Опубликовано 22 Август, 2020 - 22:09

несколько дней

​​​Всем Привет! Меня зовут Вик🧡рия, мне почти 26 лет, есть 3.6 годовалая дочка. После беременности, родов и кормления грудью, была БОЛЬШАЯ ПРИБАВКА в ВЕСЕ. А именно почти +17 кг - лишнего веса((

Молоко, которое я пила в течении этой диеты

Но с ЭТИМ лишним весом я давно справилась, кушала отварную куриную грудку, каши: рисовую, гречневую, отварную цветную капусту. Вообщем то, что полезно и не ккаллорийно - и спустя менее чем за год я привела свое тело, в свой относительно нормальный вес.

Спелые бананы

Тогда я не придерживалась каких-то ОСОБЫХ правил похудения, принятия еды и воды, не делала упражнений, просто ела и пила воду, зелёный чай, кофе, тогда когда мне и моему организму было нужно. Старалась не кушать (или кушать по минимому: сладости, снеки и прочие ккаллорийные продукты).

Вкусные и спелые)

Похудела таким образом до 51 кг. Вес колебалася в пределах 50-52 кг. Но более никуда не сдвигался, и практически в относительной гармонии с собой, своим телом, а также в постоянных делах и заботах о муже и ребенке, я пребывала около 1.5 лет.

Вот так выглядит один приём пиши

Но после того как ввели режим самоизоляции против распространения короновирусной инфекции. Мой вес став медленно, но верно плыть ВВЕРХ.

(Незадолго до введения карантина и режима самоизоляции, я с ребёнком приехала из Краснодара погостить к своим родителям проживающим в посёлке, спустя неделю ввели карантин и обратно мы уехать не смогли).

Так и началась ИСТОРИЯ о том, как я прибавила в ВЕСЕ, а потом взялась за голову и начала его скидывать

Но обо всем по порядку!)

И так, вес начал плыть ВВЕРХ, пузень в ШИРЬ, бока - как и пузень становились все шире!(

Еще бы. Делать нечего, на улицу практически выходить нельзя, сидишь себе дома и хомячишь целый день что-нибудь.

А хомячила я булки, печенье и, конфетки, батончики, соленые орешки, чипсы, сухарики и прочую ккалорийную и не полезную фу-факу, (как говорит моя 3.6 годовалая дочь!))

И вот к концу первого летнего месяца, после 20-х чисел, я встала на весы (давно забытые!) и УЖАС((

Весы показали 55.6 кг!((

Вообщем с этих пор в голове у меня что-то перемкнуло, я поняла что хочу быть стройной и красивой, а не раскабаневшим бигемотом. И тем более муж уезжал на заработки на 4 месяца в другой город, я решила что к его приезду, а именно К ОКТЯБРЮ месяцу, я должна похудеть, и встречать его стройной и красивой!

За 2 месяца я испытала на "собственной шкуре​​​​​​", как говорится вот такие диеты, системы питания, голодания и разгрузочные дни:

• Сундук с питанием от Леовит "Худеем за неделю" очищающий - 1 этап,
  • Сундук с питанием от Леовит "Худеем за неделю" Средиземноморское меню - диета, - 2 этап,
  • Голодание: 24 часа - в первый раз, 48 часов (через пару недель) и самое моё большое голодание чуть более 52 часов - пила только воду.
  • Разгрузочные дни: кефирно-яблочный, на зеленом чае и мёде, творожно-яблочная.
  • Диеты: хлебно-кефирно-водная.

За эти 2 месяца я смогла похудеть до 50 кг, а это более чем на 5.5 кг.

Сейчас мои параметры 156,5 см - рост; Вес - 50 кг - в этом весе мой внешний вид выглядит ВПОЛНЕ СНОСНЫМ, НО, далеко НЕ идеальным.

Идеальным (вернее почти идеальным) мой вес был в 19 лет, когда я весила 45 кг. Вот и сейчас, когда мне без 6 дней - 26 лет, я хочу весить так же, как в 19!

А для осуществления задуманного, я решила пробовать ИНТЕРЕСНЫЕ, вкусные и наиболее результативные ДИЕТЫ (вообщем те, которые мне понравятся!).

Отобрав пару-тройку ИНТЕРЕСНЫХ МОНОдиет, и более длительных ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ программ ПИТАНИЯ, после нескольких НЕУДАЧНЫХ очищающих ДИЕТ/(ДНЕЙ) я решила попробовать БАНАНОВО-МОЛОЧНУЮ Диету.

О которой узнала впервые еще лет в 15! Из книжки автора Н. Лоза "СПАСАЕМ ФИГУРУ ЗА МЕСЯЦ ДО ЛЕТА"!

Но в 15 лет я её не пробовала (хотя были периоды, когда мне, как и любому подростку в его возрасте, не нравился свой внешний вид, своя фигура). Помню только как кушала пару дней одни яблоки и мечтала о зефире! Больше подобных экспериментов над собой не припомню!)

Кстати, о яблочное диете, ещё тогда в 15 лет, я вычитала тоже из этой книги.

Но сегодня мы поговорим о бананово-молочной экспресс диете​​​​​​.

На ней я просидела 4 дня, и хочу сказать ооочень давольна результатом, я даже не верила, что ТАКОЙ отвес ВОЗМОЖЕН, ПРИ том что, сейчас у меня лишнего веса немного.

По одним данным изходя из своего роста 156.5 см, я нужно вычесть 110 - это и будет означать Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС, а это значит МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС - 46.5 кг. Вот хотя бы его я и хочу добиться!)

А ещё лучше 44 кг - это ПРЯМ МОЯ МЕЧТА, наверное многие из Вас сейчас подумают "Мечта Идиота" - возможно, Вы правы, но что поделать, ЭТО Ж Мечта! И мне хочется её достичь и осуществить!!))

В погоне за своим идеалом я решила пробовать разные способы похудения и методом проб и ошибок выбрать для себя наиболее подходящие РАБОЧИЕ диеты и ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ дни.

И так БАНАНОВО-МОЛОЧНАЯ ЭКСПРЕСС ДИЕТА.

Мое меню на 1 день:

• 3 крупных спелых банана (в точечку). Если не очень крупные можно взять 4 шт.
  • 3 стакана молока, 200 мл, - низкой % жирности. Я брала 1.5% жирностью.
  • Вода 1.5 - 2 литра. Я пила (1-1.5 литра в день).

Так же разрешается пить не сладкий зелёный или травяной чай.

Схема диеты такая. Нужно распределить еду на равные временные интервалы и кушать:

Банан, спустя час, - стакан молока, банан спустя час - молоко и так далее. Но последний приём пищи рекомендуется принять до 8 вечера. Так чтобы с момента принятия последниго приёма пищи оставалась 3-4 часа до сна.

Вообще данная диета длятся 3 дня. Отсюда и её название бананово-молочная экспресс диета​​​​​​, но я сидела на ней 4 дня. Мне она ооочень понравилась, а ещё больше результаты, которые она даёт. Я б сидела на ней и дальше, но видимо организм привык к данному питанию и маленькой ккалорийности - и перестал скидывать вес, начал его экономить!)

А вообще, когда я только собиралась садиться на данную диету, я думала посижу на ней денёк, и хватит. Не верилось мне в её результаты, да и читала что долго её не выдержать, поэтому настраивала себя на 1 день, НО после хорошего ОТВЕСА решила продолжать и сидеть на ней пока идёт ОТВЕС.

И так, вот мой план питания, (а точнее его отсутствие!)) Я кушала просто банан и запивала молоком - мне так было вкуснее. Прям как бананово-молочный коктейль!) кстати можно принимать, данную диету, именно таким коктейлем, но я не захотела. Мне и так было вкусно! (Да и блендера у меня нет)).

14 августа - 1 день бананово-молочной экспресс диеты.

Вес 51.7кг.

Утро - 1 стакан тёплой воды, (я пью иногда аж почти горячую). Вода нам нужна чтобы запустить обменные процессы после сна. Воду я начала пить по утрам месяца 2 назад. После этого кушать можно через 30-40 мин.

Завтрак: почти 206 ккал.

• Чай зелёный, спустя 20 мин.
  • Банан 1шт - 115 ккал.
  • 200 мл молока (молоко брала Вкуснотеево 1.5% жирности) - 91ккал.

Перекус: почти 83 ккал. Не выдержала душа, попросила перекусить!)

• Хлеб белый(зло, но когда свежий, горячий, хрустящие - нет сил устоять!))) - 18 г. - 41 ккал
  • Кусочек слойки с творогом - 12 г - 41 ккал.

Обед: почти 205 ккал.

• Банан 1 шт.
  • Молоко 1стакан - 200 мл.

Ужин: почти 250 ккал. Состоялся до 19:20.

• Банан 1 шт.
  • Молоко 1 стакан.
  • Яблоко 1 шт, крупное, "Гренни Смит" - предпочитаю кушать именно их. Сладкие яблоки не люблю!

Нагрузки : всего 629 ккал.

Ходьба - сожгла 242 ккал.

Упражнения на пресс - 387 ккал.

Выпито воды приблизительно 1 литр.

Получено ккал - 748 ккал из них белка - всего 25 г, жира - 12 г, углеводов - 141 г - (углеводный перебор, на 21 г! )

15 августа - 2-ой день диеты, вес 51.1кг - отвес -600 г! Супер!))

Утро: стакан тёплой воды.

Завтрак: почти 175 ккал.

• Молоко 200 мл, стакан.

Перекус: 93 ккал.

• Хлеб белый (не могу устоять перед свежим хлебом!) - 23 г - 53 ккал.
  • Яблоко маленькое - 40 ккал

Обед : почти 330 ккал.

• Банан 1 шт
  • Молоко 1 стакан
  • Кусочек слойки с творогом - 43 г.

Полдник: 82 ккал.

• Чай зелёный, чашечка.

Ужин: почти в 20:00, менее чем 45 ккал

• Яблоко (среднее).

Нагрузки: ходьба -343 ккал.

Воды выпито 1 литр.

Получено ккал 717 ккал.

16 августа - утро вес 50.4 кг - отвес -700 г!

Утро: стакан тёплой воды.

Завтрак: менее чем 265 ккал.

• Банан 1шт
  • 1 хлебный сухарик - 24 г

Перекус : менее, чем на 100 ккал.

• Яблоко (крупное)
  • Котлета - свиная - 15г - (кормила ребёнка и не удержалась откусила разок))

Обед : менее, чем на 175 ккал.

• Молоко 1 стакан

Ужин : менее чем на 170 ккал.

• Банан 1шт.
  • Яблоко (крупное) - 1шт.

Нагрузки: ходьба - сожгла 323 ккал,

Упражнения на пресс - сожгла - 456 ккал.

Всего: сожгла 779 ккал.

Получено -699 ккал.

Вес утром : 50.2 кг

Отвес - 200 г! Уже хуже(

Видимо из за того что не удержалась и съела хлебный сухарик и кусочек котлетки, а вечером вместо молока съела яблоко! Думаю если бы соблюла всё как нужно отвес был бы больше, но, увы..( трудно удержаться от "не запланированной еды" когда есть ребёнок, которого нужно кормить!))

Ну, что ж идём дальше..

17 августа - 4 - ый день диеты (вообще их 3дня, ну есть 7 дневный вариант). Напомню, я ришила сидеть на диете пока идёт отвес!

Утро : стакан тёплой воды.

Завтрак: (отход от графика!) - почти 210 ккал

• Курага и грецкий орех - 35 г,
  • Хлебный сухарик - 22 г

Перекус: почти 300 ккал.

• Молоко 1 стакан
  • Конфетка" курага в шоколаде " 1шт - 50 г.

Полдник : почти 175 ккал.

• Карамель леденцовая - 48 г

Ужин : 255 ккал.

• Яблоко 1шт
  • Банан 1шт
  • Печенье злаковое 22 г
  • Молоко - полстакана - 100 г.

Нагрузки : ходьба - 450 ккал.

Утро: 18 августа. Вес 49.8 кг - отвес 400 г - отлично!

Итого: за 4 дня минус - 1.9 кг!))

Как по мне результат ооочень даже впечатляющий! Мне понравилась данная экспресс диета, сидеть на ней довольно легко, вкусно, и практически сытно!

Данную диету советую, она считается одной из наиболее щадящих монодиет!

Худейте легко и вкусно!)

Здоровья Вам и красоты!)

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв до конца!))

Достоинства
  • Быстро
  • Великолепно для кожи
  • Вкусно
  • Вкусно и полезно
  • Вкусное меню
  • Всего несколько дней
  • Дешевая
  • Не нужно готовить
  • Относительно безопасная
  • Полезно для организма
  • Развивает силу воли
  • Реально худеешь!
Недостатки
  • Их нет :)
Gikiverkortрекомендует
22.08.2020
Вы умничка! Wink
22.08.2020
Спасибо!))
23.08.2020
Я такие коктейли очень люблю, но всегда считала их калорийным. Попробую в качестве разгрузки как нибудь)
23.08.2020
Обязательно попробуйте, только старайтесь брать именно спелые бананы, это очень важно и молоко с низким процентом жира!
Не плохой вариант диеты
Мне он тоже понравился!)
Вы молодец) Но диета не для меня... начинает тошнить от бананов
23.08.2020
Спасибо!) Не каждому подойдёт, ведь в любой диете большую роль играет Наше отношение к продуктам, которые нужно принимать, согласно диете, если еда "не по вкусу", лучше её и не пробовать. Зачем мучить организм! Ведь есть куча других интересных и "работающих" экспресс-диет)
18.03.2021
Вы меня рассмешили, аж 56 кг, слонопотам 😂😂😂 вспомнила бодипозитивщиц с тиктока, которые за день 5 кг нажирают. А вообще молодец, что сбросили вес после родов и следите за ним, я тоде счас пью бананов-молочный коктейль 👍🍹
18.03.2021
Рада, что Вы посмеялись) Только вот при моем росте 156,5см - это многовато. Выгляжу с таким весом как шкавчик. Нормальным мой вес считается при таком росте 50 кг. Но вес в котором я себе нравлюсь приблизительно 46-47кг.
Рада если Вам поможет мой отзыв.