Опубликовано 9 Июль, 2023 - 21:40

Всем доброго вечера.

Сегодня хочу рассказать вам про своё лучшее приобретение после рождения малыша. Это подогреватель-стерилизатор для бутылочек китайской фирмы, которая продается в "Детском мире" Baby GO. Стоила такая малютка 1000 рублей. С бонусами можно приобрести дешевле. Я читала множество различных отзывов до рождения ребенка про подогреватели и остановилась именно на этом выборе, так как по бюджету и функциям он мне больше всего понравился.

Теперь перейдем к описанию чудо малютки.

Сам подогреватель-стерилизатор упакован вот в такую коробочку. По размерам она небольшая. Дизайн исполнен в минимальном стиле, как говорится "всё по делу". Внутри лежит подробная понятная инструкция по использованию данного прибора.

Комплектация коробки:

• Подогреватель – 1 шт.
  • Пинцет – 1 шт.
  • Крышка – 1 шт.
  • Ёмкость для каши – 1 шт.
  • Штучка для выдавливания сока из фруктов – 1 шт.
  • Инструкция – 1 шт.

Ёмкость для каши вмещает 150 мл. Есть мерная шкала. В ней можно подогревать баночки с питанием, надев насадку для сока выдавить сок. Честно признаться сама я пока не опробовала эту функцию, так как ребенок еще маленький. Позже обязательно попробую. Питание тоже ещё не подогревала, но уверена что проблем с этим никаких не будет.

Мой способ стерилизации:

Пока обычно я мою бутылочки сразу включаю на 100C°, что бы по приходу уже стерилизовать. Нагревается вода до кипятка в течении 5 минут. Сначала я кипячу бутылочки около 2 минут, потом соски по очередной кладу в кипящую воду и прокручиваю со всех сторон. Я делаю это быстро и аккуратно, потому что если передержать то при вытаскивании можно обжечься (не использую щипчики) мне удобнее руками. Воду наливаю не из под крана, а покупную, потому что от под кранной воды только накипь. Наполняю водой где то меньше середины самого подогревателя. После стерилизации поворачиваю рычажок на чуть меньше 40C°, потому что чисто на отметки 40 вода горячее, а так получается где-то 37C° оптимальная температура для нагрева воды для смеси.

Кашу я ещё не подогревала на 70 C°.

Самое нужное в этом подогреватели то, что подогрев бутылочки круглосуточный. То есть у меня все время включен прибор и стоит на 37C°. Это очень удобно, особенно ночью. Встаю достаю бутылочку использую и ставлю туда же новую. Итак всегда в течении дня и ночи. Так как голодный ребёнок ждать молча не будет. Поэтому на приготовление смеси с такой помощницей уходит буквально меньше минуты. Сытый ребёнок, счастливая мама и долгий сон.
У данного подогревателя есть шкала температур. Вращающийся зеленый ролик с указательной стрелкой.

OFF выключение;

40C°- режим подогрева бутылочек;

70C°- подогревание каши;

100C°- стерилизация.

Для удобства можно свернуть провод снизу подогревателя.

Плюсы:

- компактный

- удобный

- хорошая комплектация

- лёгкость в использовании

- подогрев круглосуточно

- не самый дорогой вариант

- качество

Минусы:

- бутылочки с широким горлом не влезают (для меня не является приоритетом, пользуюсь обычными бутылочками).

Дополняю отзыв спустя год непрерывного использования потекло дно, пришлось выбросить, на замену купила такой же уж очень к нему привыкла.

Однозначно рекомендую такую малютку. Использую уже пол года круглосуточно без нареканий.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Быстро нагревает нужную температуру
  • Наличие чашки для каш и пюре
  • Удобно использовать ночью
  • Упрощает жизнь
Недостатки
  • Не влезают бутылочки с широким горлом
Lisyniaрекомендует
09.07.2023
Очень удобно. Моё время таких приспособлений не было