Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 15:27

Во время своей беременности (под воздействием гормонов))) я приобрела огромную кучу детских товаров, соответственно, не зная заранее, все ли из этого пригодится.

Одной из таких спонтанных покупок были подогреватель и молокоотсос Chicco по акции 1+1. Обошлись они мне комплексной покупкой очень дёшево: подогреватель за 1000 вместо 3500, молокоотсос за 600 вместо 2000. В своём отзыве на Детский мир я уже рассказывала об этом выгодном приобретении (ну и о многих других).

И, если молокоотсос используется мной «по-полной», то подогреватель чаще лежит без дела. Ниже расскажу почему.

А пока о самом товаре:

Подогреватель для бутылочек с функцией автоматического отключения быстро и эффективно подогревает детское молоко в бутылочках или питание в баночках. Подходят все виды бутылочек. Постепенный нагрев благодаря этому сохраняются все полезные свойства молока и детского питания. Время подогрева зависит от объема, исходной температуры, консистенции жидкости. Минимальное время — 5 минут. Молоко и детское питание можно оставить в подогревателе, и он будет поддерживать температуру в течение часа. Имеет удобный держатель для легкого извлечения бутылочек и баночек после подогрева.

Комплектность:

• 1 подогреватель,
  • держатель для бутылочек / баночек,
  • инструкция по примененияю.

Особенности:

• Постепенный нагрев без перегрева продуктов;
  • Время нагрева около 5 минут (зависит от первоначальной температуры продуктов);
  • Сохранение полезных свойств продуктов;
  • Совместим с большинством бутылочек и баночек с детским питанием;
  • Поддержание температуры до 1 часа;
  • Автоматическое отключение через 1 час;
  • Специальный держатель для бутылочек, для простоты и удобства извлечения подогретых бутылочек или баночек с детским питанием;
  • Простота сборки и очистки;

Упаковано устройство в квадратную картонную коробочку. На упаковке надписей на русском нет, только наклейка снизу.

Подогреватель Chicco

В комплект входят толстенькая книжка с инструкцией на нескольких языках и держатель для бутылочек/баночек.

Подогреватель Chicco

Сам подогреватель выполнен в белом матовом цвете и промаркирован фирменным знаком “Chicco”.

Подогреватель Chicco

Из управления на устройстве только один переключатель, прокручивающийся направо или налево (подогрев бутылочек или баночек). Здесь же, на переключателе, расположен индикатор подогрева.

Подогреватель Chicco

Данный подогреватель подойдёт как для узких бутылочек, так и для широких (Chicco, Avent, Pigeon - подходят отлично), для баночек с детским питанием и даже коробочек с соком.

Подогреватель Chicco

Принцип работы прибора крайне прост. Наливаем в устройство воду (объём смотрим по инструкции), помещаем в него тару с питанием, включаем в сеть и проворачиваем переключатель в зависимости от используемой ёмкости: влево, если поставили бутылочку, вправо - если баночку.

Подогреватель Chicco

На устройстве загорится сначала красный индикатор, а по окончанию нагрева - зелёный. Также раздастся звуковой сигнал. На подогрев требуется примерно 5 минут (в зависимости от изначальной температуры продукта).

После, если вы не отключите подогреватель из сети, он ещё целый час будет поддерживать температуру детского питания, а потом автоматически отключится, и индикатор потухнет.

Подогреватель Chicco

При работе с подогревателем ВАЖНО выполнять следующие правила:

• Не включать устройство без воды
  • Не помещать в подогреватель бутылочки/баночки с закрытыми крышками
  • Обязательно проверять температуру детского питания перед употреблением
  • Для погружения и поднятия бутылочек/баночек использовать специальный держатель (идёт в комплекте)
  • Желательно периодически перемешивать содержимое емкостей для равномерного подогрева
  • Временами чистить устройство от накипи

Подогреватель Chicco работает отлично, прост в управлении и удобен в использовании. Я уверена, что для родителей, чьи дети находятся на ИВ - это настоящая палочка-выручалочка. Поэтому я рекомендую к покупке данный девайс и оцениваю его на 5.

Сама же я использую его очень редко, так как кормлю грудью. Все-таки, в большинстве случаев, подогреватель при ГВ - вещь бесполезная. Пробовала подогревать в нем Плантекс (чай от колик) - устройство перегревает такую водянистую консистенцию. А молоко, заранее сцеженное и охлаждённое в холодильнике, мне гораздо удобнее разогреть используя кипяток, который у меня всегда есть, благодаря термопоту. Пользуюсь подогревателем в основном для размораживания замороженного молока, но это бывает крайне редко (могла бы обходиться и без подогревателя).

Однако, избавиться от прибора (продать или подарить) я не спешу, так как планирую использовать его чуть позже, во время введения прикорма. Постараюсь дополнить свой отзыв после этого.

_________________________

Редактирую свой отзыв в июле 2019...

Месяц назад мы с дочкой начали прикорм. Использую теперь подогреватель по-полной, очень выручает. Отлично подогревает пюрешки в стекле и кашу в бутылочках.

Спасибо всем!

———————————————————

Мои отзывы на детские товары тут!

​​​​​

Достоинства
  • Быстро нагревает
  • Долговечность
  • Качество
  • Компактный
  • Надежный
  • Удобный
  • Универсальный
Недостатки
  • Можно перегреть содержимое бутылочки или баночки
St.Dрекомендует
30.04.2019
Мне порой этого чудесного агрегата не хватало. А теперь поздненько будет Smile
30.04.2019
не знала что такой есть, полезный отзыв)