Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 16:46

Только вчера прогремел мой новогодний корпоратив, поэтому уж очень хочется показать всем, как я на нем выглядела.

Сижу в декрете, вырвалась так вырвалась.

Но сначала расскажу про свой первый опыт прически в салоне, а именно про причёску на выпускной.

Итак 2007 год. Интернет ещё не был так развит, поэтому мы с подружкой пошли в одну из парикмахерских в центре нашего небольшого городка.

Зашли, нас сразу проконсультировали и заявили цену 700₽.

Представляете, были такие цены. Хотя это было очень дорого в 2007.

Я не особо представляла, что именно хочу на голове, поэтому доверилась мастеру. Она показала мне фото в журнале, мне понравилось.

Волосы у меня всегда были густые и длинные. Поэтому причёску делали очень долго! Каждый локон обрабатывали лаком, накручивали на плойку и закрепляли шпилькой на голове.

Мастер сказала не терпеть, если больно.

Мне больно не было, но дискомфорт я испытывала изрядный, но молчала о нем в силу своей 16-летней скромности.

И тут на полпути мне просто становится плохо. Предобморочное состояние. Всю парикмахерскую поставили на уши, даже нашатырь дали понюхать.

Я позвонила маме, что мне плохо. И тут же она примчалась с кефиром и булкой, подозревая у меня голодный обморок.

Ну это наложилось все конечно, с утра я и правда не поела.

Тогда мастер ослабила шпильки. И работу закончила, после того, как я пришла в себя.

Фото у меня не особо удачные сохранились, и те из соц сетей. Но что на голове понять можно.

Тогда у всех практически были такие цветники на голове.

Я была такая юная, конечно мне любая причёска бы пошла. Хоть и с усмешкой сейчас на эти фото смотрю.

Продержалась причёска до самого утра, до встречи рассвета. Очень качественно была сделана.

Второй мой опыт - это свадьба. Моя.

В запрещённой сети просто ввела хэштег локоныСамара из кучи вариантов нашла своего мастера.

Из ее работ я выбрала крупные локоны, правда видимо у модели волосы тонкие, поэтому по-другому все выглядело.

У меня же получился невероятный объём, который меня немного смутил. Челку мне закололи невидимками наверх.

Неплохо получилось, и опять причёска продержалась с самого утра до позднего вечера без нареканий.

Потом было свадебное путешествие в Тайланд, там мы делали фотосессию, и тоже воспользовалась услугами мастера.

Тут объём мне сделали меньше.

И вот, наконец, расскажу про вчерашний день.

Повторюсь, я в декрете. Справляюсь не очень, так что в вечной суете.

Платье заказала буквально накануне, сильно рискуя, что не подойдёт. По дороге на пункт вайлдберрис просто забежала в первый попавшийся салончик.

Спросила, а есть на завтра окошко на локоны. Администратор позвонила мастеру, окошко осталось только на 10 утра. Куда деваться, записалась. (Сама я не могу справиться со своей гривой, очень тяжелые волосы).

Цену назвали в полторы тысячи.

С утра вымыла волосы, хорошо просушила и побежала.

Локоны накручивали мне ровно 40 минут.

Мастер предложила голливудские локоны, пообещала, что они проживут дольше. И даже сказала, что на следующий день они слегка упадут, и будет ещё красивее. Ага ага.

Сверху мне с помощью пудры для укладки сделали начёс для прикорневого объёма.

Опять ведро лака для фиксации. Накручивали на утюги.

Результат мне не особо понравился.

Не знаю, я конечно в декрете немного запустила себя, но уж не настолько думаю сухие стали волосы, только если кончики.

А локоны получились какие-то неопрятные.

Если на свадьбу каждый локон у меня получился идеально гладкий, то тут ещё в кресле мастера я заметила, что многие волосинки торчат.

Да и к тому же не понравилось мне, как уложили прикорневые волосы, которые не остались не завиты. Корку от лака видно за версту. Никакой гладкости.

К тому же за длину и большой объём с меня взяли не полторы, а две тысячи! Ну к этому я привыкла, с меня всегда больше берут.

До вечера волосы разлохматились ещё больше. Пуховиком и ручонками малыша.

Но несмотря на недостатки прически, образ в целом мне очень понравился.

В декрете мало возможностей выглядеть классно. Так что может на контрасте, но я собой восхищалась.

Кстати платьишко на один раз взяла недорогое, за 2250₽. Повезло, что подошло, иначе в чём-то старом пришлось бы идти.

Выглядела я хорошо, но отдельные локоны развалились и даже повисли сосульками.

Ещё покажу обещанную мне красоту на следующий день.

Просто пакли. Никуда не годится.

В общем, мораль моего отзыва такова, что если заранее подготовиться, найти хорошего мастера, ознакомиться с его работами и отзывами, можно получить отличный результат.

Тем более со своими волосами я с трудом справляюсь сама, да и парикмахеры всегда говорят, что со мной сложнее.

А если на скорую руку впопыхах, то можно разочароваться.
Так что к кому попало лучше не обращаться. Иногда просто у начинающего мастера, например, нет опыта работы с такой густотой, как у меня. Отсюда и провал.

Спасибо за внимание! Всех с наступающим!

Мои отзывы на макияж в салоне на проблемной коже ЗДЕСЬ и на неудачную стрижку длинных волос машинкой ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Аккуратно
  • Долгая носка
  • Единственный вариант для торжественных случаев
  • Красиво
  • Профессиональная прическа
  • Сама так не сможешь
  • Удобно
Недостатки
  • Все зависит от мастера
  • Лак, побольше лака, и всё начесать. Жесть!
  • Могут попасться непрофессионалы
miloryрекомендует
Вас постоянно завивают)
Ну сама прошу ))
23.12.2023
Локоны вам идут, чего ж тут велосипеды изобретать)
Спасибо ☺️
23.12.2023
Красотка. Длина волос загляденье.
Спасибо ☺️
24.12.2023
Очень позитивный образ. Я бы долго возмущалась если бы мне сделали не то. Образ на корпоратив бомба. У вас очень красивые волосы, можно сделать укладку и без локонов
24.12.2023
Спасибо!
Кончики давно не стригла, неопрятно получилось бы. Так хоть какая-то форма