Опубликовано 24 Июль, 2019 - 13:10

полгода или более
    45$

Всем привет! Если вы читаете этот отзыв, то скорее всего пребывает в размышлениях - нужен ли вообще подогреватель для бутылочек или это просто баловство и лишняя трата денег. Давайте разбираться вместе?

Лично я задалась этим вопросом, когда дочь в свои 2 месяца окончательно "плюнула" на ГВ и мы полностью перешли на смесь. Соответственно это включает в себя мытье, обработку бутылочек, кипячение воды для смеси, разбавление до нужной температуры и т. д... Слегка сложнее, чем просто предложить ребёнку грудь, правда?? А уж если все это проделывать ночью... И все же я сомневалась до последнего, поможет ли мне хоть немного подогреватель или станет сплошным разочарованием. Но как-то во время похода по магазинам увидела скидки на всю продукцию Avent, в том числе и на подогреватель, и решила - судьба)

Цена с учётом скидки была около 45$.

Упаковка

И собственно сам аппарат ?

Использую бутылочки этой же фирмы, вместе смотрятся весьма гармонично)

Имеется 5 режимов, не скажу, что мне пригодились все. Разберем, какими пользуюсь и как:

1. Режим разморозки грудного молока. Молоко у нас не в ходу, так что тут мимо?
  2. Режим поддержания температуры. Его использую чаще всего, особенно когда были ночные кормления. Заранее готовила 2 бутылочки с необходимым количеством воды, одну из них в подогреватель на режим поддержания температуры. Когда приходило время кормления, в готовую тёплую воду (37°) всыпаешь смесь, размешиваешь и вперёд). Вторая бутылка ставится на следующее кормление. По времени максимум минута на все про все. Не нужно этих танцев с бубном разведений холодной водой до нужной температуры, раз - и готово. Единственный нюанс, ставлю рычажок чуть дальше самого значка, так получается вода оптимальной температуры, 37°.
  3. Режим для быстрого нагрева маленьких бутылочек, объем воды от 60 до 150 мл. Имеется вот такая табличка для расчёта времени подогрева воды
  4. Режим для больших бутылочек, от 180 мл. По факту, для быстрого нагрева использую именно его, для любого объёма воды, намного быстрее.
  5. Режим для разогревания детского питания. Тоже весьма полезная вещь, грею детское пюре в стакане для хранения грудного молока, очень удобно. Тут время подогрева рассчитать сложнее, все зависит и от объёма, и от консистенции пюре. И не забывать периодически помешивать его для равномерного нагрева.

Почему именно этот подогреватель от Avent?

• Изготовлено из качественных материалов, пластик изначально практически без запаха, матовый, легко моется. Спустя полгода как новенький
  • Шнур достаточно длинный, при необходимости лишнее можно накрутить и зафиксировать на основании подогревателя.
  • Никакого шума не издаёт, индикатор заметный, но глаз не режет
  • Широкий диаметр для бутылочек, помещаются даже наши поильники

Подведя итоги, однозначно рекомендую к приобретению, особенно для деток на ИВ. Да и после введения прикормов продолжает доказывать свою полезность?

Достоинства
  • Безопасен в использовании
  • Компактный
  • Подходит для любых бутылочек
  • Полностью себя оправдал
Недостатки
Somriureрекомендует