Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 19:15

О хорошем фотоаппарате я мечтала давно и год назад я стала счастливым обладателем данного фотоаппарата!Прежде чем купить я долго собирала информацию о д 3100 отзывы о нем были противоречивые, одни писали что брать не стоит, другие твердили, что брать и не раздумывать , также смотрела пару обзоров и все сомнения в другом выборе отпали. Решила не затягивать с покупкой и отправилась в магазин. Стоил он на тот момент 16 тысяч. Фотографируя год, я могу выделить несколько - и несколько +.

1.Преимущества

Довольно таки хорошая зеркальная камера из числа "дешевых ",начального уровня. Хорошо лежит в руке, можно не боятся что в неловкий момент выпадет из рук. У меня был случай, я гуляла на улице и заметила кошку необыкновенной красоты, решив ее сфотографировать он решила убежать, а за ней я..сделав резкое движение фотоаппарат не выпал.

Также мне очень нравится удобное расположение органов управления для новичков, например, камеру держишь в руках неделю и увидел что то неописуемое можно быстро собраться и нажать на нужные режимы, хороший материал корпуса, на котором не остаются следы от пальчиков, зарядное устройство лично у меня держит заряд от 4 до 6 дней при ежедневном использовании!!Если снимаете в вечернее время лампа фокусируется довольно таки быстро и чуть не забыла Видео снимает замечательного качества, а если поставить режим фокусировки в следящий во время видеосъемки, то он сам фокусируется на объектах движения.(Но снимая людное помещение будьте уверены, что камера заснимет все ваши шумы! все!) Еще к + можно отнести качество снимков. Конечно это не профессиональные снимки, но при знании Фотошопа вы достигните многого.

2.Недостатки

Если собираетесь фотографировать сразу портреты- покупайте другой объектив, с этим объективов хорошего качества лица вы не добьетесь, оно будет не слишком резким и размытым.

Для меня минусом является крышечка для объектива, уж очень сложно ее все время закрывать и открывать и все время думать "Вот бы она не потерялась"!

Также не идут в комплекте провода HDMI и USB!(Но продаются везде, я брала в м видео за 100 с чем то)

Вывод:

В целом- это хорошая зеркальная камера, даже отличная, главное найти к ней подход!!)))

п.с Все фото мои!)

ВикторияГромрекомендует
  • Подарили мне этот фотоаппарат на ДР. Долго хотела себе зеркалку,да дорого они стоят.А тут тебе такое чудо: и цена не большая,и фотик хороший,да еще и от Nikon.Так как я не проф.фотограф,а только учусь для меня это было просто счастьем.Вот уже почти год эта зеркалка мне служит верой и правдой.Да и…
  • В 2013 году я вдруг поняла, что хочу зеркальный фотоаппарат. Пошла в связной магазин и купила за 16.000 рублей. Я была в восторге вот мои первые фото.Фотоаппарат купила для себя. Снимала в режиме "авто". Пока не научилась настраивать в ручную, теперь снимаю в ручном режиме.
  • 30.09.2013
    Скажу сразу, кроме обычного цифровика никогда ничем не пользовалась. И всегда хотелось красивых качественных фотографий. Люблю фотографировать все. И членов семьи, особенно детей. Они такие забавные. И животных, природу... В общем всё что кажется красивым, интересным и важным для меня.
  • 31.08.2013
    отличный фотоаппарат, пользуемся уже им 2 года. Пережил и падения и много-много путешествий. Отличные снимки, отличное качество. Я думаю, это то, что надо для начинающего фотографа. В автоматическом режиме отлично ловит фокус, получаются хорошие снимки, настроить камеру вручную тоже проще простого.