Опубликовано 23 Август, 2023 - 01:32

Озоном я пользуюсь. Нечасто, но пользуюсь. Несмотря на то, что 4 из 5 заказов задерживается, что однажды мне не привезли 2метровое зеркало, потому что его ПОТЕРЯЛИ. Несмотря на неудобный интерфейс с кучей рекламы и таким количеством плашек, палочек и реечек на квадратный сантиметр, что любая стройка позавидует. Ну потому что дешевле, где-то быстрее, где-то больше ассортимент. Но сегодня случалось то, после чего я решительно отказываюсь от пользования данной платформой, потому что у всего есть пределы.

На номер телефона Х, к которому теперь нет доступа, был у меня привязан аккаунт озон банка с рассрочкой, по которой еще есть плановые платежи, немного, 1-2 тыс, но выплатить-то надо. Особенно учитывая, что в прошлом месяце, когда я оплатила платёж день в день , на следующий день мне уже беспардонно трезвонила коллекторша или как ее там, от озона, с вопросом планирую ли я погашать платёж, а на ответ мол все уплачено - растеряв весь пыл пояснила, что информация обновляется не сразу. Ну и фиг бы с ним. Но!

При переустановке приложения этот аккаунт вылетел, возможности войти в него по номеру нет тк номер заблокирован мобильным оператором. Собственно, не вопрос - в нормальных приложениях для этого предусмотрен вход по почте/кодовым вопросам/сигне. Ага, щаз. Почту вы ввести сможете, а вот получить на нее пароль или код - нет. Только с помощью телефона, привязанного к аккаунту - на него таки вышлют код. У меня, напомню, доступа к тому номеру нет. По новому номеру, конечно, можно, завести новую карту и рассрочку, только зачем мне новое? Тут бы со старым разобраться ! Если ваш сайт не предоставляет мне возможность войти в аккаунт по старому номеру без смс или по почте, к которой доступ есть, как я должна оплачивать вашу рассрочку?

То есть еще раз, давайте "вкурим" в происходящее. Для того, чтобы войти в аккаунт ПО ПОЧТЕ, т.е. как альтернатива телефону, нужно ввести код из смс, отправленной на телефон. Серьёзно? Реально?

Ладно, со дна постучали ещё раз - на этот раз с чата поддержки. Мало того, что чтобы добраться до оператора, нужно пообщаться с бесполезным ботом, который и раньше бесил - но теперь ещё и возможности набирать сообщения вручную нет, пока бот не разрешит. Шикарное отношение к клиентам. Но это ещё не все - пожалуйста, написав свой вопрос и все, последующие ответы, будьте готовы ждать 10-15 минут ответов оператора. Каждый раз. Даже если просто ответили "да" или "нет". Каждый раз. Нового оператора. 15 минут.

В общем, попробовала я разобраться тут в ночи с этим всем, но устала, надоело свинское отношение и никакущая техподдержка. Я удаляю приложение и даже не грущу. Альтернативы есть.

И когда ваши заряженные тети будут звонить мне и, не представляясь спрашивать, мол где деньги Зин, я популярно объясню им, где они могут их найти.

Недостатки
  • Безответственность, нежелание решать проблемы
  • Не выполняют сроки доставки, !Не выполняет заявленных обещаний
  • Нежелание помогать и искать причины
  • Отвечают шаблонами
Acya46788iне рекомендует
Официальный представитель OZONru
28.08.2023
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Пожалуйста, заполните анкету восстановления доступа по ссылке: [ссылка]
Мы пришлём результат проверки на указанную электронную почту.
29.08.2023
Здравствуйте. Не надо делать из меня дуру, я перепробовала все. Я заполняла эту анкету, ее обрабатывали и присылали ссылку для восстановления аккаунта, но при переходе на нее и вводе нового номера телефона высвечивается плашка "этот номер телефона невозможно .... " и номера вашей поддержки, в которой невозможно связаться ни с кем.