Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 01:37

Привет всем читателям Irecommend!

Я потихонечку начинаю осваивать мир корейской косметики и недавно первый раз попробовала Листовую маску Tony Moly I`m Real Mask Sheet.

Место покупки - ИМ Лунифера

Прямая ссылка на маску - тут

Цена на момент покупки - 58 руб. Цена на момент написания отзыва - 100 руб.

Объем - 21 мл (1 лист).

Я выбрала маску Маколли.

Макколли (традиционный алкогольный напиток в Корее): молочный тип, глубокое очищение.

Стандартная плотная пленочная упаковка белого цвета. На обратной стороне есть:

*наглядная информация о том, как применять маску:

* полный состав:

* наклейка с переводом описания маски, способа применения, информации о производителе и срока годности:

Внутри маска находится в сложенном виде, пропитанная питательным молочком.

Пропитана маска более, чем достаточно. После того, как я извлекла маску из упаковки, там осталось еще прилично средства.

Сама маска достаточно большого размера, с прорезями для глаз, носа и рта.

А теперь перейдем к самому главному. Нанесла маску на лицо. Выгляжу я в ней очень смешно Smile

То ли у меня лицо какое-то неправильное, то ли сама маска такого размера, что, как я не пыталась ее разгладить, что бы она полностью прилегала к лицу, у меня так ничего и не вышло. Маска постоянно сползала вниз на губы, а так же отклеивалась от подбородка.

Что касается ощущений, то лично для меня, маска на лице сидит неприятно. Первая мысль, которая у меня возникла - это то, что на лице у меня поселились лягушки, такие влажные, скользкие и холодные, брррр... Спасал только запах маски. Он был очень нежный и приятный, легкий аромат парфюма.

Честно, еле высидела эти 20 минут с маской. Сидела и терпела "своих лягушек" в надежде на отличный эффект.

Дальше все по правилам, сняла маску, оставшееся средство на лице нежно вбила подушечками пальцев в кожу.

Ниже на фото: 1 - до маски, 2 - сразу после впитывания оставшегося средства, 3 - спустя час после маски.

Кожа у меня комбинированная и проблемная, часто возникают подкожные прыщи или воспаления

Как видно по первому фото, у меня на лице было несколько краснючих высыпаний, которые после применения маски немного посветлели и уменьшились, общий цвет лица стал лучше и ровнее. Кожа была мегаувлажненной и слегка жирноватой. Никакого очищения, которое изначально было заявлено у этой маски, я не заметила.

В принципе, когда я ложилась спать, то ощущения от маски были на твердую четверочку. Но! На утро моя кожа была такая жирная, что даже умывание с пенкой не смогло избавить мою кожу от этого блеска. Пудры хватало на час, и после этого кожа опять жирно блестела. Это продолжалось 2 дня. На третий день моя кожа более менее пришла в норму, и перестала быть такой жирной. Впечатления от маски упали до нуля.

Честно, больше использовать такую маску не буду. Да и не рекомендую ее использовать тем, у кого кожа склонна к жирности. А вот обладательницам сухой кожи лица данная маска возможно подойдет.

Поэтому все же я буду рекомендовать эту маску, но только для тех, у кого сухая кожа, ну или кому нравится лицо как жирный блинчик))

Другие мои отзывы на уходовую косметику:

Корейский уход:

Другие производители:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • -выравнивает тон кожи
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Добавляет жирный блеск
  • Немного сползает с лица
Perky_little_Missрекомендует
11.09.2016
А вот моей коже склонной к сухости масочка подошла бы!
11.09.2016
Эффект после применения хороший. Но то, что маска превращает лицо в жирный блинчик, это огромнейший минус! Sad
Неприятное последствие... Но на высыпания подействовала хорошо Smile
11.09.2016
Нет моей комби коже такая не подойдет(( ощущения лягушек на лице мне не по душе Big smile А вообще я только одними тканевыми масками пользовалась, от японского производителя - маски с экстрактами 10 фруктов - с лица не сползает, хорошо прилегает, питает, увлажняет и лечит прыщики, мне очень помогла все залечить после того как с цинковой мазью намудрила и вся покрылась прыщиками. плюс она постакне отбеливает.
Вот уже вторую пачку заказала))
11.09.2016
Laughing out loud Big smile Увлажнение очень хорошее для зимы надо прикупить Smile
Неоднозначная маска, наверное, все-таки не купила бы ее Smile
11.09.2016
Мне вообще вся эта серия масок не особо понравилась Sad
11.09.2016
Мне не нравится жирный блинчик. ...она мне точно не подойдет. ..
ого, как покраснения маска сняла)
только я тканевые маски вообще не люблю. за одну процедуру слишком дорого, да еще и не по размеру эти маски
11.09.2016
люблю такие маски! они очень эффективные!
11.09.2016
Какое-то сомнительное удовольствие использовать такую маску Stare
11.09.2016
M_a_s_h_a да, для сухой кожи, думаю, эффект будет хороший Smile

Злопс для моей комбинированной кожи это огромный минус...

nataliaelisabeth да, высыпания убрала на ура Shy

sova2021 а можно ссылочку на такие маски или как называется? Shy

S_vetta да, "лягушки" отлично увлажняют, даже чересчур Big smile

Викуля_капризуля если кожа не сухая, то лучше не стоит пробовать Puzzled

Teko у меня еще парочка лежит, скоро буду дальше пробовать Laughing out loud

БЕЛЕНЬКАЯ думаю, что жирный блинчик вряд ли кому нравится Puzzled
11.09.2016
КК_трехчасовая да, с покраснениями она на ура работает Wink А вот с размером не очень вышло Puzzled

Магнитная буду дальше искать свою идеальную масочку Innocent

DazzlingBrunette да, с этой маской много сомнений получилось...

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. Мне очень приятно Shy
у меня сухая кожа и я бы хотела такую попробовать.
11.09.2016
А мне эффект понравился... Несмотря на жирный блеск, воспаления то посветлели и подсушились...
11.09.2016
Мне иногда тоже кажется, что у меня нестандартное лицо Laughing out loud
Не ожидала от этой марки такого качества
11.09.2016
красота в простоте вам должна подойти Wink

Vitaminka с воспалениями справилась отлично, но нереально жирный блеск удовольствия не доставил Puzzled

Sunnyloveшка может на кореянках их маски и сидят как влитые, а на мне так вообще кошмар Big smile

чёрныйБриЛлиант если ыб ее сразу позиционировали как увлажняющая для сухой кожи, то я бы не купила ее точно...
12.09.2016
Лягушек нет, испытывала только ощущение улиток. Согласна, что моей сухой коже эта бы маска подошла в качестве "увлажняшки" Smile
12.09.2016
LiarSweetLiar да, такое сильное увлажнение отлично подойдет сухой коже Wink
13.09.2016
такое же ощущение у меня было с маской алоэ от Тони Моли..
DavveroVero бррр.... как вспомню Sick
14.09.2016
Я не буду пробовать эту маску.
Елена Sh лучше не рисковать Wink
18.09.2016
Люблю тканевые масочки, обычно "корейцы" не подводят... Не ожидала такого эффекта от Тони Моли, у меня из этой серии с алое масочка лежит в запасах, не хочу разочаровываться.
20.09.2016
Ощущение лягушек, бррр... Sick
02.10.2016
Эффект на фото впечатляет..жаль конечно что жирный блеск испортил впечатления от применения!
02.10.2016
Да , с этими масками вообще не угадать )
15.08.2017
А вы когда нибудь испытывали ощущение лягушек на лице?
Наверное, ради такого ощущения не стоит пробовать маску Big smile
04.08.2020
Love :love: надо купить, попробовать