Опубликовано 7 Май, 2016 - 13:13

219300 бел.рублей (или 743 рубля России)

Всем здравствуйте!

И спасибо, что заглянули. Бзик - найти свой идеальный оттенок карандаша для бровей уже давно со мной и пока не собирается меня покидать. По рекомендации одного довольно известного beauty-блогера я купила карандаш для бровей от марки MAKE UP FACTORY. В своем посте она детально описала и показала все оттенки карандашей, я для себя отметила парочку, но на пробу купила пока только один. Сегодня о нем вам и расскажу, ну и конечно, сравню с уже имеющимися у меня карандашами для бровей других марок.

Полное название продукта:

EYE BROW STYLER. Eyebrow stick with special brush

От производителя:

Карандаш для бровей Make Up Factory Eye Brow Styler подойдет для создания профессионального макияжа. Стойкий карандаш для бровей со специальной кисточкой придаст идеальную форму и цвет бровям. Приятная текстура карандаша обеспечивает ровное нанесение. Нанесенные контурные линии легко растушевываются кисточкой, создавая естественный образ. Формула содержит витамин Е. Плотно закрывайте колпачок после использования.

Страна-производитель: Германия.

Покупала: ИМ [ссылка]

Цена на момент покупки: 219300 бел.рублей (или 743 рубля России).

Внешний вид:

Продается карандаш в коробке. На ней можно найти всю необходимую информацию о продукте, в том числе состав грифеля.

Карандаш деревянный, затачивающийся, точилка отсутствует. Ну да ладно, благо, у меня уже есть точилка для затачивающихся карандашей, которая шла в комплекте с карандашом для бровей от Dior.

И что касается заточки - пока воспользовалась точилкой дважды (и то, второй раз, по своей глупости), но уже могу сказать следующее - дерево легко идет навстречу лезвию, местами крошится, грифель при этом не ломается. Упс. Sad Но если нажать на заточенный грифель пальцем, придется точить заново, что мне и пришлось делать.

Посмотрим на сам карандаш. Двусторонний. Каждая рабочая сторона плотно закрывается металлическим колпачком.

Состоит из щеточки-расчески и собственно, грифеля.

Щеточка-расческа по моим ощущениям не очень плотно закреплена на ручке, но я ей не пользуюсь, поэтому не боюсь, что она отвалится со временем. Почему не пользуюсь? Потому что она слишком жесткая и когда ей пытаешься расчесать (уложить) волоски бровей после окрашивания карандашом - она напрочь стирает цвет в районе пустот бровей.

Вот, кажется, что вроде бы и щеточка и что с нее взять, а вот если сравнить ее со щеточкой от карандаша Dior, выходит есть в них большая разница. Отдаю предпочтение Diorовской, она мягче, поэтому не скребет кожу, не стирает с нее пигмент и вообще хочу сказать, что люксовые продукты декора в основном всегда (есть редкие исключения) сделаны на уровень выше масса. И с этим не поспоришь. За это и платим.

Грифель - довольно жесткий, и вот в чем удивил, так это в способности рисовать. На кожу руки (для свотчей) пигмент вообще отдавать не желает, но в тоже время не скребет, не царапает, рисуя оставляет за собой след из комочков, на коже в районе бровей ведет себя совсем по-другому - кожу не тянет, отдает пигмент с легкостью не только на волоски, но и на голую кожу (хотя, вроде и там и там кожа сухая мягкая, даже трогала ради интереса). Чудеса. Пудровый, да, но опять же проигрывает в пудровости карандашу от Dior.

Масса грифеля - 1,05 грамм.

Оттенок:

В линейке представлено 6 оттенков.

1 - black, 2 - coffee bean, 3 - mocca brown, 4 - raw umbra, 6 - deep amber, 9 - copper brown.

Я не буду делать фотоколлаж, копировать чужие фото, если вам захочется посмотреть на другие оттенки карандаша Eye brow styler, напишите мне в личку, я вам дам ссылку на пост, где вы сможете посмотреть все оттенки или сами погуглите в интернете, публикаций об этом продукте не так много, поэтому вы с легкостью найдете тот самый нужный вам пост.

Мой оттенок - 3 MOCCA BROWN.

Каким я вижу оттенок - холодный коричневый без примеси красноты и рыжины. Почему он мне сразу и приглянулся. Но если хорошо присмотреться к самому грифелю, то кажется, что в нем есть некий серый налет. Это все достигается благодаря тому, что в составе грифеля имеется большое количество мелкого серебристого шиммера. Пугаться не стоит, на бровях его вы не увидите.

Свотчи при разном свете.

в глубине комнаты

у окна

Сравнительные фото.

На сегодняшний день, если вы меня спросите какой из трех имеющихся у меня карандашей является моим фаворитом в ЦВЕТЕ (оттенке), я с легкостью отвечу на этот вопрос. Белорусский карандаш для бровей - Relouis brow wow. Молодцы, белорусы. Так держать! Сделали бы вы карандаш в этом оттенке с такими же свойствами, как у карандаша Dior или даже Make up factory и можно было бы его смело продавать за ту цену, которую стоят карандаши о которых я писала выше. Я бы первая купила! Smile

под прямыми солнечными лучами

Свойства карандаша:

- без проблем заполняет пустые участки бровей (на сухой коже рисует хорошо, но на влажной может устроить забастовку).

- стойкость - если в течение дня не касаться бровей - они никуда от вас не убегут. Цвет не тускнеет, не растекается.

- удаляется с бровей любым средством демакияжа.

- только рисует - не закрепляет волоски бровей, отсюда вывод - требуется специальный гель.

- экономичность карандаша - почему-то мне кажется, что если пользоваться этим карандашом постоянно, то он не залежится, но так как у меня пока 3, то я думаю, что он мне прослужит долго.

Фото карандаша в деле.

Вывод:

Оценка - 4. Рада, что купила этот карандаш, с оттенком, в принципе, не ошиблась, по свойствам неплохой, пользуюсь с удовольствием.

Если ищите хороший бюджетный карандаш для бровей в масс-маркете, рекомендую присмотреться!

Всем спасибо за внимание к отзыву. Красоты вашим бровям!

ваша innerLight.

-----------------------

ОБНОВЛЕНО! Фото (остаток карандаша).

Отзывы на другие карандаши для бровей:

innerLightрекомендует
Оттенок карандаша приятный.
Lelya0211, спасибо за мнение. Wink
07.05.2016
Сколько ж у вас карандашей для бровей, очешуеть Shock Да, найти что-то суперпуперидеальное - извечная женская проблема Big smile
07.05.2016
yanixxx, вы считаете, что 3 - это много? Shock Big smile Для тех (отношу себя к ним), кто любит косметику - это мало! Wink
07.05.2016
Оттенок приятный и хорошо смотрится на бровях) Сама предпочитаю такие оттенки)
Merlia, благодарю за мнение. Smile
07.05.2016
мне только не нравится, что точить карандаш надо... уже привыкла к механическим)
07.05.2016
Фосолька, меня тоже раньше это напрягало, а теперь нет - имею для этих целей точилку. Механические карандаши, кстати, тоже требуют заточки грифеля... тоже точилка нужна, ну или затачивать о лист бумаги. Вообщем, кто как приспосабливается. Wink
07.05.2016
innerLight, согласна) это просто дело привычки) а так Вам очень хорошо тон подобрать удалось)
07.05.2016
Фосолька, это еще не конец поисков... хочу найти и попробовать оттенок в тон родному цвету волос. Big smile
07.05.2016
Мне карандашик на тебе очень понравился.Нормальный продукт для своей цены. А я хочу nyx попробовать, тот который автоматический, Диор заканчивается а замены ему так и не купила. Зато купила гель для бровей от Эссенс Big smile 3,10 евро, не сдержалась Big smile
07.05.2016
VetaSvet, попробуй, потом расскажешь о впечатлениях. Wink
Очень красивые карандаш, оттенок идеальный для русых и пепельных волос
07.05.2016
Лилиананас, а мне кажется, что для русого и пепельного цвета волос в нем как раз не хватает серости, поэтому мои поиски идеального карандаша продолжаются. Smile
07.05.2016
Мне кажется, что смотрится довольно натурально. Хороший карандашик
07.05.2016
Sea-s, согласна, карандаш удачный, когда не рисую графичные брови, а просто чуть пигментирую свои, то внешне все выглядит очень естественно. Wink
08.05.2016
Очень классный карандаш! Бровь выполнена очень профессионально, у меня вообще не получается рисовать брови) Жаль у нас эта фирма почти нигде не представлена(( Отличный отзыв!!!
08.05.2016
Ola_Ola_la, спасибо, только до профессионала мне еще далеко. Shy Я вижу свои недочеты в оформлении бровей. Карандаш посмотрите в ИМ Wildberries (если вдруг очень захотелось). Wink
Результат с ним очень нравится, симпатично Laughing out loud
Оксаночка..ksuxa, спасибо. Smile
10.05.2016
Красивый оттенок, хороший карандашик.
10.05.2016
Love-is, чуть-чуть бы ему серости побольше.. Innocent
11.05.2016
а мне очень понравился оттенок. Вот, кстати, блондинкам и русым, как мне кажется, сложнее найти подходящий оттенок - то рыжит, то слишком темный. А этот очень интересный, выглядит натуральным.
12.05.2016
Darya_K, рада, что тебе понравился. Wink