Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 19:38

Если описать Molecule 01 + Мandarin коротко и информативно, то на мой субъективный взгляд, это композиция сладости, цитрусовой горечи и изысканной кислинки.

Никаких посторонних ассоциаций, кроме мандаринового сока, чуть горьковатой цедры мандарина и Молекулы1.

При благоприятной температуре держится примерно полдня, и оставляет после себя лёгкую дымку стандартной Молекулы 01.

Если вам приятны цитрусовые ароматы и вы положительно относитесь к молекулярным композициям, то скорее всего "Мандарин" произведет положительное впечатление.

Его можно назвать универсальным, на все случаи жизни, под любое настроение.

Но если у вас частичная аносмия на молекулярные ароматы и вы их не слышите, то Molecule 01 + Мandarin для вас будет звучать одной монотонной цитрусовой нотой.

А теперь более подробно.

У нас в городе цена в офлайн-магазинах за 100 мл. в продукте от 12500 до 14000 (2021 год).

Думаю, когда пройдет ажиотаж на новенькие М+ Ирис, Мандарин и Пачули, то они сравнятся в цене со всеми Escentric Molecules.

И все же дешевле купить в тестере, но из-за высокого спроса на "Мандарин", продают только в продукте. Тестеры в Молекулах+ либо еще не привозили, либо быстро распродают.

Обычно разница между тестером и продуктом 5-7$, т.к. красивую коробочку все равно выкидывать, то зачем платить больше?

У многих брендов флакон-тестер продается в технической коробке, с простой пластмассовой крышкой, либо вовсе без крышки.

В Escentric Molecules тестеры в пузырчатой упаковке и крышки не предусмотрены изначально, поэтому я бы с бОльшим удовольствием сэкономила.

У этого бренда бывают объемы 100 мл. и 30 мл., в нашем городе в продаже только сотки, тридцаток не видела.

100 мл. в продукте т.е. в фирменной, красивой упаковке, находящейся в упаковочной целлофановой оболочке (в слюде).

Имеется шубер (чехол), который надевается на коробку.

Коробка и чехол из плотного картона.

На дне коробки штрих-код, объем в мл. и унциях, произведено в Англии.

На торце информация (ингредиенты) о продукте, и что это EDT, туалетная вода.

Сам флакон стандартный, совершенно типичный для бренда, отличается только названием, которое к моему большому сожалению написано очень мелко.

Из-за моей дальнозоркости сложно по-быстрому воспользоваться парфюмом, приходится надеть очки, и разглядеть название. Повторюсь, флаконы у М+ идентичные, и если Ирис обозначен голубой полоской, то Мандарин и Пачули можно различить только при наглядном сравнивании или прочтении названия, написанного очень мелким шрифтом. Все три флакона без очков для меня практически одинаковые, либо нюхать с флакона, либо читать название.

По поводу пирамиды - "как называется, тем и является"!

Действительно с первого вдоха - сладкий мандарин, и если не знать названия, все равно явно угадывается именно мандарин.

Позже начинает от сочности уходить в сладость и превращается в тягучую цитрусовую карамель.

Заметила, что Molecule 01 + mandarin очень чувствителен к погоде.

Я носила этот аромат летом и осенью.

В прохладную погоду он звучит насыщенно, может занимать собой пространство.

Абсолютно универсальный, для него не нужен определенный гардероб, и джинсы, и платье будут гармонировать с ним.

Та самая рабочая лошадка на повседневку, когда не знаешь какой парфюм выбрать.

В нем чувствуешь себя комфортно.

некоторые отмечают в них что-то общее, для меня они совершенно разные.

Лето у нас сухое и жаркое.

Июль и август доходит до +40 и выше, поэтому к выбору парфюма подхожу скрупулезно, дабы не стать раздражителем для окружающих, да и самой не задохнуться.

М+ Мандарин для нашего климата подойдет в первой половине лета, когда температура до +30.

Тогда он красиво переливается молекулярными нотами и мандарином, демонстрируя себя со всех выигрышных сторон.

Когда жара начинает набирать обороты, то на мне Мандарин становится тягучим, липким и сладким.

В экстремальную жару, конечно, лучше не пользоваться парфюмом, но моя любовь к ароматам не дает покоя, и я не перестаю искать и находить подходящие парфюмы для нашего жаркого лета.

С Хеппи Клиник есть небольшое сходство.

Осень и весна самое прекрасно время для знакомства с парфюмерией.

Когда температура держится в районе +15, Molecule 01 + mandarin в пасмурный день дарит позитив и заряжает энергией.

Осень для многих время хандры и уныния, если задаться целью вытянуть себя за уши от депрессивных мыслей, то встреча с добрыми друзьями и два распыления "М+Мандарин" подарят хорошее настроение.

Но я все же предпочитаю для осени древесные и кожаные ароматы.

Зимой "Мандарин" еще не носила, т.к. знакома с ним всего 5 месяцев, он у меня с июня 2021 года. Сейчас в ноябре морозно -2 поэтому могу для себя отметить, что на холоде аромат просто волшебный!

Буду банальна, но сразу хочется новогодних и рождественских праздников!

Думаю для предновогодней суеты он будет просто неотразим и актуален!

Новый год, подарки, ёлка, навеивают аромат хвои, но возможно это только ассоциативная память, потому что в плюсовую температуру никакой хвои я не улавливала.

По своим наблюдениям знаю, что цитрусовые ароматы не отличаются стойкостью, быстро слетают, но за счет Iso E Super, цитрусы могли бы продержаться чуть больше.

К сожалению на моей коже парфюм пожил не дольше стандартного свежачка и не порадовал стойкостью.

Для меня этот парфюм ассоциируется с энергией, молодостью (физической или душевной, на выбор)), жаждой жизни, которую нужно пить большими глотками и наслаждаться ароматом.

Он хорошо передает свежий и горький аромат кожуры мандарина, позже свежесть уступает место сладкому, сочному цитрусу.

Рекомендую непременно тестировать данный аромат на коже, т.к. у молекул капризный характер, некоторые люди не слышат молекулярные ароматы.

А эта композиция состоит из мандарина и молекулы, поэтому для многих будет слышен моноаромат, т.е. один лишь мандарин, согласитесь, это будет обыденно и скучно. А вся красота скрывается именно в дуэте с молекулой.

Эсцентрик1 и Мандарин красиво звучит и достаточно долго по стойкости.

Шлейф. Escentric Molecules любят движение, вы начинаете двигаться, и они с вами в унисон.

Долгого шлейфа не заметила, достаточно скромный, в первые 2-3 часа после нанесения, потом исчезает.

Но что интересно, шлейф достаточно длинный, и заметен в радиусе трех метров.

Стойкость. Насчет стойкости не могу сказать однозначно.

Возможно флакон еще не отстоялся с дороги.

Возможно нос привыкает, и я не слышу аромат.

Никакой категоричности, только подмечу, что Молекула 01 на мне сидит очень долго, даже после дУша я ее улавливаю, а вот с Мандарином у меня такого нет, бесследно исчезает за полдня.

Итог. Универсальный унисексовый аромат на любую погоду, сезон, на любой возраст и ситуацию. Думаю не всем мужчинам он понравится, из-за своей лёгкой цитрусовой сладости, хотя на мой взгляд Мандарин будет вполне гармоничен как на мужчине, так и на женщине, т.к. он не выдает никакой гендерной принадлежности.

Для тех кто любит цитрусы в ярком и натуральном проявлении!

vladilena_72рекомендует
хорошее описание аромата