Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 17:05

Привет всем читателям Irecommend!

После того, как я узнала о существовании корейской косметики и о ее отличных свойствах, я постепенно решила попробовать не только ухаживающую линию, но и декоративную. Я уже попробовала кремовую основу под макияж, а теперь хочу рассказать о пудре.

Пудра компактная THE SAEM Eco Soul Perfect Cover Pact SPF27 PA++

Место покупки - ИМ Топкрем (topcream)

Цена - 1460 руб.

Прямая ссылка на товар - тут

Описание с сайта:

Компактная пудра от The Saem – оптимальный вариант для тех, кто имеет сухую и чувствительную кожу, кто раньше не использовал пудру, переживая что возникнет дискомфорт, "тяжесть макияжа", а также из-за боязни закупоривания пор.

Пудра создает легкое, гладкое, естественное покрытие и маскирует различные несовершенства (пигментацию, мелкие морщинки и т.д.).

Экстракты тысячелистника, полыни и арники увлажняют и питают кожу, насыщают её витаминами, минеральными веществами, оказывают противовоспалительное и антибактериальное воздействие, устраняют шелушения, снимают зуд и покраснения, уменьшают отечность, осветляют и витаминизируют кожу, обеспечивают антиоксидантную защиту и улучшают сопротивляемость кожи стрессам.

Солнцезащитный фильтр SPF27 PA++ убережет кожу от агрессивного воздействия ультрафиолета, появления покраснений, пигментации и фотостарения.

Нанесенная пудра создает эффект отсутствия макияжа, кожа выглядит свежо и естественно. Подходит для любого типа кожи.

Вся косметика завезена на территорию России официальным поставщиком ООО "НОВАЦИЯ" ([ссылка]), вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС – декларациями Таможенного Союза.", а приобрести корейскую косметику можно у официального партнера – в интернет-магазине TOPCREAM( Topcream.ru )

Пудра пришла ко мне в коробочке коричневого цвета. На коробочке есть вся необходимая информация, жаль только, что все написано по-корейски и русифицированной наклейки нет.

Сама пудра находится в компактном пластиковом футляре. На обратной стороне указан номер оттенка, вес и срок годности.

У меня оттенок 23 Natural Beige.

Вес пудры - 11 г.

Срок годности до 31.01.2019г.

Футляр надежно закрывается на кнопочку, просто так в сумочке или косметичке сама не откроется.

Внутри пудра оснащена зеркальцем и пуховкой.

Пуховка очень легкая, почти невесомая и мягкая на ощупь. Есть перемычка в виде ленточки с фирменной надписью.

Между пудрой и пуховкой есть пластиковая крышечка, которая также защищает пудру от повреждения.

Пудра очень мелкого помола, приятной шелковой текстуры. Оттенок желтит, что меня расстроило.

Пудра отлично набирается и на пуховку и на кисть. Мне больше по нраву наносить пудру кистью, в этом случае покрытие получается более легким.

Не смотря на то, что производитель обещает нам легкое невесомое покрытие, по факту пудра ложится на кожу достаточно плотно. Хорошо матирует и неплохо скрывает несовершенства кожи. Выравнивает общий тон.

Изначально я прогадала с оттенком, так как их всего 2, и я подумала, что первый оттенок будет слишком светлый, а я не люблю выглядеть как бледная моль((. Мои оттенок оказался темноват для моей кожи и подойдет больше на лето, когда кожа загорелая.

Ниже, на фото "голая" кожа после крема.

На "голую" кожу пудра ложится хорошо, но может подчеркнуть шелушения. На фото видны шелушения в крыльях носа. Держится такое покрытие хорошо. В течение дня достаточно одного раза дополнительно припудрить, чтобы убрать появившийся блеск.

А вот на основу под макияж от этой же фирмы пудра ложится гораздо лучше и шелушений уже не подчеркивает, так как их отлично скрывает сама основа. С основой пудра держится на коже отлично в течение всего дня, и в основном, даже не требует дополнительного припудривания.

После продолжительного дня пудра отлично смывается с помощью мицеллярки или этого корейского ремувера. Не закупоривает поры и не вызывает раздражения, новых прыщиков или воспалений.

Достоинства:

+ удобна упаковка

+ имеется зеркальце и пуховка

+ отлично матирует

+ мягкая шелковистая текстура

+ скрывает недостатки и выравнивает тон кожи

+ высокий уровень защиты от ультрафиолета

Недостатки:

- нет русифицированной наклейки

- возможно подчеркивание шелушений, нанося на голую кожу

- оттенок желтит

В целом пудра мне очень понравилась, но из-за неправильного моего выбора оттенка оставлю ее для лета, когда коже становится загорелее.

Рекомендую к покупке.

Другие мои отзывы на товары, приобретенные в ИМ Топкрем:

Спасибо за внимание!

Perky_little_Missрекомендует
21.11.2016
Хорошее покрытие у пудры и на лице смотрится красиво! Нужно будет попробовать ее Smile
21.11.2016
Жалко, что желтит. У меня светлая бледная кожа, вряд ли мне подойдет.
А вообще, по свойствам эта пудра отличная Smile
21.11.2016
хорошая пудра, покрытие понравилось) и радует SPF) только жаль, что оттенок желтит(
21.11.2016
Нет, что-то не очень мне нравится как она легка. Плотновата для меня будет
21.11.2016
честно говоря,не понравилось мне как она на коже смотрится, сильно заметна Puzzled
21.11.2016
Неплохая пудра, но оттенок не совсем мой.
21.11.2016
Люблю эту марку, но такой оттенок мне не подойдёт, всегда покупаю средства с SPF...мне без него никак Wink
Покрытие у пудры очень хорошее, смотрится отлично!
21.11.2016
Неплохая пудра, но то что желтит минус конечно значемый
Что желтит мне бы не очень понравилось!
для меня критично, если оттенок желтит ((
21.11.2016
Для меня наоборот преимущество, что оттенок желтит. Но увы, подходит это не многим.
21.11.2016
Матирует отлично! Хорошая пудра, у меня еще не было корейского производителя, интересно протестировать на себе)
22.11.2016
да, неплохое покрытие, но добавляет желтизны!
22.11.2016
мне вообще нравится эта фирма. много я у них продуктов понравилось, и все вполне приличное) а вот пудрой вообще еще ни разу не пользовалась
22.11.2016
У меня другая пудра саем, но по описанию похожа, наношу кистью, матирует очень здорово и оттенок лучше подстраивается Smile
22.11.2016
Желтоватый подтон мне подойдет, а вот, что подчеркивает шелушения - жирный минус Sad
22.11.2016
Плотность текстуры очень понравилась, действительно многое скроет)
У меня есть рассыпчатая пудра от The Saem, очень люблю ее Smile
22.11.2016
Хорошая пудра, я бы попробовала)
Svetok22 да, по свойствам неплохая Wink

Elenaarishina да, она ложится плотно и ее заметно немного)

Wredin@ корейская косметика быстро набирает популярность))

NesterOk я теперь тоже хочу рассыпчатую попробовать Wink

Девушки, всем спасибо за внимание и комментарии к отзыву! Мне очень приятно) Innocent
26.12.2016
Отсутствие русификация для меня не проблема, а вот желтый подтон - вполне себе причина, чтобы такую пудру не брать Smile