Опубликовано 2 Май, 2022 - 00:00

На день рождения мне преподнесли неожиданный подарок - сироп "Чага и мумие".

Сироп в упаковке

Сначала я отнеслась к нему скептически и хотела отдать маме, так как он без сахара, а у нее диабет. Но мама сказала, что не будет морочиться с сиропом.

Затем я почитала состав и поняла, что сиропчик просто кишит витаминами и полезными веществами.

Состав: Фруктоза, вода очищенная, экстракт чага, экстракт плодов шиповника, мумиё алтайское, экстракт листьев смородины чёрной, экстракт листьев малины, экстракт сабельника болотного, экстракт крапивы двудомной, экстракт девясила высокого, экстракт лабазника, витамино-минеральный премикс, калия сорбат, калия бензоат.

Состав и полезная информация
Хранить можно аж три года.

О хранении и не только

Сироп нужно принимать по одной чайной ложке несколько раз в день с каким-либо напитком, у меня это кофе. Я решила на время заменить сахар сиропом.

Хранится он в маленькой баночке весом 132 грамма.

Баночка с сиропом
С обратной стороны

На вкус сироп напоминает каштановый мед. С кофе у меня идет хорошо, но вот пью сироп, только один раз в день, так как другие напитки наподобие чая, ни с чем сладким не употребляю, все кроме кофе пью без сахара.

Трудно сказать как сироп воздействует на здоровье, но вот в сон на работе меня перестало клонить это факт.

Надеюсь что после зимы напитаю организм витаминами.

Достоинства
  • Замена сахару
  • Куча витаминов
Недостатки
  • Не видела в продаже
Anastasiafiorрекомендует