Опубликовано 9 Март, 2017 - 08:38

Здравствуйте!

Раскрученные чудо-бигуди, без которых жизнь не мила, лишь бы они были у вас. Ведь ЛОКСЫ 100% будут держать завиток, будут баюкать ваши кудри ночью, исполнят все заветные мечты. Мечта-мечтой, но практичность взяла верх: моя рачительность не позволяла приобрести 10 бигуди, пусть даже и ноу-хау и с патентом за более, чем 400 руб.

И вот волею судеб появились в СП. Цена набора обошлась в 250 руб. Это уже по-божески. Ну теперь-то все мои мечты исполнятся.

Ещё на момент заказа Локсов я купила губку в "Магнит-Косметике" - уже тогда созрел в голове этот эксперимент. "Зачем? - подумаете вы. - Жлобница жмет под 0.5к рубликов за маркетинг пачку плотных поролошек, идея и исполнение которых охраняется патентом".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Упаковка обычная, не буду останавливаться подробно. 10 поролоновых столбиков с прорезью посередине, 10 китайских резиночек (неплохих, к слову), инструкция-вкладыш.

Во вкладыше все подробно расписано.

Описание преимуществ
Любезная инструкция с фото.

Инструкция по технике завивки

Рекомендации от производителя. Исходите из опыта прошлых завивок, т.к. структура волос у всех разная, Локсы вашу структуру не изменят.

Инструкция по времени завивки

Здесь сравниваю пористость губки и Локсов. Видно, Локсы намного плотнее (поролон в пром.товарах тоже разный имеется и продается погонными метрами). Сразу скажу, округлость или квадратность бигуди на форму завитка не повлияли.

★★★★★★★★★★★★★★★★ ЛЭТ ЗЭ МОРТАЛ КОМБАТ БЕГИН ★★★★★★★★★★★★★★

Раунд 1. Губка и Локсы 50/50. Завивка за 2 часа.

Волосы почти сухие, с муссом для укладки (по 5 штук на каждую сторону головы).

Да, на губки завитки легли плотнее, чем на Локсы, т.к. губка мягче. Отсюда...

Раунд 1.

1 минус Локсам - волосам "до плеч" еле хватает пару витков так, чтобы кончик пряди не торчал, не загибался, не портил в итоге вид прически. Тем, у кого стрижка "лесенка" до плеч...не советую надеяться на чудо.

Итак, походили 2 часа, сняли, разобрали по прядкам.

Раунд 1. Сняли бигуди

Очевидно, губка выиграла в этом раунде.

День завивки, спустя пару часов. Волосы вымыты "Прелестью", обработаны муссом и воском DNC (без фиксации).

Раунд 1. Спустя пару часов

2 нижних фото - следущий день.

Раунд 1. Обработала воском, поправила локоны

Раунд 2. МногоЛоксы и губка в одной постели (завивка на ночь).

Учитывая, что волосы у меня достаточно густые, попробовала по совету производителя "нашпиговать" Локсами половину головы.

Полголовы занимают 8 Локсов, другая половина - 5 губоксов.

Раунд 2. Часто Локсы и губка

2 раунд выигрывают Локсы. Странно, но в этот раз те же 5 губочек плохо завили.

Отсюда маленькая ремарка - почти всегда результат от бигуди (любых) разный. Это с завивкой на плойку ты можешь контролировать, как завивается прядь. Здесь же - виток не туда, не так плотно, не та сила натяжения - и результат совсем "не тот". Во всяком случае, у меня так.

Раунд 2.Часто Локсы и губка. Обработала воском, поправила локоны

Здесь губка немного деформировалась, но в форму-таки пришла.

К вечеру, все "гуляет", распотрошилось в разные стороны, даже собрав в хвост вид был не ахти. Те прядки, которые не дотянули до полноценного "витка" на Локсы, торчат больше всего.

Раунд 2. Часто Локсы и губка. Спустя пару часов

ИТОГО - ничья.

=============================================================================

Просто Мария Локсы. Одной упаковки не хватило, пришлось приспособить 2 штучки губки. Также завивалась на ночь. На фото показаны прядки, которые не поместились на полноценный "виток". В принципе, резинка не сильно их пережимает, сильных некрасивых заломов на концах нет.

полностью Локсы

Раскрутила, уложила воском.

Полностью Локсы

Спустя пару часов+следующий день (нижние 2 фото).

Полностью Локсы

===========================================================================

Мои выводы:

1. Локсы Классик для коротких волос "до плеч" и ниже для густых волос "до плеч" не шибко подходят, т.к. не всегда получается "дотянуть" до витка. Есть большой шанс помучиться.

2. 1 упаковки Локсы Классик хватит разве что негустым тонким волосам. Для красивых локонов потребуется 1.5 пачки и более.

3. В связи с вышесказанным затраты на бигуди Локсы Классик возрастут в 2 раза (помним, рОзница не менее 450 руб (на WB, например)).

4. Результат утром может быть непредсказуемым. Да, резинки держат прядь крепко, но завитые на ночь волосы гораздо сложнее уложить красиво утром. Это относится ко всем бигуди. Затраты на укладку утром возрастают.

5. Удобно спать...хмм...нет, не лучше, чем на такие:

Собрат
И, если бы подобные бигуди с зажимом были бы длиннее, была б та же спиральная завивка.

Плюс ко всему плотно уложенные прядки на 10 бигуди (+2 из губки, которые гораздо мягче и податливее) во время сна не создают "Локсо-подушку", для этого нужно больше Локсов. На утро от Локсов у меня болела голова.

6. Без извращений и особых стараний результат на плойку-"двустволку" за 30 мин:

Результат завивки на плойку-"рогатку"

7. Легкие, да, не сравнимо с бумерангами. Но эффект от бумерангов лучше, волосы не лепятся к поролону, не пушатся. Мои розовые бигудюшки с зажимом, которые служат мне более 2 лет (фото выше) делают практически такие же волны и кудри.

8. Резинки в комплекте могут ЗАЖЁВЫВАТЬ кончики, если вы "не так" ими зафиксируете прядь. Разгладить мочалку не получится даже серумом (при условии, что на Локсах вы спали, и волосы полностью успели высохнуть). Так что фиксация бигуди резинками лично для меня - весьма и весьма спорный способ!!! Для этого нужно набить руку.

9. Чтобы получить аккуратные пряди, вам понадобится потратить изрядное количество времени на завивку и укладку после снятия Локсов: чтобы накрутить каждую прядь в нужную сторону (!), проследить, чтобы кончик не зажевала резинка, по прошествии времени аккуратно снять прядь с бигуди, ведь ВОЛОСЫ ПРИЛИПАЮТ к локсу, тут же ее нужно уложить в нужную сторону, пока вы раскручиваете другие пряди; после снятия бигуди потратить время (и нервы) чтобы уложить кончики, которые "не докрутились" до полной спирали. А если еще и завивка не получилась в итоге...труба.

Побаловаться? Да. Но для волос ниже плеч, никак не "до плеч".

Вообще, я не в восторге, как многочисленные авторы...вот вообще от слова "никак", обычные бигуди. Отмести громкие маркетинговые обещания, приплюсовать нереально завышенную цену...

Прошу адекватно воспринимать мой сарказм... Мнение мое субъективное, касается только моей головы.

-------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------

АПДЕЙТ. Через полгода!

Решила дать еще один шанс. Волосы подросли, уже опустились до лопаток. Так что длина более-менее наращена. В этот раз мне не хватило 2-х бигуди, их я заменила поролоновой автогубкой. Так что, если оооочень захотеть, густые волосы можно накрутить, но витки будут "жирными" и едва помещаться на локсине.

Через 12 часов:

Знаете, у меня уже некий challenge (и бзик) с этими Локсами. Буду периодически мучать себя ими, чтобы в конце-концов добиться результата...или его отсутствия.

Достоинства
  • Легкие
  • Мягкие
  • Не повреждают волосы
Недостатки
  • Довольно долго раскручивать
  • Дорогие
  • Кудри недолго держатся
  • Пористый слой прилепляет волосы
Ульри_Kане рекомендует
09.03.2017
удачно мне попался ваш отзыв. Я давно смотрю на эти бигуди. Тут вроде и спать можно, и локоны симпатичные... ну думаю, надо брать. и вдруг пропала закупка на СП, где я обитаю. а недавно появилась вновь и я снова стала подумывать о приобретении.
Однако, теперь становится ясно что на мою длину до талии это бесполезная трата денег...
Linkiss, тогда попробуйте Макси. Они длиннее и толще
09.03.2017
Я как-то не доверяю завивке на бигуди. Пока или утюг быстрее и надежнее.
09.03.2017
Siele, вот-вот, по крайней мере можно контролировать результат, а на бигуди как высохнет, так и будет, сложно поправить прядь
мне кажется мои волосы они точно не возьмут, от плойки то через два часа идеально ровные волосы) как то подобными бигуди закручивала, так вообще не понятно что сделала Big smile
10.03.2017
Ольга Милая, каких-то супердолгоживущих завитков от Локсов я не увидела. Держались обычно-стандартно-типично для моих волос. Волосы прямые, заломы от заколок распрямляются, загиб от уха - нет Smile
Укладочные не помогают "протянуть" дольше?
14.03.2017
"Мортал комбат" Big smile
Отличная идея сравнить с губкой. Охота купить подобные бигуди навсегда пропала.
15.03.2017
vena sera, спасибо, соригинальничала Party Если у Вас негустые или достаточно податливые волосы длиннее плеч, то, думаю, Локсы подойдут. У меня есть кое-какие идеи, но озвучивать в отзыве не буду Big smile по понятным причинам)
15.03.2017
Ульри_Kа, вот как раз густые и длинные:)
22.02.2018
Вы умничка, правда!!! Большое вам спасибо! Я обладательница тонких прямых волос ниже лопаток. Всегда любила кудряхи и поэтому даже сделала самую настоящую химию "на локоне" в 9-м классе))) Да не суть. В моем арсенале полно бигуди, самых разных в том числе и знаменитые волшебные маджик левередж. С ними подружиться не удалось. Есть и розовые, как у вас на фото. Но все АБСОЛЮТНО БИГУДИ, не дают мне полного чувства радости - или спать не удобно (а я обычно делаю накрутку на ночь) или эффект а-ля барашек))) Смотрела на локсы давно, даже отложила их в корзинку на WB, НО РЕШИЛА ПОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ. Как хорошо, что вы выложили результаты своего "эксперимента". Я обязательно попробую с обычным поролоном, и еще у меня появилась идея сделать из розовеньких бигудюшек локсы. Насколько я помню, спираль-закрепитель из них вынимается на раз-два! Красивых вам укладочек!!!
23.02.2018
спасибо) Shy Но лучше все же попробовать, дождавшись скидок, а вдруг, это то, что надо, просто у меня не срослось. Я жду, пока волосы вырастут еще длиннее, и тогда опробую на длинные, может быть, получится. Не пропадать же добру Big smile
Да, спираль вынимается из обычных розовых. У меня тоже были мэджик левераг (или как их там) - ужасные, одним словом.
В любом случае, удачи в изысканиях)
24.05.2018
Спасибо за такой подробный отзыв! У меня когда волосы были до поясницы, я увидела эти бигуди, но жаба победила)) и я накрутилась на прямоугольные куски паролона, уже даже не помню от чего он был. Результат был очень классный, и спать удобно, и завивка держалась дня три, но волосы в нем как-то путались. Теперь подстриглась до плеч и снова о Локсах задумалась. Но теперь не буду брать. Спасибо Вам!
27.05.2018
спасибо) мы в детстве вообще на картонки завивались, а фиксировали их степлером. Много волос, конечно, выдергивалось, но и на поролоне тоже много волос остается. Для коротких волос Локсы бесполезны, особенно, если они густые. Легче на плойке, длина ведь позволяет.
29.01.2019
Интересно было бы узнать, сколько завивок выдержали автомобильные губки? По фото видно, уже после первой завивки они не в форме? Думаю, завивок 5-6 их окончательно прикончат:))) Выходит пустая трата времени, покупай, нарезай, а потом в мусор. Лично я за нормальное качество, чтобы пользоваться в удовольствие. У меня Локсы около 3 лет и как новые.
01.02.2019
я купила самую обычную губку, чисто для эксперимента, но есть и плотнее, и дешевые, вы же знаете. Если завивка - частая процедура, то тут уже дело вкуса: плойка либо бигуди.
Автомобильная губка у меня до сих пор. Но мне не нравится хождение с этой башней, волосы длинные стали, мои любимые поролоновые (к которым волосы не прилепляются, и их легко снимать) тоже не справляются с тяжестью локона, увы.
Поэтому мой выбор на сегодня - плойка. Тем более, я из тех людей, кто вьет локоны несколько раз в год Big smile

Замечу, кстати, что долгий срок службы какой-либо вещи также зависит от аккуратности владельца. Shy
14.02.2023
👍эксперимент супер))))