Опубликовано 30 Май, 2023 - 11:06

несколько дней
    1.200
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, прекрасные читатели 🌸🌷

Хочу в своём отзыве рассказать про свечи с которыми возможно знакомы очень многие 😀

Сначала я расскажу общую информацию о свечах, а во-второй части отзыва напишу свою серьёзную историю!

Название препарата: Ливарол

Синтетический противогрибковый препарат из группы производных имидазолдиоксолана для местного применения. Оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие, механизм которого заключается в угнетении биосинтеза эргостерола и изменении липидного состава мембраны грибов.

Изготовитель: STADA

АО «Нижфарм»

Отечественное производство 👍🏼

Место покупки: E-аптека, также Вы спокойно можете приобрести этот препарат в любой аптеке или через любое аптечное приложение.
Количество свечей в упаковке: В моём случае 10, но есть пачки где только 5 свечей.

Цена: 1.200 рублей. На разных сайтах цена разная, она варьируется от 1.000 до 1.300 рублей.

Суппозитории продаются без рецепта врача, но всё же я бы посоветовала проконсультироваться с гинекологом.

Что лечат свечи Ливарол?

Активен в отношении дерматофитов (Trichophyton spp., Epidermophyton floccosum, Microsporum spp.) и дрожжевых и дрожжеподобных грибов (Candida spp., Pityrosporum spp., диморфных грибов и эумицетов).Активен также в отношении Staphylococcus spp. и Streptococcus spp.

Упаковка:

Свечи упакованы вот в такую девчачью упаковку. Симпатичная Белая картонная коробочка с розовыми цветами 🌸 и с надписями тоже розового цвета. Прикольное оформление, мимишное 👍🏼
С боку на упаковке указан состав препарата и способ хранения.

Как хранить свечи Ливарол? При температуре не выше плюс 25 градусов. Радует, что не нужен холодильник, я их просто в тумбочку убираю и всё !

С другой стороны напечатан полный адрес производителя.
Блистер:

Каждый суппозиторий упакован свою ячейку. Блистер обычный как и всех остальных свечей других фирм.
На блистере написано название свечей и контакты изготовителя, также ещё обозначена дозировка.

Как выглядит сама свеча?

Самая обычная гинекологическая свеча такая же как например тержинан.

Суппозитории торпедообразной формы белого или белого с желтоватым, или сероватым, или кремоватым оттенком цвета. допускается мраморность и наличие на срезе воздушного стержня и воронкообразного углубления.

Белые, глянцево - блестящие свечи. Не имеют каких-то ароматов.
Как использовать? Вагинально, по одной свече в день, лучше на ночь! Если у Вас хроническая молочница курс будет длиной в десять дней, если легкая мимолётная кандида обойдётесь пятью штучками 😄

По личному опыту скажу, что свечи у меня не вызвали жжения, раздражения, дискомфорта! Всё хорошо!

Плюс свечей - они действуют очень быстро, в моём случае легчает уже после второй свечки 😀

Побочек я не обнаружила.

Многие к этим свечам относятся как к очень старому и уже не современному средству. Я тут более благосклонна. Какая разница давно эти свечи производят или это новинка, лишь они помогали.

СВЕЧИ РЕАЛЬНО ЛЕЧАТ КАНДИДУ

НО - не её причину ❗️
Итак, кандида это не венерология и не болезнь. В маленьком количестве она должна быть в нашем женском организме, но если она начинает разрастаться - это плохо, она может потянуть за собой воспаление и другие гинекологические проблемы!

Не буду брать в пример беременных тут молочница, это отдельная тема.
Редко бывает такое, что она бушует просто так сама по себе.

Бывает упал иммунитет и началась молочница, тут проще. Поднимаем иммунитет делаем свечи Ливарол и две таблетки флуконазола с интервалом в течении четырех дней. Если вопрос только в иммунитете всё пройдёт.
Если же у Вас молочница гуляет по кругу и ничего не помогает, скорей всего проблема в другом…наличие инфекции которая обостряет кандиду.

В моём случае было так.
Самое обидное гинекологи ужасно тупят и гоняют меня по кругу как и молочница🥲🤣

Бесплатные врачи только прописывают ерунду которая вообще по факту не от молочницы и говорят «ешь меньше сладкого, кандида часто бывает от сахара» чтооо, серьезно? … я согласна, что сахар провоцирует рост грибков и всяких бактерий, но не до такой же степени!!! Я не ведрами сладкое ем 😡 отказ от сахара это не решение проблемы !

Также молочницу провоцируют серьёзные ЗПП типа хламидиоза и.т.п.
Я хоть и была убеждена, что у нас этого нет, всё равно на всякий случай сдала анализ фемофлор скрин, а муж сдал андрофлор скрин - они идеально чистые, мы всё равно не нашли истину этой бяки.
В итоге платный репродуктолог подсказала где «копать» и всё встало на свои места.

Нужно делать БАК - ПОСЕВ и мне и мужу. Муж делал бак анализ спермы.
В итоге мой анализ оказался чистеньким, а у мужа нашли гомологический стафилокок 😕 вот где собака зарыта! Это и будоражило молочницу, она бушевала потому-что дурацкий стафилокок её задевал.

Как объяснила репродуктолог бывает такое, что лишние бактерии сидят в простате у мужчины (или в сперме), их не видно и не слышно, но лечить надо ибо со временем они могу. перерасти в простатит, а женщинам аукнутся в хроническую молочницу и воспаления.
Вместе с бак -анализом нам дали список чувствительности к антибиотикам.

Теперь нам предстоит лечение от стафилокока, а пока я делаю свечи ливарол назначенные этим же репродуктологом.

Оказывается всё вот так у нас сложно с организмом!
Так, что имейте ввиду - если эти свечи Вам не помогают Вам, 99%, что дело не в свечах.

Рекомендую ли я свечи Ливарол к покупке и к применению? Однозначно да, это хороший действующий препарат который помогает если применять его с умом и по схеме грамотного врача 👆

Всем огромное спасибо за внимание 🌷🌸

Возможно Вам также будет интересно ⬇️

Свечи Тержинан

ГСГ - продувание труб

Свечи от спаек «Лонгидаза»

Бесплатный мед центр для женщин «Белая Роза»

АМГ. Анализ который покажет сколько времени осталось до климакса

Узи малого таза

Спермограмма

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро помогают
  • Доступная цена
  • Не вызывают дискомфорта
  • Не сильно вытекают
  • Очень эффективное средство
  • Продаются без рецепта врача
  • Удобная упаковка
Пипсарекомендует
30.05.2023
Хорошие свечи, действенные, только цена кусается
30.05.2023
Ну сейчас вообще многие лекарства не дешёвые 😀👍🏼🌷🌸
30.05.2023
Тоже приходилось использовать такие. Молочница дело такое.
Да уж 😄👍🏼🌷🌸🌸🌸
30.05.2023
Спасибо за ценную информацию! Хоть на айреке можно узнать что-то полезное, раз врачи этого не говорят...
30.05.2023
Ахахах) пожалуйста, рада, что была полезна 😁👍🏼👍🏼🌷🌸 Да да, врачи у нас это, что-то невероятное, всё сама изучаю, скоро сама стану гинекологом 🤣🤣🤣
Хорошее средство
Это точно 👍🏼👍🏼🌸🌷
30.05.2023
Ой... Эта Кандида коварная штука)
Весь прошлый год ее лечила 🙈
Как я понимаю 😅 аналогично 🌷🌸
Надо брать