Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 14:46

Всем привет!!!

Примерно 2.5 года назад я загорелась мегахотелкой. Я очень хотела себе зеркальный фотоаппарат. Модель мне подсказала знакомая, которая на тот момент уже имела данный аппарат и очень была им довольна. Модель 1100 - самая бюджетная зеркалка, если можно так выразиться. И 2 года назад - в апреле я собралась с духом и взяла фотоаппарат в кредит. Тут меня конечно облапошили((( Брала в Связном. Фотоаппарат на тот момент стоил 14 тысячи, плюс мне впаяли дорогую сумку (3 тысячи) - на самом деле сумка очень важная вещь и лучше потратиться на нее в начале, чем через пол года смотреть на поцарапанный фотоаппарат. Ну и к этому мне добавили какую то страховку и вообщем все это дело с процентами мне обошлось примерно в 21 т. Ну это был первый (и надеюсь последний кредит) - так что на ошибках учатся.

Внешний вид. Моя модель выполнена из качественного пластика черного цвета. Насколько я знаю есть еще серая и красная расцветки. За время пользования нигде по появились сколы или царапины. Фотоаппарат выглядит как новый. Это конечно плюс. Имеются кнопка включения/выключения(можно выставить время через которое фотоаппарат сам будет выключаться), кнопка поднятия вспышки, кнопки управления, колесико с выбором режимов.

В комплекте идет:

• стандартный китовский объектив 18-55 мм
  • аккумулятор
  • ремень - длину можно регулировать. Я постоянно им пользуюсь. Незаменимая вещь.
  • зарядное устройство. Хочется отметить, что батарея очень хорошо держит заряд. За 2 года пользования я заряжала фотоаппарат около 10 раз. Сама батарея заряжается в течении 2-3 часов. Зарядное устройство компактное и оно постоянно лежит у меня в фотосумке.
  • инструкция по применению. Я их тех людей, которые читают инструкцию. Я не считаю это глупым и там можно найти описание многих функций о которых вы возможно не знали
  • Программное обеспечение - ну этим я не пользуюсь, так что опущу этот момент.

Технические характеристики

Вес (г) : 495

Прочее

Производитель : Canon

Формат изображения : JPG, RAW

Теперь расскажу что мне нравится и что не устраивает в данной модели. Начну с минусов.

1. Я не могу пользоваться режимом видео. Во-первых, потому что не поворачивается экран - ну это не самое главное. А во-вторых, потому что нет автофокуса в режиме видео. И когда вы снимаете вы должны держать камеру на одном уровне, если вы хотите приблизиться или отдалиться, то фокус мгновенно теряется. Его практически нереально настроить вручную не прекращая видео.
  2. Возможно для кого то будет минусом то, что отсутствует шнурок на крышке объектива. У меня с этим проблем нет. Я крышку всегда убираю в карман. Кстати я заказала себе на китайском сайте защитный фильтр для объектива и на него крышка также одевается без проблем.
  3. Слабая вспышка. В сумерках вспышка долго фокусируется и долго восстанавливается. Также делать быстро и много фото в темноте у вас не получиться. Если в темноте не будет виден объект, то фотоаппарат просто не сфокусируется и не сделает снимок.

Теперь расскажу о плюсах.

1. Простота в использовании. Вы можете спокойно фотографировать на авторежиме и не заморачиваться и у вас будут красивые снимки. Фотоаппарат будет сам настраиваться под то, что вы снимаете. Но вы можете в легкостью методом проб освоить ручной режим и убедиться что фотоаппарат способен на большее. У фотоаппарата есть колесико для выбора стандартных режимов - пейзаж, портрет, спорт, ночная съемка, макро... И дополнительно каждый их этих режимов вы при желании можете настроить - сделать монохромное изображение, ярче, теплее, холоднее - вообщем все зависит от вашего желания и фантазии))
  2. Можно устанавливать размер изображения. Чем больше размер изображения тем меньше фотографий сможет поместиться на флешку. Ну со средним размером (не влияет на качество при печати) помещается примерно 2000 фото на 8гиговую флешку.
  3. Есть стабилизатор изображения, то есть когда вы фотографируете без штатива - руки трясутся и стабилизатор делает изображение более четким.
  4. Возможность просмотра сделанных фотографий.

На фотоаппарате имеются разъемы для USB-кабеля и HDMI. Ну я ими не пользуюсь - предпочитаю скидывать фото доставая флешку.

Этот фотоаппарат я бы советовала:

• тем кто хочет получаться красивые и качественные снимку не заморачиваясь с настройками.
  • тем кто хочет заниматься фотографией для своего удовольствия, но пока не готов тратиться на дорогую технику. Ведь при желании можно снять стандартный объектив и поставить другой, какой больше понравится. А также можно поставить внешнюю вспышку. Так что все в ваших руках - дерзайте.

Данную модель я считаю прекрасным соотношением цены и качества. Конечно сейчас в связи в доллар она несколько подорожала, но тем не менее остается самым топовым зеркальным фотоаппаратом. Но опять повторюсь что она не подойдет для съемок видео.

А теперь покажу вам некоторые снимки которые я сделала на данный фотоаппарат.

Достоинства
  • Емкая батарея
  • Идеальное соотношение цены и качества
  • Качество фотографий
  • Много разных режимов
  • Простой в использовании
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Долгая фокусировка при плохом освещении
  • Не снимает при плохом освещении
  • Низкое качество видео
Виктория Историярекомендует
14.04.2015
красивые снимки! у меня 600D , очень довольна)
Ну 600Д конечно круче))) там видео удобней снимать))
Красиво!
Мы в свое время на Сони остановились, муж сделал выбор
14.04.2015
И меня всем устраивает эта модель. Smile
Интересные фото Smile
14.04.2015
Тоже ищу новый фотоаппарат, поэтому этот отзыв весьма актуален. Хорошие фотографии, особенно понравились пейзажи и ящерка Love
кстати все фото из моих отзывов сделаны на этот фотик - так что можно посмотреть как люди получаются на фото))
Красивые фотографии
У меня экземпляр за 50000 и как не странно я не пользуюсь никакими возможностями . Все фото на автоматических настройках . Так что Ваш аппарат куда лучше !
ну фото с большой выдержкой не сделаешь на авто - а иногда так хочется поиграться)) и кот у меня например от вспышки щуриться - так что приходиться выставлять исо и длину выдержки))) вообщем я не ищу легких путей)))
15.04.2015
Как интересно,у меня черный ремешок с красной каймой)а у вас почему-то серый)
15.04.2015
очень красивые фото у Вас получаются)
16.04.2015
Я вам написала)
Красивые фотографии получаются Love
21.04.2015
Фотографии очень красивые. Для себя, на самом деле, самое то)
спасибо))
22.04.2015
какие красивые у Вас фотографии Love
22.04.2015
Красивые снимки, у меня Никон и всегда мучает вопрос, что лучше Кэнон или Никон?! Smile
мой прошлый начальник - фотограф и владелец несколько фотостудий говорил что лучше кенон. Ну а - вообще вам решать)). У меня был никон обычный цифровик и он через 2 года сломался сам по себе.
16.05.2015
фотографии у Вас получились замечательные ! Smile
10.06.2015
У меня аналогичный фотик:-) видео плохо снимает,это верно. Фризлайт у вас очень хорош,тот что квадратиками:-) и ещё фото с биллиардом просто смотрится мегапрофессионально! Надо продолжать изучать его возможности,я так мало освоила еще:-)
С фризлайтом я только учусь))) даже штатив купила для этого))) интересная опция)))
02.08.2015
Зеркалки Canon одни из лучших! Innocent У меня 600 D, мой верный помощник Love