Опубликовано 1 Март, 2016 - 21:44

Пользовалась я данным аппаратом четыре года (с 2011 года), причём три из них с китовым (т.е. входящим в комплект с фотоаппаратом) объективом. Так что смело могу писать о нём отзыв!)))

отзыв Canon 1000d

Во-первых, хочу сказать что нет никакого смысла выкладывать фото сделанными им, так как знаток своего дела и на мыльницу снимет хорошо. Это всё таки зеркалка, поэтому качество соответствующие.

Во-вторых, эта линейка фотоаппаратов снята с производства, на замену ему пришёл Canon 1100d, но по характеристикам они практически одинаковы, так что думаю что отзыв актуален ещё и для более новой версии фотоаппарата.

отзыв Canon 1000 d

А далее по делу, это отличный аппарат. Служил мне верой и правдой. Не буду углубляться в технические характеристики, поэтому о плюсах для счастливого обладателя:

• отличное качество снимков
  • большая ёмкость батареи (дня на полтора - два при постоянном использовании точно хватит, например в поездке)
  • лёгкий по сравнению с другими зеркалками
  • на автоматических режимах снимает довольно неплохо (если поставить режим полуавтомат и сфокусировать кадр у вас выйдет прекрасный снимок)
  • большой выбор объективов (если потребуется в дальнейшем)

Добавим немного дёгтя и вспомним о минусах:

• если вы собираетесь обучаться фотографии, то со временем вам понадобится более мощная техника (так произошло со мной, но как видите только через три года))))
  • нет универсальной кнопки "сделать шедевр", ибо даже на нём придётся немного знать о диафрагме, выдержке или хотя бы фотографировть в достаточно освещённых условиях не дёргая руками из стороны в сторону
  • шумный затвор (по сравнению с беззеркалками)

В итоге я бы однозначно рекомендовала этот фотоаппарат для покупки! Со своим расставалась как с родным)) Молодой семье которой продала моего любимца очень долго рассказывала и показывала как с ним работать, уж очень было грустно расставаться!

P.S.Фото сделаны с телефона когда продавала данный аппарат

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Качественные фотографии
  • Качественный
  • Относительно лёгкий
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Немного шумноват
Anya_ruрекомендует
А на какой сменили?
На canon 60d, моя новая любовь Smile
24.05.2016
Anya_ru, это да, тоже на него поглядываю