Опубликовано 11 Январь, 2021 - 22:41

Для меня мороженое это что-то вкусное, чем иногда хочется себя побаловать.

Соблазнилась я как-то на яркую баночку с экзотическим названием Ekzo черника-ежевика.

Баночка увесистая 520 грамм (или целых 820 мл)! С ярким возбуждающим аппетит рисунком.

Его так хотелось поскорее открыть и попробовать. Ощутить молочный вкус мороженого с кислинкой экзотических ягод. Я представляла его вкус именно так.

Но к моему самому большому сожалению первое впечатление от мороженого было испорчено, стоило только открыть банку.

Внешний вид мороженого показался замороженной пеной.

Черничный цвет соответствовал ожиданиям, но стоило только снять первый слой мороженого, как там обнаружились не естественного розового цвета вкрапления (я так понимаю это и есть ежевика).

По вкусовым ощущениям мороженое очень сладкое, даже приторное и совсем не чувствуются ни черника ни ежевика.

Быстро тающее, а заявленные крупные ягоды ни попались ни разу!

В составе при ближайшем рассмотрении (жаль что это было уже дома) оказались:

Сухое молоко, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь и тому подобные ингредиенты.

После употребления этого продукта (язык не поворачивается назвать его мороженым) остаётся только сладкое послевкусие без намёка на ягодный вкус, которое даже близко нельзя назвать молочным.

Жаль но настроение после пробы было напрочь испорчено и даже пронеслась мысль как эту большую банку теперь доесть.

Конечно оно не совсем не съедобное, но удовольствия явно уже не доставит.

Не стану советовать брать мороженое Ekzo даже на пробу и внимательнее читать мелкий шрифт на упаковке перед покупкой!!!

Недостатки
  • Вид замороженной пены
  • Дорого
  • Много пищевых добавок
  • Не естественно розовый цвет
  • Сухое молоко в составе
Art3midaне рекомендует
11.01.2021
А такая многообещающая упаковка Sad.