Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 14:44

Для меня скрабы для тела - это не только возможность очистить кожу от омертвевших клеток и придать ей гладкий и ухоженный вид, но и жизненная необходимость, так как иногда поры на коже сильно забиваются, что приводит к появлению воспалений, а также небольших жировиков, а это малоприятно и иногда даже болезненно, так что от использования скрабов все мои проблемы улетучиваются сами собой.

Скрабы и пилинги от Органик Шоп мне нравятся своим качеством и приемлемой доступной ценой, поэтому данный вид пилинга уже второй из приобретенных у данной марки. Выбираю именно сахарные варианты с крупными частичками, так как соляные скрабы сильно раздражают мою кожу.

Очень люблю запах корицы, мед также у меня в почете, поэтому как-то сразу обратила внимание на этот пилинг. Однако именно данный пункт меня серьезно разочаровал. Аромат пилинга пряный, но какой-то химозный и никакой корицы и меда я толком не ощутила или они просто, находясь в одной баночке, не совсем ужились вместе. В общем, от запаха мне становилось дурно при каждом использовании. Но зато в другом пилинг просто замечательный.

Баночка пластиковая, защелкивается нормально, довольно простенькая, но при этом жутко симпатичная.

По консистенции пилинг очень густой, частички из тростникового сахара крупные, но для тела это самое то, ведь он не только очищает, но и отлично массирует, единственное бывает дискомфортно ладоням, мало того, что кожа там нежная, так еще и она постоянно под воздействием пилинга на протяжении всей процедуры, но в целом нормально.

Наноситься без проблем, при соприкосновении с водой немного пенится, смывается также без особых усилий.

Эффект на коже мне очень нравится, после него кожа приобретает особую гладкость, шелковистость, при этом она не пересушена, но я сразу наношу питательный крем с добавлением масел, что удваивает эффект мягкости. Еще, я заметила, что со временем от использования подобных пилингов и скрабов улучшается рельеф кожи, и даже небольшой целлюлит стал менее выражен.

В целом, я очень довольна этим пилингом, со своими задачами он справляется, но вот запах совершенно не порадовал, про такой можно сказать, что он, как говориться, на любителя.

Объем - 250 мл.

Стоимость - 124 руб.

Спасибо за внимание!

Отзывы о скрабах для тела:

Скраб для тела Planeta Organica Бразильский арахис и органическое масло нероли

Скраб для тела ORGANIC SHOP пенный "Сладкий миндаль"

Скраб для тела Ив Роше SOIN VEGETAL CORPS - РАСТИТЕЛЬНЫЙ УХОД ДЛЯ ТЕЛА - Растительный гоммаж для тела.

Скраб для тела Avon SENSES "Морская лагуна" (Lagoon)

Достоинства
  • Густой
  • Делает кожу нежной и мягкой
  • Доступная цена
  • Смягчает и выравнивает кожу
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Запах
  • Немного царапает руки
Clairрекомендует
02.10.2014
жаль, что продукцию ОШ нельзя перед покупкой понюхать, потому что корица и мед мне нравятся, а их синтетические вариации - нет