Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 13:36

Приветствую Вас, дорогие читатели!

1000-й отзыв! Тысячный! Ура! Дожила. Smile И решила написать о чём-нибудь или о ком-нибудь красивом, и написала о себе! Wink

Детство.

Моё детство, начавшись в восьмидесятые, плавно перетекло в девяностые - смутное время. Мы многое тогда потеряли и не имели, но у меня всегда были припрятаны несколько журналовов в с красивыми фотографиями. Это было отдушиной на сэкономленные денежки в тайне от мамы взять такой журнал, рассматривать его и мечтать, что вот когда я вырасту... Конечно же хотелось походить на одну из этих героинь с красивыми причёсками.

С реальностью же пришлось столкнуться в 1999 году при окончании одиннадцатого класса. Вот он, мой звёздный час! Увы и ах! Sad Живя в маленьком провициальном городке, блеснуть не удалось.

У меня были очень густые и длинные волосы. А места и мастера, который бы с ними справился не было. Было несколько парекмахерских со времён СССР (я очень люблю и горжусь страной, в которой я родилась, но в этой части, я вкладываю все негативные моменты, которые там были) с такими же "тётеньками". Все стояли в одной очереди, кто наглее по части родителей, те хоть куда-то пролезли, мне же досталась тётенька, которая несколько часов мучила мои волосы, завязала хвостик и по-советски залила лаком. Это был провал. Слёз не было только от усталости.

Юность.

Вырвавшись из лап этой мадам, первое что я сделала, поставила крест на укладках в парекмахерских. Прощайте, мечты!

Время шло и я взрослела.

В 2000-м году, я сменила имидж. С 2001 года до 2004 года экспериментировала с волосами. Чёрные, белые, каштановые, все виды появляющихся тогда окрашиваний и мелирований, длинные, короткие, средние. Не изменно было одно, я овладела техникой работы с различными стайлингами, фенами, плойками. Я сама себе была местером и стилистом.

Период с 2005 по 2010 годы были спокойными. Я отращивала волосы и не меняла стиль укладки. Прямые или немного волнистые. С чёлкой или без.

2011 год.

Всё поменялось в 2011 году, в год свадьбы.

Я настолько отдалилась от мира "укладок в салоне", что почувствовала огромную растерянность. Жизнь и мир поменялись очень сильно, многое из недоступного стало доступным. Открылось множество салонов, появился Интернет. И я пропала. Пропала в пучине мира красоты. Чего только не предлагал Интернет и я хотела всё и сразу. Точно знала только одно, не хочу чёлку. Это была моя первая ошибка. И последняя, так как урок отлично усвояла.

Проблема была только в выборе стилиста. Я всё ещё поинила свой выпускной 1999 года и не доверяла никому.

По совету одной девочки с работы, обратилась к Мастеру №1 (жаль, нельзя личные данные писать), мой она знает своё дело, весь Приват Банк у неё укладывается.

И я пошла.

Да, мастер классный, но, видимо пытаясь угодить мне, приняла во внимание все мои хочу. Это было её ошибкой, лучше бы она настояла на каком-нибудь более простом варианте. В итоге, укладка показалась мне перегруженной и какой-то устаревшей.

Локоны, цветы, стразы... Здесь было всё. ))) Конечно, для 2011 года это был шедевр, но я до сих пор помню свою ошибку и больше её уже никогда не повторяла.

Укладка продержалась целый день. Время выдавало лишь увядшие цветы. Даже на закате, после продолжительных танцев и жаруой погоды, волосы более менее выглядели прилично, лишь венок из волос немного расплёлся.

Сама бы я т очно такое не сделала, так что я рада, что прибегла к услугам профессионала.

Работу Мастера №1 оцениваю на "хорошо". Стоимость уже не помню, честно.

Вымыла волосы от укладочных средств за 1-2 раза. Проблем не было. Ниже фото на утро после свадьбы.

2011 год выдался богатым на события.

В июне замуж вышла я.

В июле - моя сестрёнка.

Её свадьбы была в Москве и готовилась она к ней несколько лет, а не месяцев как я.

Платье и причёску для меня выбирала она. Бабетта! Поняв, что я сама такое не осилю, попросила отпустить ко мне её мастера. Назову Мастер-Исключение, так как мне вряд ли ещё удастся с ним поработать. Личность известная в кругах Москвы, укладывает звёд перед выходом на сцену.

С моим волосом она проработала не более 10-15 минут. Результат - восторг! Стоимость 3000 рублей.

Мне было жалко расплетать такое, так что я после свадьбы улеглась отдыхать на живот и на следующий день, прогулялась по Москве с причёской "Всем на зависть". Smile

2012 год.

Мне 30. С утра к "Залётному" стилисту (мой был занят), потом на работу. День впереди насыщенный.

Косы получились великолепными. Продержались целый день.

2013 год.

Январь. Восьмой месяц. На носу "Беременная фотосессия". Подружившись с Мастером №1, всё это время я ходила к ней, чтобы покрасить-подрезать волосы, обратилась к ней за соответствующей событию укладкой.

Результат отличный!

Июнь. Крестины. Работа всё того же Мастера №1.

Август. Свадьба друзей мужа. Работа Мастера № 1. Снова, модные тогда косы. Да и вобщее, моему сыночку было полгода и нужно было сделать так, чтобы малыш не хватал меня за волосы.))
Неизменно высокий результат!

Ниже фото, слдееланное на третий день после укладки. Выгляжу не очень, почти не сплю. Грудной ребёнок и ссоры с мужем.

2015 год.

Свадьба брата мужа. Мастер №1. И красавица на свадьбе я.

2018 год.

Три последних года сплелись в жёсткий клубок "День сурка". Рождение второго ребёнка, да и дети здесь не причём.

Проблемы начались на моей работе. Доходы поменялись и конечно же, в глазах мужа, я была во всё виновата. Тут уже не до укладок. От развода моего мужа спас мой страх в этой ситуации остаться одной. Наверное, точку надо было ставить тогда... Проехали. Я не на приёме у психолога.

Итак, 2018 год, был самым сложным в жизни, конец которго полностью "добил" меня, но и подарил что-то большее - надежду. Но на него опять пришлось пару свадеб.

Конечно, я обратилась к своему верному Мастеру №1, дружба с которым длилась уже восьмой год.

Волосы на тот момент у меня были очень длинными и давно не окрашенными, не было возможности. Мне хотелось чего-то простого и естественного, чтобы было всё так, будто так и задумывалось, а не смогла покрасить вовремя. Она просто считала мои мысли.

Первая свадьба.

Вторая свадьба.

В обрих случаях я была более, чем просто довольна! Это был мне комлимент. Моей молодости, красоте и тогдашнему состоянию души.

2019 год.

В 2019 году началась вторая жизнь.

Я много чего поменяла, в том числе работу.

И вот он канун 2020 года и Новогдний корпоратив.

Мастер №1 переехала в Москву. Я снова оказалась в поиске. И нашла. Мастера №2. Запись к ней за пару месяцев. Поэтому она переключила меня на Мастера №3, о чём я не на секунду не пожалела. )))

Это был моей первый выход после всего того негатива, в котором я варилась в последние годы. И выглядеть хотелось как-никогда хорошо.

Вот она, работа Мастера №3.

Фото у меня только одно. Всё удалил в пристуре ярости и принципиальности муж. Хоть что-то успела сохранить. Её укладка мне очень понравилась. В тот вечер я чувствовала себя звездой.

2021 год.

В 2020 году начались известные события. Жизнь замерла на год. Вместе с тем захотелось остановиться и подумать. Хочу новогоднюю фотосъёмку! Хочу быть красивой и любимой! Хочу запечатлеть себя такой!

К фотосъёмке я подошла ответственно. Мастера и фотографа подбирала тщательно. Таким образом познакомилась с Мастером №4. Мы нашли быстро общий язык. По её совету мне сделали укладку 2 в 1. Т.е. часть фото будут с одним образом часть с другим.

И вот, что вышло. Работа Мастера №4.

Эти фото сделаны в один день с интервалом 15-20 минут. Мне уложили волосы спиральными локонами и подняли красиво к макушке. Образ в вечернем платье готов. К следующему образу в свитере мне нужно было лишь вытащить пару шпилек.

А это уже копроратив на работе. И работа Мастера № 2, которая занимается формированием и окрашиванием моих волос.

Да. ))) Тем вечром я зажигала! Smile

2022 год.

Опять новогодняя съёмка. Работа Мастера №4.

Я жутко комплексовала, так как резко набрала 5-7 лишних килограмм. При моём росте, весе и комплекции, это уже критично. Не хотелось чего-то, что могло это только подчеркнуть. В целом, думаю, образ получился удачным. Укладка была оновариантовая. Мне не хотелось что-то тогда менять. Настроение было таким.

2023 год.

В это году я разошлась. У нас было две новогодние фотосъёмки, соответственно две укладки. Я до сих пор не довольна собой и, видимо, таким образом пытаюсь что-то себе доказать. А может быть просто очень хочется быть красивой.

Две фотосъёмки.

Две работы Мастера №4.

День первый. Это была масштабная съёмка на несколько часов. Моя семья. Семья сестры и наши родители. Волосы должны были лижать по статусу "старшей сестры". )) На свои лишние килограммы здесь я уже "забила". ))

Дома.

В фотостудии.

День второй. Просто хотелось подурачиться с мальчишками. Простой и душевной обстановке. Но из здесь без локонов не куда. Только вычурности меньше. ))

Дома.

В фотостудии.

Я более чем довольна обоими результатами!

Резюме.

Я считаю, что посещение таких мастеров просто необходимо для поднятия настроения, уверенности в себе и самооценки! Женщина должна быть красивой! Нужно уметь находить время для себя, ценить саму себя и уважать. Жить для себя, а не для кого-то. Мужа вообще можно сменить. Wink А детей нужно любить и баловать, вложить в них самое ценное, счастье, самодостаточность и интерес к жизни. Но рядом с неуверенной в себе мамой, не любящей саму себя, этого априори не добиться.

Единственный минус в создании таких образов, который есть, это проблема найти своего мастера. Но нужно рисковать. Кто ищет, тот всегда находит. Бывает, что первый блин комом, так было и у меня. Отбило желание укладывать волосы у мастеров на 10 лет, но я рада, что это осталось в прошлом. Рада, что нашла "своих девчонок", которые раз за разом помогают мне поднять уровень самооценки, дарят хорошее настроение и позитивный заряд. Мне нравится выходить от них красивой и уверенной в себе! Чего и всем Вам желаю!

Благодарю, что дочитали до конца. Smile

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

P.S. Все макияжи всегда делала и делаю сама. Исключение только свадьба. До 2011 года экспериментировала с маркими, потом был только MAC. Последние несколько лет опять экспериментирую. Но если тени для век, то только MAC.

Минеральными румянами MAC

Подводка для глаз "Hypnotic Me" от ENCCI

BB крем Illuminating Supple Blemish Cream SPF40, PA++ от Klairs

Тушь для ресниц Jalouse от Vivienne Sabo

Водостойкая тушь для ресниц Volume Curl Mascara от Alobon

Губная помада SMART FUSION LIPSTICK от KIKO Milano. Тон № 403 "Soft Rose"

Автоматический, ультратонкий карандаш для бровей "Browrobot" от Influence Beauty

Лак для ногтей линии DIAMOND collection фирмы Jeanmishel

Пташка 007рекомендует
Прекрасные фото
Замечательные причёски Love
Smile
09.12.2023
Причёски с косами вызывают восторг!
Все фото - шикарные. Позабавила лишь невеста в очках😎😄

Роскошные волосы, интересные причёски.

У меня никогда подобных не было, ни разу в жизни не делала укладку в салоне.

Моё яркое детское воспоминание:
Готовимся ехать на свадебное торжество.
Мы с папой ждём нашу маму из салона Красоты, как это тогда называлось.
Приходит. Рыдает. На голове корка из лака.
Папа пытается помочь разобрать это "великолепие". Не получается.
В ванну! Душ на голову. Шпильки начинают отклеиваться. Мама плачет, мы с папой хохочем.
Мне было лет 10. Это примерно 1977 год
14.12.2023
Благодарю Вас, за всё то, что написали и поделились воспоминанием из детства. Shy
Остаётся лишь пожелать всё же хоть раз доверить причёску мастеру. Wink
09.12.2023
У вас очень необычная и запоминающаяся внешность, сочетающая обаяние и женственность. 💐
Все причёски шикарны, подходят к образам и вам очень идут. Меня очаровали нежные локоны с последних фотосессий😍👍Хотя с косами - просто восторг.
Иногда думаю, может тоже отрастить волосы для таких роскошных причёсок...
14.12.2023
.Никогда бы не подумала об этом и таковой себя не считаю. Вам огромное спасибо за комплимент. Приятно прочесть такое.
Иногда думаю, может тоже отрастить волосы для таких роскошных причёсок...
Можно попробовать, но хороший мастер из любой длинны может шедевр сделать. Wink
09.12.2023
Красотка! И с челкой хорошо, и без нее. Волосы у вас, в принципе, густые и богатые, поэтому даже простое каре будит смотреться шикарно.
14.12.2023
Благодарю. Smile Но, думаю, к моим щекам каре не идёт. Щёчки ещё больше смотрятся. )) Хотя может не там стриглась в своё время. Это было в седьмом классе. ))
09.12.2023
Сколько разных образов, очень интересно было взглянуть
Благодарю, что нашли время. Smile
Прекрасные фото, отличные образы. То, что кажется смешным, в 2011 топ и огонь
То, что кажется смешным, в 2011 топ и огонь
Всё так и есть. Big smile
09.12.2023
Помню, один раз пришла делать прическу на новый год. Хотела ракушку и спереди чтоб добавить объемчику. Видимо, я слишком много раз повторила про объем, мне мастер сделала такооой объемище Big smile

На свадьбу очень даже симпатичная у вас прическа, красивая невеста. Все невесты красивые)
***
А вообще, по отзыву создалось впечатление что очень много акцента на внешнем. Ну не должна самооценка зависеть от прически, белья и чего там еще обычно пишут. Ну не должны трусы поднимать/влиять на самооценку, черт возьми Big smile Она - внутри, в первую очередь. Извините за такой коммент, но слишком бросилось в глаза при чтении отзыва.
14.12.2023
Ничего страшного. Wink Спасибо за честный коммент. У всех свои тараканы. У меня вот такие. Big smile
09.12.2023
Какая вы красивая и ухоженная женщина. Чудесно вышли на всех фото. Желаю всех благ вашей семье ♥
Благодарю Вас за комплимент и пожелания. Shy
Ох, какой чудесный отзыв, я прочитала взахлёб от корки до корки). Хочу сказать, что со временем менялись не только Ваши волосы и причёски, но и Ваша элегантность. Вы превратились в прекрасную, роскошную девушку, от которой исходит большой количество женственности, стати и красоты. Я всё время восхищаюсь Вами Shy
Причёски очень понравились, Вам идут разные образы, включая очаровательные кудряшки Love
09.12.2023
К тысячному отзыву я то же наведу марафет! Big smile Примите мои поздравления с круглой цифрой.
Буду ждать с нетерпением. Wink Благодарю. Smile
09.12.2023
Очень интересный было наблюдать, как менялись причёски. Сами в парикмахерских никогда причёсок не делала, мама всегда очень красиво умела заплетать, косы освоила раньше, чем они вошли в моду, так что я была на шаг впереди) на других видела разные причёски от мастеров, у кого-то были очень классные, а у некоторых полный провал. Моей двоюродной сестре на свадьбу сделали причесон а-ля старуха, а до этого ещё одной на свадьбу как раз из цветов делали, было так миленько, я до сих пор помню.
С интересом прочла! В этом отзыве не только прически, но частички жизни красивой женщины!
Благодарю за комплимент!
09.12.2023
Так приятно наблюдать, как Вы изменялись и хорошели со временем Smile У Мастера 1 просто волшебные руки!
Спасибо Вам за добрые слова. Smile
Да, сбежала моя любимица в Москву....
09.12.2023
Очень красивые прически. А у меня с салонами не сложилось: волосы всегда были длинные и густые, поэтому пару раз "салоны" отказывались мне делать прически. А один раз попросила сделать пучок: мне пучок делали дольше, чем невесте прическу... Махнула на все это рукой и перестала даже думать о салонах и укладках. Только на свою свадьбу по знакомству нашла Мастера и та со второй попытки сделала именно то, что мне подошло....
09.12.2023
Сколько у Вас образов, просто засмотрелась.
09.12.2023
Прочитала на одном дыхании, с годами вы все краше и краше Smile
Благодарю. Shy
09.12.2023
Поздравляю с 1000м прекрасным отзывом, он вышел замечательным, атмосферным, очень личным - достойным "юбилея". Вы красивая и умная, прекрасная мама, я желаю вам счастья. 😘
Целая история в фото 👍👍👍
Да та и получилось. Shy
Шикарный отзыв, залюбовалась!
10.12.2023
очень красивые прически и фотки классные
10.12.2023
Найти своего мастера это всегда проблема, особенно сейчас, как мне кажется, хоть и салонов много, но профессионалов мало. У вас все прически шикарные, особенно нравится с челкой
10.12.2023
Какой шикарный подробный отзыв.
За всю жизнь ни разу не обращалась к мастерам за причёсками.
Может стоит как-нибудь попробовать?! Wink
Красивые прически
А мне лениво делать прически, даже в салоне... Wink Shy
17.12.2023
Ну... Там же просто сидишь отдыхаешь или зеваешь.. )))
10.12.2023
Очень понравился ваш отзыв. Прослеживается не только трансформация в причёсках, но и во внутреннем мире. Последние причёски очень элегантные. Себе тоже хочу подобное. Сейчас потихоньку в декрете в себя прихожу морально, скоро и эстетикой внешней займусь.
Классное приображение
10.12.2023
Отличный отзыв и красивые фото. Прочитала с удовольствием.
Спасибо. Smile Мне приятно. Smile
10.12.2023
Поздравляю с 1000 отзывом! Прекрасные образы и прекрасная вы Wink желаю вам счастья от души!
Благодарю Вас за тёплые и искренние слова! Счастья Вам в наступившем году! Wink
10.12.2023
Вот это красота, так красота😍
Благодарю. Shy
Какие прекрасные фотографии
Благодарю Вас!
Все прически понравились. Шикарно! Love
12.12.2023
Отличные прически и хороший эпилог…👌🏻🔥
03.01.2024
Благодарю. Приятно слышать.)) (Я про эпилог.)
12.12.2023
Вам очень идут и кудри, и косы🤩🔥👍
Благодарю за комплимент. Shy
12.12.2023
вам все прически идут, но особенно с косами интересно смотрится Innocent
Благодарю Вас. Smile
Сильная женщина! И причёски все красивые! Бабетта мне очень понравилась
24.12.2023
Благодарю Вас! Shy Мне тоже она нравилась, не хотелось расплетать.))
19.12.2023
Спасибо, что поделились 🙂
Пожалуйста. Smile
19.12.2023
Фотографии и правда замечательные Smile !
Smile
24.12.2023
Укладки на свадьбы и с косами так понравились😍
Ещё 3 комментария