Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 13:57

Всем доброго времени суток! Ни одна наша семейная поездка к морю не обходилась без моих сгоревших плеч и спины, поэтому к выбору солнцезащитного средства в этом году я подошла более тщательно, перечитала много отзывов и остановила свой выбор на солнцезащитном спрее Clarins Sun Care Milk-Lotion Spray.

В отзыве подробно расскажу о моих результатах и впечатлениях от использования этого солнцезащитного средства, выделю его достоинства и недостатки.

Основные сведения

Бренд - Clarins

Это популярная французская марка, широко представленная в наших магазинах. Косметике Clarins я доверяю, пользовалась уходовыми средствами этой марки. Солнцезащиту приобрела впервые.

Штрих-код с упаковки подтверждает, что средство произведено в Европе, первые цифры 33 обозначают страну-изготовителя, и это Франция.

33 - Франция
Название – Sun Care Milk-Lotion Spray (Солнцезащитное увлажняющее молочко-спрей для лица и тела)
Степень защиты – высокая SPF 50

Форма выпуска

Форма выпуска у спрея удобная для поездки в жаркие страны. Флакон выполнен из плотного пластика, в багаже не помнётся, не деформируется и не разбрызгает своё содержимое по чемодану.

Clarins Sun Care Milk-Lotion Spray
Оборудован удобным распылителем.Дозирует весьма экономично. Вот результат одно нажатия.Нам с мужем хватило этого средства на двоих на две недели использования.

Состав

Указан на упаковке средства.

Clarins Sun Care Milk-Lotion Spray. Состав.

Состав, на мой взгляд, весьма достойный. С точки зрения натуральности, конечно, не идеален, но солнезащитные средства натуральными не бывают. Чего здесь только нет, Экоголик сумел распознать не всё, но очень многое.

В составе современные фотофильтры, защищающие и от UVB-лучей, и от UVA-лучей. Многие из них водоустойчивые, значит защищают кожу и в воде.

А также полезные для кожи натуральные экстракты и вещества.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Консистенция и цвет

Солнцезащитный увлажняющий спрей для лица и тела Clarins имеет нежную молочную густую консистенцию. По цвету белый с лёгкой желтинкой.

Clarins Sun Care Milk-Lotion Spray.Clarins Sun Care Milk-Lotion Spray. Консистенция и цвет.
Наносится на кожу без каких-либо проблем. Впитывается идеально быстро. На коже не ощущается, нет ощущения липкости и забитости пор. Придаёт коже естественный блеск.
Подходит как для лица, так и для тела. НО лицо тоже будет блестеть, примите это во внимание.

Запах

У средства приятный цветочный аромат. Мне очень понравился. Он остаётся на коже после нанесения.

Цена

Как и все солнцезащитные средства ведущих европейских марок Clarins Sun Care Milk-Lotion Spray стоит в районе 1500 рублей за флакон 150 мл. Я покупала по акции в Летуале этим летом за 1024 рубля.

Опыт моего использования

Брали солнцезащитный увлажняющий спрей для лица и тела Clarins с собой в отпуск в августе этого года в Грецию на Крит. Погода была всегда за 30, на небе ни облачка.

Пользовались вдвоём с мужем. Средства нам хватило на две недели использования. Наносили молочко на кожу по утрам, и в течение дня обновляли в особо сгораемых местах (плечи, спина, икры). К моему величайшему изумлению в этом отпуске мы с мужем совершенно не сгорели. Он у меня, вообще, обладатель белой кожи, сгорает моментально. С Clarins он впервые загорел без жутких ожогов и мучений. У меня же кожа расположена к загару, но плечи и спина сгорают постоянно. В этом отпуске с увлажняющим спреем для лица и тела Clarins за две недели я получила красивый ровный загар без последствий и раздражений на коже.

Очень довольна, средство не только защищает кожу, но и увлажняет и питает её. К тому же, не маловажный факт, что это молочко не оставляет следов на одежде, не "желтит" купальник.

Достоинства

Smile защищает от UVB-лучей и UVA-лучей

Smile имеет неплохой состав

Smile водостойкий

Smile гипоаллергенный

Smile действенный

Smile не оставляет следов на одежде

Smile не вызвал аллергических реакций на коже

Smile экономичный расход

Недостатки

Sad высокая цена

Sad придаёт коже блеск

Итог: Рекомендую Clarins Sun Care Milk-Lotion Spray к покупке! И обязательно приобрету это молочко-спрей ещё раз.

Flo-raрекомендует
07.10.2018
На следующий год учту. Спасибо!
07.10.2018
А мне нравится когда блестит кожа на югах) присмотрись к средству
07.10.2018
Надо попробовать для разнообразия, я AVENE пользуюсь, надо сравнить цены.
08.10.2018
По акции достаточно бюджетно вышло!
08.10.2018
Очень красивая фотография с вашего отпуска)
отлично, я много раньше перепробовала этих средств, но до Кларанс уже не добралась Smile
Хорошее средство, очевидно. Надо будет запомнить его.