Опубликовано 26 Май, 2018 - 20:44

несколько раз

⚜️ Привет, мои хорошие! ⚜️

Поделюсь с вами своим любимым десертом, который, как люди-дикари из песни Миронова, "на лицо ужасный, добрый внутри" ???

Слоники одобряют)))

Состав: кокосовое молоко, вишня, семена чиа, сахар, мята, лимон, пектин, сироп маракуйя, ванилин, цедра апельсина.

Вегетарианский продукт

?Десерт слоеный: верхняя часть состоит из семян чиа, погруженных в плотный крем из кокосового молока.

✅ Что такое семена чиа, и чем они хороши? Добро пожаловать под кат))))⬇️⬇️⬇️

Химический состав чиа:

• масло 40%;
  • белок 20%;
  • омега 3;
  • омега 6;
  • клетчатка;
  • антиоксиданты;
  • витамины группы В1, В2, В3, К, РР, А;
  • минералы кальций, железо, калий, цинк, медь, марганец, магний, фосфор, кальций, натрий;

В порции семян чиа весом в 100 г содержится в шесть раз больше кальция, нежели в стакане коровьего непастеризованного молока. Этот продукт по концентрации жирных кислот превосходит лососевое филе.

Целебные свойства семян чиа:

• снижение холестеринового уровня;
  • восполнение дефицита протеина, минеральных веществ, клетчатки;
  • нормализация уровня кровяного давления;
  • лечение аллергических реакций на отдельные продукты питания;
  • укрепление иммунитета;
  • нормализация метаболизма;
  • утоление чувства голода.

В семенах чиа содержится высокая концентрация насыщенных кислот из разряда омега, что способствует понижению холестеринового уровня, а следовательно, служит профилактическим средством атеросклероза и других сердечно-сосудистых патологий. Чиа полезны людям, страдающим эпилепсией, болезнью Альцгеймера, склерозом. Горсточка зернышек поможет нормализовать психоэмоциональное состояние при депрессии.

Если регулярно есть семена чиа, то можно нормализовать показатели уровня сахара в крови. Некоторые специалисты называют чиа природным антибиотиком. Эти семена помогают бороться с различными заболеваниями, а также играют немаловажную роль в работе иммунной системы.

? Верхний слой десерта на вкус приятный, не сладкий и не кислый, какой-то немного непонятный, а вот на вид отвратный не очень. Ассоциации с плесенью из головы не выходят, поэтому дабы не смущать зрительное восприятие, глаза можно прикрыть. От удовольствия.

? Нижний слой меньше по размеру, находится на самом донышке и состоит из вишни. По консистенции вишенка более жидкая, чем варенье, но гуще, чем сироп. Вишня кисленькая, приятно дополняет вкус чиа и кокоса.

??Венчает десерт веточка мяты.

? Цена: 179 рублей

Объем десерта: 137 г.

Калорийность на 100 г: 146,6 ккал. В 100 г продукта: 3,6 белков, 8,7 жиров, 13,6 углеводов.

Это был самый необычный десерт из тех, кто я пробовала за последний год. Начиная от сомнительного внешнего вида и заканчивая интересным вкусом.

По ощущениям как будто бы жуешь кокосик с привкусом вишни и семечками. Вкусно и запоминается. Попробовав раз, уже точно не спутаешь с чем-то другим.

Кто-нибудь обязательно спросит в комментариях: "А на что похоже?" Ни на что. Ничего подобного я не ела ?‍♀️

А уж если говорить о полезности, то судите сами: чиа - кладезь витаминов и микроэлементов, жирных кислот в особенности, кокосовое молоко так же содержит большое количество жирных кислот и оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Так что такой десерт очень полезен фигуре и не уйдет в бока, как кексы и пончики, а еще и окажет благоприятное воздействие на организм)))

Заказать можно по ссылке тыц

Мне было вкусно и полезно, так что рекомендую!)) ??

Ваша Gerastikez ???

Достоинства
  • Большое количество витаминов и микроэлементов
  • Подходит для вегетарианцев
Недостатки
  • Необычный вкус
gerastikezрекомендует
26.05.2018
Выглядит реально не очень аппетитно, но круто и желание попробовать такой десерт возникает сразу.
26.05.2018
На это и расчет - привлечь внимание покупателя, шокировать в хорошем смысле))
Интересный. Такой и дома приготовить можно. Взяла на заметку. Семена Чиа как раз есть. Smile
26.05.2018
Уверена, это не сложно. Натыкалась на рецепты приготовления такого десерта, пока искала информацию по чиа)
26.05.2018
Я как раз приобрела самих семен чиа только обычные без каких либо дополнительных вкусов, употребляю с молочными продуктами, вкус необычный.
26.05.2018
Отличная покупка Wink Подумываю тоже прикупить мешочек и употреблять регулярно)
26.05.2018
а мне так очень аппетитно) необычный такой десерт, с интересом бы попробовала!
26.05.2018
Сразу видно, вы любитель новинок, не консерватор Laughing out loud
26.05.2018
Обожаю семена чиа, хорошо помогают жкт работать.
26.05.2018
А как вы их принимаете? С чем-то или соло?)
26.05.2018
На ночь в йогурте замачиваю. Или с водой, а потом в блендер с облепихой или вишней. Смузи получается.
Это выглядит классно!
Спасибо за ваше мнение Smile
Пожалуйста!
что то совсем экзотичное
26.05.2018
Соглашусь, в этом вся его прелесть Laughing out loud
Свиду очень необычно, уверен, что и вкусовые свойства оригинальны,интересно было бы попробовать Smile
Рекомендую Wink
Как будто икра ))
27.05.2018
Хорошая аналогия) лучше моей Big smile
какая вкусняшка Love
29.05.2018
Спасибо за внимание к моему отзыву
31.05.2018
Я обожаю пудинги с чиа!
01.06.2018
Тогда вам точно придется по вкусу)
01.06.2018
Выглядит странно, я бы точно захотела купить. Если бы увидела...
01.06.2018
Что вам мешает?)) Он продается в кафе "Прайм", можно купить у них на сайте с доставкой на дом/офис)
01.06.2018
Ну, я понятия не имею, что такое кафе ПРАЙМ. Его в нашем городе нет Smile Дальнее Подмосковье.