "родного" тона), хотя данные свойства не заявлены производителем. Определенно, тон меньше скатывается в мимических морщинках и вообще не проваливается в поры, потому что некуда.

Если наносить праймер на сияющий увлажняющий крем, то получается эфыект матовой, но сияющей кожи. Где-то в течение 5-7 часов (в зависимости от тонального крема и количества пудры) кожа выглядит именно так, как будто я только что нанесла макияж. Мне не требуются матирующие салфетки или пудра. После 6-7 часов ношения макияжа проступает блеск Т-зоне, но только в самых жирных зонах. После 8 часов уже хочется немного промокнуться салфеткой. Опять же, стоит учитывать то, что сейчас зима и даже жирная кожа не такая активная, как в жаришку.

❄️ Состав

В ингредиентах концентрация матирующих, контролирующих и "сдерживающих" жирный блеск ингредиентов:

☑️ экстракт желтого дерева Moambe

☑️ бамбуковая пудра

☑️ салициловая кислота

☑️ глицерин

☑️ гиалуроновая кислота

☑️ дистиллят розы центи фолии

☑️ ИТОГ

Очень приятная штучка, с удовольствием использую каждый день, радуюсь гладкости кожи и стойкости макияжа. Помимо этого база ухаживает за кожей, увлажняет и оставляет красивый, натуральный финиш. Не сказала бы, что это мощнейшее средство для использования в дикой жаре, но обещания выполняет и даже больше.

➡️ Самое главное: не втирать в кожу тональный крем, чтобы праймер не скатался, а поверх проходимся влажным бьютиблендером для более естественного финиша.

Достоинства
  • Делает кожу очень гладкой
  • Классно блюрит поры и морщинки
  • Классный уходовый состав
  • Милая упаковка
  • Очень люксово
  • Продлевает стойкость тона
  • Регулирует выработку кожного сала
Недостатки
  • Может скатываться при неправильном сочетании средс
  • Нужно очень аккуратно растушевывать
GOLD MEDUZAрекомендует
14.02.2022
Ух ты, какая необычная штучка. Было бы интересно посмотреть, как себя ведёт на пористой коже
14.02.2022
Возьму на заметку, ибо для весны- лета такое средство будет для меня актуально. 👌