Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 13:59

Привет всем читателям Irecommend!

В моем косметическом арсенале все больше и больше появляется продукции корейского производства. В последнем заказе мне пришло средство для снятия макияжа:

РЕМУВЕР SECRET KEY OIL-FREE LIP & EYE REMOVER

Место покупки - ИМ Asian Secrets (bbcream. ru)

Ссылка на ремувер - тут

Цена - 320 руб.

Объем - 100 мл.

Милый прозрачный розовый флакончик с белыми крышечкой и надписями. Спереди небольшая эмблемка, а так же надпись "Waterproof Make Up Remover".

Сзади описание средства, состав, жаль только, что все написано по-корейски. Ни слова ни на русском, ни на английском.

Единственное, что можно разобрать - это объем, сайт производителя и информация о том, что данное средство сделано в Корее, ну хоть какие то знакомые буквы))

Срок годности - 3 года с даты производства. На дне флакончика пропечатана дата окончания срока годности.

Белая крышка удобно откручивается и внутри имеется штучка затычка для защиты от протекания средства.

Она достаточно легко вынимается и мы видим небольшое отверстие для выхода средства. Скажу сразу, из этой малюсенькой дырочки средство выливается очень нехотя. Приходится трясти флакончик на ватный диск, чтобы смочить его. Но, в защиту этого средства хочется так же сказать, что так как дозатор с трудом выдает жидкость, то шанс неудачно вылить на ватный диск больше средства, чем надо сводится к нулю. Расход у средства минимальный.

Консистенция как вода. Средство розоватого цвета, абсолютно не липкое. Пахнет приятно, фруктовый нежный аромат, слегка слышен запах клубники.

Информация с сайта:

Средство для снятия макияжа с кожи губ и век с немаслянной консистенцией. Ремувер с легкостью удалит любые виды загрязнений, включая и водостойкий макияж, не оставляя жирной липкой пленки за собой. Помимо очищающих свойств также обладает и ухаживающими – экстракты альпийских трав, папайи, клубники и алое вера заботятся о нежной коже, эффективно увлажняя и предотвращая появление мимических морщин. Средство отличается гипоалергенной формулой, что благоприятно для чувствительной кожи глаз. Не содержит парабенов, минеральных масел, бензофенона, материалов животного происхождения.

Обычно мой макияж состоит из карандаша для бровей, подводки-фломастера и туши. Реже добавляется консилер, бибик и помада.

Для демонстрации я взяла (снизу вверх):

1. Карандаш для бровей Catrice

2. Подводка-фломастер Maybelline

3. Тушь для ресниц L’oréal.

4. Консилер Essense

5. Кремовая помада Catrice

Берем ватный диск, смоченный средством и проводим по нашим свотчам.

Видно, что остался небольшой след внизу от карандаша и подводки.

Проводим второй раз и слегла протираем там, где были карандаш и подводка и...

... рука абсолютно чистая, следов от косметики нет, кожа не липкая, что несомненно плюс.

Так же это средство не раздражает и не щиплет глаза, не сушит кожу.

Вроде бы средство хорошее, отлично справилась со свотчами, но.... это все на руке, и, как говорится, "по горячим следам". А вот когда утром накрасилась, а вечером начинаешь снимать все, то все не так уж и легко. К вечеру тушь и подводка-фломастер засыхают, и для того, что бы снять это с глаз нужно приложить немножко усилий и приходится тереть глаза, чтобы тушь полностью растворилась и снялась. К слову, мое предыдущее средство от Гарньер, справляется с этой задачей лучше и тереть практически не надо.

Давайте подытожим все выше написанное:

+ не раздражает глаза

+ не липкое

+ не сушит кожу

+ приятный аромат

- приходится тереть глаза, чтобы снять тушь

- неудобный дозатор, плохо смачивает ватный диск

Не смотря на небольшие недочеты, я все равно рекомендую данное средство, но только для не особо стойкого макияжа.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на уходовую косметику:

Корейский уход:

Другие производители:

Достоинства
  • +не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Приходится тереть,чтобы снять тушь
Perky_little_Missрекомендует
24.09.2016
Да, то что тереть глаза придется это плохо. Хотя я и не часто использую что-то больше туши, так что попробовать можно разок. Тем более это же Корея Laughing out loud
Вроде бы, средство неплохое Smile
24.09.2016
Немного жаль, что необходимо дополнительно прилагать усилия. Но все равно попробовала бы)
24.09.2016
Такой красивый цвет у этого средства! И работает оно отлично, стоит попробовать однозначно)
24.09.2016
Лучше с маслом, чем так мучиться Sad
24.09.2016
жалко, что с тушью слабовато справляется, мне бы это не понравилось
Что с тушью приходится повозиться это явный минус!
24.09.2016
Классное средство, несмотря на небольшие недочеты Glasses
24.09.2016
Тоже хотела его заказать) теперь точно надо взять. Флакон клевый Love
24.09.2016
Смотрела на этот ремувер, но не уверенна, что уду брать. Не люблю трение Stare
24.09.2016
хорошо удаляет косметику, а главное бережно!
24.09.2016
дозатор и вправду, какой то стремный у него..
24.09.2016
Неплохое средство я такое ещё не видела Smile
Хорошее средство)
24.09.2016
первый раз такое устройство встречаю Smile
неплохо справляется
24.09.2016
У Сикрет кей много хороших продуктов и недорогих по цене при этом Smile
24.09.2016
Видела это средство в корейских ИМ. Вот думаю, брать или все же нет...
24.09.2016
Спасибо за отзыв, возьму на заметку это средство.
Я в осенне-зимнее время крашусь водостойкой тушью, такими средствами приходится пользоваться, неплохо отмывает.
24.09.2016
Teko конечно можно попробовать Laughing out loud

_Melody of Love_ , Мама лучшего ребенка да, это минус

sova2021 розовый и девчачий флакончик Big smile

Mama_dochek вот и я, пока использую этот флакончик думаю, брать в следующий раз или нет

S_vetta видимо, корейская запатентованная система Big smile

Всем спасибо за комментарии и внимание к отзыву! Innocent
Ну так себе средво Puzzled Тереть не хотелось бы
24.09.2016
Оформление красивое. Но редко какое средство с одного раза способно снять макияж с глазок
24.09.2016
Хоть и есть некоторые недостатки, средство все равно неплохое и заслуживает внимания Smile
24.09.2016
вот корейских средств для демакияжа у меня еще не было, а интересно познакомиться)
24.09.2016
Не знакома ещё с такой маркой)
Мне нравится эта марка)
Не знакома с этой фирмой.
Хорошее средство)
25.09.2016
Любопытное средство, я бы попробовала такое)
25.09.2016
То, что приходится глаза тереть - это не очень хорошо Sad Но главное,что не вызывает раздражение. Я бы попробовала такое средство, все-таки любопытство побеждает и заставляет не обращать внимание на мелкие недостатки Big smile
25.09.2016
Неплохое средство) Но я пожалуй останусь верная своей любимой мицеллярке от Гарньер)
25.09.2016
Вот тоже хотела написать, что это же не подсохшие средства Wink
Я с этими свотчами выхаживала на руке по полчаса, и все равно не то)) с глаз все тяжелее
Но оил-фри идеально для тех, кто наращивает реснички
25.09.2016
Так же это средство не раздражает и не щиплет глаза, не сушит кожу.
прекрасное средство! Smile
25.09.2016
я все таки как и ты больше люблю Гарньер, поэтому ему не изменяю уже больше года Smile
25.09.2016
Тушь снимать для меня самое нелюбимое дело Smile
25.09.2016
Глазки тереть не люблю, поэтому воздержусь от покупки.
25.09.2016
Вроде средство хорошее, но смущает, что нужно тереть глаза.
26.09.2016
Отличное средство! Но я всё же останусь верна своей мицелярочке от Гарньер Smile
26.09.2016
Я не использую водостойкие средства в макияже, скорее всего мне это средство понравится Smile
Ещё 7 комментариев