Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 23:23

несколько раз
    46 руб

Здравствуйте. Раньше я никогда не пользовалась бомбочками для ванны, в принципе не очень люблю лежать в воде, предпочитаю душ. А ванну набираю только если хочется согреться. Из добавок чаще использую пену для ванны, реже соль. А вот на бурлящие шарики не обращала внимание.

Но в последнее время они стали популярными, в интернете много мастер-классов как сделать бомбочку для ванны в домашних условиях, а в магазинах продаются целые наборы для самостоятельного изготовления дома.

Но, не смотря на такое активное продвижение, свою первую бомбочку я выбрала по аромату. Стеллаж с кучей наваленных шариков стоял посреди магазина и проходя мимо него я уловила очень приятный аромат. Стала перебирать все бомбочки и нашла источник – это оказалась бомбочка для ванны Бурляшки Малина.

Общая информация:

Производитель: ООО Натур Косметикс / Россия, г. Санкт-Петербург

Бренд: Бурляшки

Название: бурлящий шарик для ванны

Аромат: малина

Цена: около 46 рублей

Бурляшки Малина покупала в магазине Ашан за 46 рублей.

Бомбочка для ванны

Новая бомбочка для ванны запакована в пленку, по окружности приклеена информационная этикетка. Некоторые бомбочки для ванны были со слегка надорванной упаковкой, причем было видно, что это кто-то ковырял пальцем. Хотя даже через пленку аромат чувствуется очень хорошо.

Бомбочка для ванны Бурляшки

Бомбочки в магазине лежали кучей, но ароматы не перемешались, я легко нашла ту, которая меня заманила. Не сразу вспомнила на что похож ее аромат, это было что-то из детства. Потом уже поняла, что похожий аромат был у растворимого напитка Юпи Малина.

Бомбочка для ванны для детей

На этикетке информации немного. Есть пометка для какого возраста подходит и, как я поняла, имя розовой Бурляшки – Пеночка. Так как самой пены от бомбочки нет.

Бомбочка для ванны малина

На этикетке два столбика с информацией, там указан сайт, где можно посмотреть ассортимент. Нашла там Бурляшки в разделе «для детей», но цена не как в Ашане, а 135 рублей. Вес совпадает, состав не указан, внешний вид немного другой, из двух цветов.

Натур Косметикс

Так как продукт для меня новый, то в состав особо не вникала. А вот способ применения с этикетки не использовала. Я просто закинула бомбочку в набранную ванну.

Бомбочка для ванной состав

Состав: натрий двууглекислый, лимонная кислота, молоко сухое, морская соль, экстракт календулы, экстракт малины, экстракт алое, сорбитол, масло соевое, парфюмерная композиция, краситель пищевой.

Дата производства напечатана на пленке, мой шарик был свежим. Срок годности 1 год. Но уже через месяц аромат становится не таким ярким. Если первую неделю он лежит в ванной комнате и наполняет ее ароматом, то через месяц хранения он уже почти не заметен. Поэтому с использованием лучше не тянуть.

Дата изготовления бомбочки

Шарик довольно увесистый, приятного светло-малинового цвета с маленькими крапинками фиолетового. Видна его структура, как будто спрессованный сахар, когда снимала пленку несколько крупинок отвалилось. Но сам шар целый, без трещин и расколоть его довольно проблематично.

Сухая бомбочка для ванной

При использовании я просто опускаю бомбочку в наполненную ванну. Она сразу идет на дно и начинает активно бурлить и шипеть. Это длится одну минуту, потом она постепенно затихает и полностью растворяется за 3 минуты. Вода окрашивается в розово-фиолетовый оттенок. Пены как таковой нет.

Сухая бомбочка для ванной

Бомбочка для ванной фото как растворяется

Аромат очень деликатный, не раздражает. Держится на коже больше суток, если конечно не перебивать его гелем для душа. Так же на поверхности воды есть множество мелких капель масла, оно приятно обволакивает кожу, не липкое. Особенно на ногах классный эффект, кожа просто сияет. Эффект похож на действие сухого масла. После ванны не хочется очистить кожу от него, она приятно мягкая.

Мокрая бомбочка для ванной

Вот так выглядит бомбочка в процессе растворения, похожа на морскую губку. Когда вынимала ее не учла, что она сделана из соды и лимонный кислоты, а у меня на руке приличная царапина. Щипало знатно) Но в ванне все нормально, на поврежденных участках кожи не щиплет.

Растворение бомбочки для ванной

Остатки одной бомбочки растворила при дневном свете, чтобы лучше был виден цвет воды. Бурлила она уже меньше, может сода уже вся растворилась…

Розовая бомбочка для ванной

А цвет все же приятный, причем такой же интенсивный как в ванне.

Цветная вода

Когда использовала бомбочку первый раз, то переживала, что она окрасит ванну, а от масла останутся разводы. Но ванна абсолютно чистая, это большой плюс Бурляшкам.

По итогу, мне бурлящие шарики для ванны "Бурляшки" понравились, при покупке стоит учитывать, что здесь не будет бурления до потолка и пышной пены. Расчет больше на масляные капельки, которые смягчают кожу и стойкий аромат.

___

Еще для ванны:

Parli Cosmetics крем-пена для ванн Хвойная

Spa by Lara Шипучая соль для ванн Ромашка кто-то зажал 16гр соли =)

Косметик Ленд Шипучка для ванны Кола и Жвачка

Спивакъ соль для ванн Лаванда

Гели для душа:

Dolce milk гель для душа Tricky Tangerine Заводной мандарин

Treaclemoon гель для душа Та самая Кола Funny Cola Sparkle

Для детей:

Bebble шампунь и гель для душа Лаванда

Fancy мягкая игрушка Шмель

Достоинства
  • Аромат долго держится на коже
  • Запах из упаковки
  • Масла в составе
  • Не пачкает ванну
Shymikрекомендует