Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 18:05

Привет всем читателям IRecommend!

Написание отзыва на эту пенку я очень долго откладывала. Ну не люблю я писать отзывы на плохие продукты, но все-таки решила, что недостатки этой пенки надо рассказать.

Пенка с яичным экстрактом Mizon Egg white bubble cleancer

Место покупки: ИМ Ibody.

Прямая ссылка на пенку - тут

Цена: повелась на большую скидку и купила пенку за 644 рубля, хотя ее обычная стоимость около 1000 руб.

Объем: 150 мл.

Описание пенки с сайта:

Пенящееся очищающее средство Mizon Egg White Bubble Cleanser в удобном флаконе с дозатором-пенообразователем. Дозатор при нажатии создает мягкую, кремовую пенку, насыщенную воздушными пузырьками. Пенка с текстурой взбитого белка бережно и тщательно очищает кожу, глубоко проникает в поры и устраняет загрязнения и кожный жир, матирует и освежает кожу.

• В состав пенки Mizon Egg White Bubble Cleanser входит экстракт мембраны яичной скорлупы. Мембрана яичной скорлупы - это тонкая пленочка, отделяющая скорлупу яйца от его содержимого. Эта пленка богата кальцием, магнием, коллагеном и антимикробными веществами. Она эффективно адсорбирует загрязнения и кожный жир, ускоряет процессы восстановления кожи и укрепляет дермальный матрикс.
  • Пенка Mizon Egg White Bubble Cleanser также содержит экстракт папайи и лимонную кислоту, которые отшелушивают ороговевшие клетки верхнего слоя кожи, препятствуют закупорке пор и ускоряют обновление эпидермиса.
  • Гиалуроновая кислота и аллантоин увлажняют, успокаивают и смягчают кожу, а экстракт плодов черники оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.
  • Мягкая пенка не содержит искусственных красителей, парабенов и подходит для ежедневного бережного очищения кожи.

Пенка упакована в картонную коробку, которая оформлена в рисованном стиле, как комиксы Smile

Пенка с яичным экстрактом Mizon Egg white bubble cleancer

Спереди только название пенки на английском языке.

Пенка с яичным экстрактом Mizon Egg white bubble cleancer

На обратной стороне все по-корейски, но была русифицированная наклейка, на которой есть описание пенки, способ применения, состав, информация о производителе и пр.

Пенка с яичным экстрактом Mizon Egg white bubble cleancer

Срок годности и штрих-код указан на дне коробочки.

Пенка с яичным экстрактом Mizon Egg white bubble cleancer

Сам флакон с пенкой достаточно большой, объем все таки тоже не маленький. Дизайн полностью повторяет изображение с коробки.

Пенка с яичным экстрактом Mizon Egg white bubble cleancer

На дне флакона дублируется срок годности, кстати, пенка стояла на краю раковины более полугода и надпись не стерлась.

Пенка с яичным экстрактом Mizon Egg white bubble cleancer

Больше всего меня привлекло в пенке именно ее формат с помпой, которая выдает уже готовую воздушную пенку.

Пенка с яичным экстрактом Mizon Egg white bubble cleancer

Так вот дозатор защищен прозрачным колпачком, который плотно закрывается. Сам дозатор имеет достаточно широкий носик, работает исправно, не плюется и не течет.

Пенка с яичным экстрактом Mizon Egg white bubble cleancer

Консистенция у пенки суперская. Именно такой формат я и искала, когда заказывала ее. Надоело каждый раз использовать сеточки или другие проспособления, чтобы взбивать пену. А тут все сразу - нажал и пенка готова, ну разве не прелесть?))

Так вот, пенка очень нежная, воздушная с мелкими пузыриками. Пахнем приятно, чем-то кремовым.

Пенка с яичным экстрактом Mizon Egg white bubble cleancer

На ладони как раз порция пенки с одного полного нажатия помпы. А производитель, рекомендует сделать 3-4 таких нажатия на одно применения.

Моя кожа: проблемная, комбинированная, в летний период ближе к жирной, склонна к воспалениям. Имеются и расширенные поры и черные точки.

А теперь я расскажу про впечатления от пенки, опираясь на ее описание и свойства:

• Обещание №1.

На счет восстановления и укрепления - никакого эффекта я не почувствовала, а вот что касается очищения, то сначала мне казалось, что пенка даже наполовину мою кожу не очищает. Я пробовала и 2, и 3 нажатия помпы, пенки на лице было словно я дед мороз, но ощущения чистоты как не было, так и нет. Мне каждый раз хотелось повторить умывание, чтобы хоть как-то почувствовать чистоту и свежесть на лице. Знаменитого корейского очищения до скрипа, тоже не было.

• Обещание №2.

отшелушивает ороговевшие клетки верхнего слоя кожи, препятствует закупорке пор и ускоряет обновление эпидермиса

Учитывая, какое шелушение у меня было после применения пенки, это и есть тот самый отшелушивающий эффект))). Но зато, пенка действительно не забивает поры, соответственно не провоцирует новые прыщики, но при этом и на старые никак не воздействует.

На фото мое лицо после умывания. Кожа очень сухая и стянутая, видны шелушения, особенно на носу.

• Обещание №3.

Что? Увлажняет кожу? Вы шутите? Такой "сахары" после умывания у меня уже давно не было. Мало того, что пенка, по-моему мнению, плохо очищает кожу (нет чувства чистоты и свежести), так она при этом умудряется еще и так сильно сушить кожу. Что касается антибактериального эффекта, то его нет. Новые прыщики и воспаления протекали так же, как и без умывания пенкой, быстрее заживать и рассасываться не начали.

• Обещание №4.

матирует и освежает кожу

На счет свежести уже писала, ее нет. А вот матирование после такого иссушения кожи есть, хоть это и сложно назвать матированием))) Просто на 2 часа кожа превращается из комби в супер сухую. а потом из-за сильного иссушения кожный жир лезет из кожи еще сильнее.

Подводя итог, хочется сказать, что я возлагала большие надежды на эту пенку. И чего я совсем не ожидала, так это того, что пенка будет так сильно сушить кожу. Все-таки формат уже готовой пенки должен был более деликатно воздействовать на кожу. Я неоднократно давала шанс этой пенке в разное время года, начав с зимы, когда кожа у меня ближе к нормальной, и заканчивая летом, когда кожа стала ближе к жирной. Результат оставался прежним.

В целом я пользовалась по месяцу в каждом сезоне, т.е. в общем итого около 3х месяцев, и пенки осталось еще больше половины, что говорит о том, что расход у нее минимален.

Все попытки получить положительный эффект от пенки не увенчались успехом, поэтому пользоваться ей я больше не буду. Соответственно и рекомендовать ее к покупке я не могу, но покупать или нет, решать вам.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на уходовую косметику:

Корейский уход:

Другие производители:

Perky_little_Missне рекомендует
03.09.2017
Ваш отзыв весьма вовремя, так как я раздумывала над покупкой этой пенки. Теперь точно брать не стану, не ожидала я такого разочарования от Мизон. Хотя чего я удивляюсь у меня тоже не мало Корейских косметических провалов набралось.
03.09.2017
Читала на нее хвалебные отзывы и тоже хотела попробовать -теперь и не знаю, стоит ли. Эффект такой странный.
03.09.2017
Такие противоречивые отзывы на эту пенку Puzzled
03.09.2017
ооо, времена когда ты еще не открыла для себя ебей и заказывала в российских ИМ Laughing out loud
03.09.2017
я первое время очень любила корейский уход, а сейчас вообще охладела)
жаль, я думала у корейцев нет плохой косметики
04.09.2017
Не буду наверное такую покупать..
04.09.2017
Эффект неожиданный, может они чего то поменяли в составе?
04.09.2017
А я пенки формата "готовой" не встречала, лучше уж буду взбивать обычную ?
07.09.2017
Sonyabeauty отзывы противоречивые, но я бы не рисковала)

Teko О, да! Цены в наших ИМ просто аховые Big smile

Маргаритка1982 я раньше тоже так думала Sad

Магнитная может быть, идентичность составов не проверяла, но пенку покупала год назад, когда и были положительные отзывы Puzzled

Спасибо всем за внимание к отзыву! Мне очень приятно Innocent
Может аллергия? В любом случае, я бы такую не взяла. Puzzled