Опубликовано 13 Март, 2016 - 22:06

Наш сыночек с рождения оказался на искусственном вскармливании. Первое время я кипятила чайник и разбавляла на глаз горячую воду холодной кипячённой водой. Это было жутко неудобно, особенно ночью — пока все манипуляции сделаешь малыш начинал психовать и плакать.

Иногда и наливала воду в термос, чтобы каждый раз не подогревать, но это тоже доставляло неудобство. О подогревателях для бутылочек знала давно, но жалко было тратить на новый деньги.

В один прекрасный день я проснулась и решила, что ведь не обязательно покупать новый, можно приобрести и с рук уже использовавшийся. Искать решила на всеми известном сайте Avito и в тот же день муж поехал и купил наш подогреватель для бутылочек Avent за 800 руб.

Подогреватель белого цвета с цветной надписью названия фирмы и голубой внутренней чашкой.

Он имеет 3 уровня подогрева, которые устанавливаются с помощью переключателя на передней части:

1-й уровень 35-45 0C

2-й уровень 45-75 0C

3-й уровень 75-85 0C

Также на задней стороне подогревателя имеется кнопка отключения, чтобы не приходилось каждый раз выдёргивать из сети.

Подогреватель вмещает в себя бутылочку для кормления фирм Avent Classic, Dr Brown's, Nuk, Солнце и луна. Для установки в подогреватель поильника и бутылочки Tommee Tippee а также других бутылочек с большим диаметром бутылочки, необходимо вытащить внутреннюю чашку.

В настоящее время я использую подогреватель Avent для подогрева воды в бутылочке. Для этого необходимо налить воду в подогреватель до уровня на 1 см ниже уровня воды в бутылочке и включить необходимый режим.

Далее следует установить бутылочку и ждать около 3-4 минут.

Возле переключателя уровня подогрева находится индикатор подогрева воды в подогревателе, который гаснет, когда вода в подогревателе, а не в бутылочке, становится необходимой темературы, и загорается, когда вода остывает и начинает снова подогреваться.

Для уменьшения времени приготовления смеси для кормления, я разливаю воду в мои бутылочки и ставлю одну бутылочку в подогреватель на 1 уровень подогрева, насыпаю отмеренное количество смеси в дозатор сухой смеси Dr Brown's и в результате весь процесс занимает у меня меньше минуты, а ночью это просто огромная помощь. Как только я использую одну бутылочку, сразу ставлю следующую в подогреватель до следующего кормления.

Не забывайте, что необходимо периодически менять воду в подогревателе и вытирать его изнутри, чтобы убирать жёлтый осадок.

Очень рекомендую подогреватель Avent для мамочек, чьи детишки на искусственном вскармливании. Сейчас я понимаю, что он стоит своих денег, даже если покупать новый.

А за пределами дома я использую стильный маленький термос для воды.

Достоинства
  • Исправно работает
  • Меньше забот особенно ночью
  • Подходит к разным бутылочкам
  • Прост в использовании
  • Сокращает время приготовления
Недостатки
  • *Не нашла
mage-likрекомендует
14.03.2016
Необходимое приспособление для мамочек.
14.03.2016
Love-is , это точно. Ни на секунду не пожалела о его покупке, наоборот нарадоваться не могу ему )))