Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 13:21

Привет всем читателям Irecommend!

Этот крем попался мне в подарочном бьюти-боксе на очередном открытии нового магазина "Подружка" и с тех пор стал постоянным жильцом на моей полочке.

ESFOLIO КРЕМ ДЛЯ РУК Coenzyme Q10

Крем для рук ESFOLIO Coenzyme Q10

Купить крем можно в любом интернет-магазине Корейской косметики, в "Подружке" и других магазинах.

Цена - 150-200 рублей.

Информация от производителя:

Коэнзим Q10 - активатор всех биологических и химических процессов на клеточном уровне, обеспечивает обновление тканей, увеличивает скорость обменных процессов в клетках, помогает насыщать клетки кислородом, генерирует энергию в клетках. Крем устраняет сухость, шелушение и трещины. Кожа сохраняет эластичность, упругость и здоровый вид в любом возрасте. Кроме того, крем оказывает благотворное воздействие на ногтевую пластину – укрепляет, предохраняет ее от ломкости, смягчает кутикулу.

Изначально крем был упакован в защитную пленку. На пленке была русифицированная наклейка с информацией о креме, его применении, составе и пр.

Крем для рук ESFOLIO Coenzyme Q10

Сам тюбик приятного желтого цвета. Спереди есть название крема с акцентом на наличие Коэнзима Q10 в составе.

Крем для рук ESFOLIO Coenzyme Q10

На обратной стороне тюбика ни слова по-русски, все в иероглифах).

Крем для рук ESFOLIO Coenzyme Q10

Объем крема - 100 мл. Произведено в Корее.

Крем для рук ESFOLIO Coenzyme Q10

Крышка у крема откручивающаяся. На носике крема была защитная фольга.

Крем для рук ESFOLIO Coenzyme Q10

Сам крем молочно-желтого цвета. Достаточно густой и выглядит очень жирным и плотным.

Крем для рук ESFOLIO Coenzyme Q10

Аромат приятный, косметический с цветочными нотками.

Несмотря на первое впечатление о жирности и плотности крема, он хорошо распределяется по рукам и слегка тает на поверхности кожи.

Крем для рук ESFOLIO Coenzyme Q10

Обычно я наношу крем на руки и слегка массирую их почти до полного впитывания крема. И хочу сказать, что данный крем быстро впитывается в кожу после его распределения. Но самое главное, что после того, как крем впитается, руки остаются мягкими и увлажненными надолго.

Не то, что "Бархатные ручки" после впитывания которого, кожа рук все равно стянутая и недостаточно увлажненная.

Главное, что после впитывания крем не оставляет ни ощущения жирности, ни липкой пленки. Просто красивые, ухоженные, мягкие ручки.

В холодное время года я старалась наносить крема побольше, так как кожа рук в этот период сохнет сильнее. И крем также хорошо впитывался полностью без следов.

Сейчас летом я наношу крема совсем чуть-чуть после контакта с водой, а также на ночь.

За время использования крем не вызвал никаких неприятных ощущений (зуда, аллергии, шелушений).

Что касается заявленных положительных свойств крема на ногтевую пластину и кутикулу, то я особого эффекта не заметила, но не потому что его нет, а потому что ногти у меня достаточно крепкие и не ломкие тьфу-тьфу-тьфу, а для ухода за кутикулой у меня имеются отдельные средства, которыми я постоянно пользуюсь.

Достоинства Крема для рук ESFOLIO Coenzyme Q10:

+ приятная консистенция

+ аромат

+ быстро впитывается

+ отлично питает и смягчает кожу рук

+ не оставляет жирности и липкости на коже

Недостатки:

- много химии в составе, но для меня это не критично.

Подводя итог, хочу сказать, что я очень рада, что мне попался такой отличный крем в подарочной коробочке. Непременно куплю такой крем снова. И Вам его рекомендую попробовать.

Другие мои отзывы на корейскую ухаживающую косметику:

Спасибо за внимание!

Perky_little_Missрекомендует
09.06.2017
Тоже есть кремик для рук от эсфолио, но этот кажется более действенным Stare
09.06.2017
Прекрасный в действии крем и уход для рук с таким отличный.
Отличный уход за кожей рук!
13.06.2017
Совсем пока незнакомая для меня косметическая марка.
10.09.2018
прекрасный крем!!!