Опубликовано 31 Март, 2021 - 14:07

Когда раньше речь заходила о покупке детской верхней одежды я всегда знала, что купить. Слитник для безмятежного катания с горки и бесконечного веселья от валяния по снегу, раздельный комбинезон для сада и посещения ТЦ и кафе. Снял куртку и вот ты уже в удобном полукомбинезоне. Мы обычно не ограничивались двумя комплектами. Их было всегда несколько, ведь нужно в чем-то ходить пока заляпанная за день и постиранная одежда, сохнет.

Но вот моя малышка закончила в детский сад, перед нами замаячила школа и я начала усердно думать, какая верхняя одежда будет удобна первоклашке.

В чем ходят девочки в школу зимой?

Я давно наблюдаю за тем, в чем ходят другие дети и выбор был мучительный. Все эти пробежки в колготках зимой в красивой куртке явно не для нас. Но и ребенок в ста свитерах и шарфе с шапкой, перекатывающийся по улице как сдобный пирожок – тоже не наш вариант.

Поэтому я выбрала удлинённую куртку керри люкс.

Цена около 18-20 тысяч без скидок

Керри в состоянии "бабушка подарила, носили по особым случаям" с драными и обвисшими коленками на авито очень много. Все это ерунда. В такой вид его не привести даже за несколько сезонов. А вот ушатать до дыр могут несколько поколений детей. От такой покупки будет одно расстройство – ткань просто начнет сыпаться после первой же стирки. Поэтому советую дождаться скидки в крупном маркетплейсе.

Размер

Идет размер в размер. Есть запас куда расти, ведь керри всегда идет с шагом +6.

На дочке (ей 7) ростом 128 см, размер 128 смотрится вот так.

Внешний вид

Не смотря на то, что производитель назвал эту вещь курткой, мне кажется, что это скорее пальто.

Очень красивое, нежное, девичье, принцессье. Я знаю, что многие девочки боятся зимой выглядеть скучно некрасиво. Поэтому стягивают с себя шапки, гуляют в осенних тапках и по-разному себя замораживают. Но а в этом пальто любая малышка почувствует себя неотразимой.

Что в нём удивительного:

• Капюшон с меховой опушкой достаточно глубокий чтобы спрятать детское личико. Кстати, мех тут не только для красоты, а чтобы задерживать все, что летит в лицо, будь то холодные капли или снежинки.
  • Высокий ворот позволяет обойтись без шарфа. Но я уже которую зиму выбираю шлем чтобы не заморачиваться.
  • Пояс на талии с необычной золотой застежкой. В отличие от многих других, он застегивается ну очень странно. Один прямоугольник совмещается с другим, как только они совпадут, образуют единое целое. Он не расстегивается даже во время активных игр.
  • Маленькие кармашки подходят для того чтобы положить внутрь перчатки и бальзам для губ. Они закрываются на молнию которая заканчивается деликатной собачкой с полупрозрачным кончиком.
  • Мех на капюшоне снимается и это огромнейший плюс сильно облегчающий уход.
  • Ткань отливает перламутром и красиво смотрится и в солнечные, и в пасмурные дни.
  • Вышивка золотистыми нитями украшает переднюю часть и рукава.
  • Стразы сваровски в цвет пальто красиво переливаются и дополняют вышивку.

Цвет

Я видела керри люкс во множестве цветов. Я выбрала любимый дочкин цвет – фиолетовый. И пусть она теперь вся выглядит как лунтик, она счастлива.

Материал

Ткань верха:

100% Полиэстер,

Подкладка:

100% Полиамид

Утеплитель:

KERRYFILL 330 грамм

Ткань очень нежная на ощупь, шелковистая, с атласным блеском.

Красиво переливается на солнышке. На капюшоне натуральная опушка, внутри мех искусственный но очень нежный и приятный на ощупь.

Несмотря на кажущуюся деликатность ткани, она достаточно прочная. Хорошо выдерживает обычные детские развлечения, катания с горок итд. Мы её не щадили. Выглядит в конце сезона пальто как новое.

Уход

Единственное, что может убить Керри - это неправильный уход. Если вы увидите вещь которая потеряла объем и напоминает старый продавленный матрас, значит ее убили в стиральной машинке.

Средства для стирки тоже нужно выбирать очень внимательно. Однажды средство из спортмастера буквально обесцветило у меня такой же комплект. Поэтому теперь я еще тщательнее выбираю гели для стирки. Лучше отдавать предпочтение химчистке. А после обрабатывать водоотталкивающим спреем.

Удобство

Сразу скажу, что теперь, когда почти весь учебный год кончился, я понимаю, что сильно заморочилась выбирая во что будет одеваться зимой для походов в школу моя дочка. Можно было ничего и не менять. Куча детей ходит в слитниках вплоть для третьего класса. Да, что там, взрослые тоже в них с удовольствием рассекают и не парятся.

Например, многие считают, что слитники – это для малышей и не солидно. И правда, ведь так важно, что подумают малыши жующие песок с лопатки, засмеют же. Похоже, покупая удлиненную зимнюю куртку керри люкс я руководствовалась похожими соображениями. Реальность оказалась слишком сурова.

Как дети одеваются

Представьте, что сначала нужно стряхнуть с себя туфли. Затем наступает очередь полукомбеза или штанов, рейтузов или колготок похожих на жирных пушистых гусениц. Затем наступает очередь пальто со сложной застежкой ребусом. Потом ботинки или валенки.Теперь очередь шапки, перчаток. К моменту когда на спину нужно забросить рюкзак ребенок уже дымится. В итоге вываливается на улицу разгоряченный и красный как помидор.

А в слитник можно просто запрыгнуть в одно движение, застегнуться как космонавт.

Если сравнивать по времени (берем максимум), сборы с комбинезоном занимали пятнадцать минут, а полное обмундирование с пальто часто длилось час с хвостиком. Тут пожалеешь, что нельзя на школьной территории построить иглу.

Все еще больше осложняет школьная форма. Ведь у девочек это часто платья. И заправить в полукомбез юбку - то еще приключение. Уж не говоря, о том как все помнется.

Температурный режим

Рекомендуемый температурный режим:

от 0 до -30С.

Но я бы повысила планку.

Это именно зимний вариант. Несмотря на легкость (как у перышка), оно безумно тёплое. Поэтому носить лучше начинать с температуры от -10 (-12). Иначе в нем просто очень жарко. Это идеальный вариант для тех кто привык к действительно теплой одежде которая натягивается лишь на тоненькую хлопковую футболку. Обычно зимы в Москве склизкие, коричневые и теплые. Но в этот раз моя дочка смогла носить свою зимнюю одежду на полную катушку.

И я точно знаю, что ей не было холодно не в минус 20, ни в минус 25.

Когда мы гуляли, мне в толстовке и пуховике казалось, что у меня сейчас со звоном начнут отваливаться разные части тела. А она искренне не понимала моих прыжков в попытках согреться.

В нем комфортно, приятно, легко бегать и прыгать.

Удлинённый крой позволяет прикрыть поясницу, не дает холодному ветру забраться под одежду. Но естественно, что использовать его соло или с джинсами зимой просто невозможно. Поэтому нам очень быстро понадобился полукомбез. Промучавшись с узким и неудобным густи заменили его на Хуппу. Получилось красиво, удобно и функционально.

Для походов по ТЦ этот вариант категорически не подходит. Очень теплое и объемное, носить его в руках не удобно. Поэтому получилось, что это вещица для ежедневных походов в школу и долгих холодных прогулок.

Качество

Керри - это керри. Это идеальные швы к которым не придраться, крой, продуманность.

Меня очень радует и материал, и качество фурнитуры. Молния отлично работает и не заедает, хотя жизнь у нее не сахар и моя первоклашка с ней явно не церемонится. Но все сделано таким образом, что ткань не зажевывается, а кнопки все также отлично работают. Отмечаю это потому, что была у нас верхняя одежда из которой они повылетали как только мы принесли покупку домой.

Но главное тепло, надежность и удобство. Поэтому можно быть уверенным, что ребенку будет тепло без поддев, свитерочков, термобелья и шарфиков.

Он гарантированно не замерзнет даже если будет лежать на снегу. Кстати, на фото наше обычное возвращение из школы.

Сейчас я понимаю, что первый класс – это не выход замуж и не бал у английской королевы. Первоклашки – вчерашние малыши и если посмотреть на них становится ясно, что они ничуть не поменялись.

Поэтому и перекраивать детский гардероб выкидывая якобы малышовые вещи не имеет никакого смысла. Дети от того что пошли в школу, не перестают беситься на улице, кататься на горках итд. Главное – удобство. Ребенку должно быть легко, удобно, тепло.

К счастью, верхняя одежда Керри все это выдерживает.

Достоинства
  • До -30
  • Качественный пошив
  • Красивое
  • Теплое
Dudlsрекомендует
31.03.2021
На Шалунах тоже такой пояс был, и на многих фотках у меня дочь с расстёгнутым Big smile Классное пальто на холодную зиму.
31.03.2021
Нравится, что крой очень девочковый, а то мы в штаны влезли и все! Тут хоть намек на юбки.)
Клёвая, капюшон - так вообще Love
У меня в первом классе была ярко- фиолетовая куртка и похожего кроя, но ткань была чем-то шуршащим и жутко меня это бесило. Ходить приходилось далеко и всю дорогу слышишь только шелест куртки.
01.04.2021
Очаровательная куртяша для Алисы! Наряжаешь ее в самое красивое)))