Опубликовано 20 Март, 2019 - 15:13

15 000 рублей

Этот отзыв будет о том, как несправедливо я потратила 15 тысяч за "эффект грязных волос".

Начну с предыстории.

Я от природы брюнетка. Волосы очень темные с холодным оттенком. Они прекрасного качества: густые, прочные и блестящие.

Я свои волосы всегда берегла (кстати, скорее от лени), не выпрямляла, не завивала, даже фен трогала в крайних случаях, так что такие процедуры как кератин или ботокс волос - это вообще не про меня.

Заранее скажу, что мои волосы достаточно пушистые с крупной волной, НО никогда до этого окрашивания для меня это не было проблемой. Волосы хорошо ложились при малейшей укладке и всё смотрелось достаточно миленько.

Мои родненькие волосы.

Можно предположить, что за 23 года жизни в одном цвете я стала подумывать об изменениях, да не маленьких. Я мечтала стать блондинкой...

Само собой меня отговаривали вообще все. Глаза карие - не пойдет, кожа белая - ты потеряешься, волосы испортишь и они отпадут. Так что я несколько лет пыталась сидеть на попе ровно, но всё-таки приняла решение исполнить свою мечту.

И вот здесь начинается самое интересное Smile

Я, конечно, очень боялась попасть к плохому мастеру и в одночасье всё испортить, так что я прочла очень много отзывов, выбирая салон.

Мой выбор пал на прекрасный салон "Экспровокатор".

Всю основную информацию о салоне я нашла в Инстаграм.

Как Вы сможете убедиться, если найдете их в Инстаграм (модератор не позволяет мне выложить скрин их страницы) у меня не было поводов сомневаться в их компетентности. Тем более работы, которые можно у них увидеть, они действительно замечательные.

Так что посредством Whatsapp я связалась с администратором, чтобы узнать стоимость. Кстати, с ними очень удобно связываться: при открытия мессенджера автоматически пишется сообщение с вопросом о цене, мне лишь нужно прикрепить фото моих волос и желаемого результата.

Собственно, я так и сделала.

Также, как видно, я уточнила, что у моих волос нет истории и они натуральные.

Администратор ответила очень быстро. "Балаяж и растяжка". Цена - 13500, но "у нас скидка" сказал мне администратор, так что 8500.

Важно! Она уточнила, что, ВОЗМОЖНО, мне потребуется защита для волос, это зависит от степени повреждения и густоты волос. Стоимость этой защиты - 2000.

Меня, в общем, всё устроило. Волосы мои не имеют повреждений, так что я и не думала об этой самой защите.

Настал день X.

Я уже не смогу описать, как я ждала этого дня, как я переживала. Но я была очень счастлива, что еще немного - и я стану блондинкой.

Я приехала в салон к 15:30. Сразу скажу, что салон в Санкт-Петербурге открылся недавно, так что у них не было элементарной вывески. Но меня это не волновало.

В салоне было, кажется, 6 рабочих мест. Прямо скажем - салон был оборудован плохо. Но я уверена, это вопрос времени.

Меня попросили снять пальто и надеть бахилы (ха-ха), и посадили в кресло. Я просидела в одиночестве минут 10, пока ко мне не подошел стилист.

Как я сразу поняла, стилист у них один, но с ним бегают эльфы-помощники, которые выполняют часть работы.

Молодой человек был очень уставшим, замученным прямо таки. Позже они мне рассказали о графике работы, так что это и не удивительно.

Своими мудрыми черными от краски руками он начал трогать мои волосы, просил, чтобы я рассказала, что я с ними делала.

После, как вы понимаете, короткого рассказа, он открыл рот от удивления: не часто с натуральным волосом приходится работать.

Я показала ему фото, которое отправляла администратору, когда узнавала стоимость, и вот здесь начались мои первые разочарования.

Парень сел на диван напротив меня и сказал, выдохнув: "Я это не вижу". Имелось ввиду, что он не видит это на мне, конечно.

Вообще-то, я бы не хотела знать его мнение, я бы лишь хотела осуществить эту процедуру, но в тот момент я была еще неопытна в таких вещах. Хотя, может, и он был очень убедителен.

Он стал мне показывать на своем телефоне фотографии своих работ, которые он хотел предложить мне.

Объясню.

Как видно из фотографий, я хотела полностью их осветлить и затонировать, но обязательно с растяжкой от корней, чтобы волосы при отрастании (а растут они шустро) не выглядели убого. Плюс, это модно.

На чем настаивал стилист? Когда я увидела фото, я сначала подумала, что это просто какое-то омбре, хотела уже рыдать (шутка, но морда моя не выражала энтузиазма). Я хотела стать блондинкой, а он мне предлагал варианты, где окрашивания практически не видно, и я даже сомневалась, было ли там осветление.

Но он стал меня успокаивать, что таким образом мы сохраним мой волос в большей степени, что это красиво, что я всё равно стану светлее и т.д.

Еще раз повторю, что я была новичком в этом деле, так что просто поддакивала.

В общем, мы начали работу.

Сначала делали тест прядь, то есть брали небольшую прядь волос и осветляли ее, чтобы посмотреть, как они осветляются.

С этой прядью я сидела 2 часа. Я не разбираюсь в осветлителях, но сейчас, когда мне есть с чем сравнить, могу сделать вывод, что мастер поленился подобрать мне более ядерный компонент, который осветлил бы мои волосы на раз-два.

Как можно догадаться, волосы осветлялись плохо. Эта бедная прядь больше получилась грязно-коричневого цвета. Ну хоть не оранжевая, и на том спасибо.

Мастер покумекал, подумал, и приступил к работе.

Что мне делали:

Брали прядь волос, делили на две части, одну из которых оставляли нетронутой. Вторую прядь делили на несколько маленьких прядей, половину который так же убирали в сторону и не трогали, и вот это маленькое количество волос, которое осталось после всего - на нем делали начес и затем осветляли. По итогу выглядела я вот так.

Используя простую математику, можно понять, что 75% волос остались просто нетронутыми. Вообще.

Пожалуйста, еще раз вспомните с какими пожеланиями я пришла:

Спустя миллиард часов этой работы, во время которой стилист с эльфами то приходили ко мне, то убегали к другим, меня пошли смывать.

Я задолбала одну эльфийку, так что она мне сфотографировала мокрый результат.

Вы не поверите, я была так рада, что я стала светлее хотя бы чуть чуть, что на очевидную лажу внимания не обратила.

Меня не выпускали из раковины, там же меня и тонировали. К слову, это заняло не более 10 минут.

Потом меня смыли полностью, закрыли мне глаза и пошли укладывать. Глаза, кстати, закрыли, чтобы сделать мне сюрприз.

Мне уложили переднюю часть головы и повели к зеркалу. Я открыла глаза и была очень счастлива! Это хоть и не то, что я хотела, но я стала светлее!

Мне сделали много фотографий. Мастера, еле живые, бегали и радовались "Ах, как красиво получилось!". Именно тогда я поняла, что они вообще не рассчитывали на многое.

После 8,5 часов окрашивания я уехала домой.

Дальше и начались мои разочарования.

Во-первых, мои "ах, как красиво получилось" фотографии никуда не выложили, даже не залили в сториз Инстаграм. Я как-то сама не догадалась написать им в Whatsapp, ну, собственно, это уже и не важно.

Самый ад начался после первого мытья головы. Волосы просто не расчесывались.

ОТСТУПЛЕНИЕ. Сейчас мне уже есть с чем сравнивать. Мое последующее окрашивание было сделано по-человечески, и я могу сказать, что мои волосы прекрасного качества, они прекрасно расчесываются после душа и т.д.

Так вот, волосы просто были как тряпочка. Но, как Вы понимаете, я и на такое рассчитывала, ведь я нехило похимичила на волосах.

Волосы приходилось расчесывать 20 минут. Но ничего, я же знала, на что иду.

Эйфория постепенно проходила, я понимала, что волосы просто страшно тусклые, они всегда выглядят грязными, потому что в сочетании с моими почти черными волосами этот "непонятно-грязно-коричневый" просто не сочетался.

И вот после следующего окрашивания у другого мастера я сделала выводы, к которым я пыталась подвести с самого начала:

1. Стилист поленился сделать мне нормальное окрашивание, которое мне хотелось.
  2. Стилист поленился смешать тот состав осветлителя, который необходим МОИМ волосам.
  3. Мне не сделали адекватного тонирования, последствия чего были такими, что я не могла расчесать волосы. Для не знающих объясню, что при осветлении волос становится пустым, из него убирают пигмент. Естественно, его нужно чем-то заполнить, поэтому, по-русски говоря, сверху на это дело красят. Краску, как мы знаем, нужно держать 20 минут МИНИМУМ. Как я уже говорила, на меня уделили минут 10, не больше. И это привело к фатальным последствиям для моих волос.

Вот так выглядели мои волосы спустя неделю. Тонирования уже как не бывало, а волосы просто не укладывались.

Одна из самых важных деталей, которую я оставила на сладкое. Я заплатила 15 тысяч рублей.

Вернувшись к началу можно увидеть, что администратор говорит о 8,5 тысячах за ту работу, которую я хотела. То есть ПОЛНОЕ ОСВЕТЛЕНИЕ ВОЛОС С РАСТЯЖКОЙ ОТ КОРНЕЙ. НО! И это бесит больше всего, 75% моих волос оставили без изменений! А цена при этом НА САМО ОКРАШИВАНИЕ не изменилась. Как так? Ведь на меня использовали на 75% меньше расходников!

ДАЛЕЕ. К этой сумме они прибавили 2 банки защиты для волос! Зачем? Мои волосы не повреждены ничем, они крепкие (ни один волос не упал с головы и не сломался, ничего не повредилось даже после начеса, который расчесали за 1 минуту). Ну и хрен с ним, с этой защитой. 8500+4000=12500. Честно, я и не знаю, откуда еще 2500 нарисовались. Но за эту дичь я отдала такие деньги. Кстати, мне еще предлагали уход для волос, прямо таки скажем настаивали на нем (еще задолго до начала работы). Это еще 4 тысячи рублей. Я отказалась, и не зря, ведь стилист с эльфами потом очень удивлялись тому, насколько крепкими оказались мои волосы.

В общем, 15000.

Я знала, куда я иду. И еще я заранее спрашивала стоимость, которая в итоге выросла почти в 2 раза за меньший объем работы.

Я готова платить такие деньги, но за хорошую работу. Я отдала 15 тысяч, чтобы расстроиться.

От растерянности я хотела вернуться в свой цвет. Но немного подумав, решила еще раз осветлиться, на этот раз полностью и у другого мастера.

Последующее окрашивание в другом салоне

После второй работы мне и пришло осознание, как погано со мной поработали в первом салоне.

Мне очень жаль, что мой опыт оказался печальным. Но я рада, что это было уже давно и моя проблема решена. Как видите, все волосы (в том числе и те 75% волос, которые оказались не тронутыми) прекрасно осветлились.

Итог.

Я очень ответственно подходила к поиску салона, и читала много отзывов. Все они были прекрасными.

Я очень надеюсь, что мой случай - единственная неприятная история этого салона. Но я хочу, чтобы такая же девочка, как и я, которая очень переживает и боится, в конце концов, могла прочесть мой рассказ, чтобы она могла быть готова к тому, что результат может быть не только удачным, но и неудачным.

Я ставлю 2 звезды только потому, что сотрудники в целом были приятными людьми. Надеюсь, они способны учиться на ошибках.

Upd.

По поводу цены!

Не думайте, пожалуйста, что меня ей ошарашили в самый последний момент. Цену говорят заранее, и ты можешь либо остаться, либо уйти. Я осталась, потому что это была моя мечта и я не могла знать заранее, что эта стоимость будет неоправданной.

Я была готова потратить эти деньги за любую работу, которую проведут на моей голове, лишь бы я стала светлее.

Но эйфория прошла, сейчас я уже адекватно могу оценивать этот поход в салон.

GrayverPoне рекомендует
20.03.2019

Как же я Вас понимаю!!! Как же это бесит, когда начинают переубеждать!!!
20.03.2019
Поверьте, я надеялась, что мне дает совет стилист, который действительно "видит картину в голове", а не стилист, который просто устал... Sad
20.03.2019
Мне иногда кажется, что им (стилистам) лень делать то, что мы от них хотим и они включают режим "я художник, я так вижу" и "фу, это не Ваше".
Здравствуйте посоветуйте колориста в Питере , а то хотела идти к ним
20.03.2019
2 часа вы сидели с тестовой прядью, потому что был выбран низкий оксид (полагаю 1,5% или 1,8%). На низком оксиде осветление идет дольше, но чище. Тут косяка нет. А вот тот момент, что вам не заполнили искусственным пигментом обесцвеченные волосы - это, конечно ад! И да, цвет вам очень идет))
20.03.2019
Я понимаю, что осветление идет долго, и это меня не мучает) Я думаю, что в моем случае должен был быть использован более ядерный оксид, просто чтобы получился хотя бы адекватный результат)
Спасибо за комплимент!))
20.03.2019
вопросов у меня к вам много:
1) в принципе, мастер сразу обозначил, что ТАК, КАК НА КАРТИНКЕ - НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Зачем вы согласились остаться? и почему обиделись на него за его мнение? вообще-то это правильно, если специалист высказывает его - предостерегая клиента о необдуманном поступке....
2) почему вы спокойно отдали 15 штук, если результат был НЕ ТОТ и если изначально вам сообщили другую сумму? у вас же были доказательства - переписка - , чтобы НЕ ПЛАТИТЬ такие деньги!
3) ну всё же не хватает фотографии того, что там у вас на голове было после покраски (если всё было так плохо, то почему вы были довольны - до помывки?)....
Ответы есть на всё!
Я еще раз хочу обратить внимание, о чем я неоднократно упоминала в самом отзыве, я в этом деле новичок. Я действительно доверилась стилисту и не обижалась на него. В том-то и дело, я поверила ему, хоть и расстроилась, что не будет так, как я хотела.
Более того, и это я тоже говорила в отзыве,я была так счастлива, что я стала светлее, что для меня не было недостатков, я не знала в тот момент с чем мне придется столкнуться.

И я также уточняла, что я только после второго окрашивания я смогла понять, что всё вышло не так, как я хотела. До этого я была убеждена, что в моём случае по-другому бы и не получилось.
Думаю, это можно считать ответом и на второй вопрос.

Что касается фотографий. Адекватных фотографий, где было бы видно мои волосы, увы, нет. Кстати, именно по этой причине я надеялась, что мою шевелюру выложат в Инста.
Более того, у меня были прекрасно уложены волосы, на которых в тот момент времени (когда я еще была в салоне) было хоть какое-то количество тонировки. Спустя два-три мытья головы у меня остались только обесцвеченные волосы, которые было невозможно уложить.
20.03.2019
Светленький вам очень хорошо!

А фото есть с того первого окрашивания помимо одного, хотелось бы посмотреть стоикам нахимичили в готовом высушенном виде Smile
Спасибо! Smile

Увы, фотографий нет. Я сначала долго надеялась, что фото выложат в Инстаграм, но затем уже и перестала ждать. Но хочу сказать, что в салоне всё смотрелось действительно хорошо.
Когда я сама стала укладывать волосы и ухаживать за ними, такого эффекта я достичь не могла, потому что просто обесцвеченные волосы в принципе не могут быть ухоженными.
20.03.2019
Слежу за ними в инстаграм во имя эстетического наслаждения, но подозревала что не все у них так гладко, как а картинках
20.03.2019
У них выложены прекрасные работы. И они могут за один сеанс, как они говорят, из неровного черного вывести в блонд. У меня правда не было поводов в них сомневаться
20.03.2019
Если бы я там жила, то тоже бы без сомнения шла в этот салон
Краску, как мы знаем, нужно держать 20 минут МИНИМУМ
Не согласна, так как у всех красок и тонировок свои технологии. Мне делали несколько раз тонировку в раковине, как и вам, за 10 мин и всё ок было.
20.03.2019
Моя тонировка смылась полностью спустя 2-3 мытья головы. У меня остались только обесцвеченные волосы.
20.03.2019
Мы не знаем как и чем вы мыли, а также не знаем какой марки была косметика для тонировки? Это важно. Но насчёт 20 минимальных минут - полнейшая дезинформация.
20.03.2019
Здравствуйте! Отличный отзыв, спасибо.
Скажите пожалуйста, в каком салоне второй раз окрашивались?
Здравствуйте! Спасибо)
Второй раз окрашивалась в другом городе.
20.03.2019
Что-то не вижу чтоб заголовок совпадал с описанием, к тому же 1 фото не показывает реально качества работы, темное и издалека, грязи не увидела, вполне норм меллирование
20.03.2019
Ну если для вас это норм, возразить нечего)
20.03.2019
Вам сразу сказали что так не смогут, в раковине я вижу вполне хорошее меллирование без грязи как вы пишите. К тому же мастер вероятно исходил из качества волос, то как осветлили 2 раз еще не известно как проявит себя дальше, к тому же видимо на высоких оксидах вам сожгли длину а потом предложили отстрич
20.03.2019
Вы кажется и до похода туда чем-то красили, видно же на макушке один цвет и на концах другой. Еслиб вам не убрали 2 раз длину, тоже бы их материли что они испортили вам волос, хотя он и как выглядит не ах. У меня у самой крупные кудри и они более подвержены так как волнистый волос от одних расчесываний получается таким.
20.03.2019
У меня чудесный мастер-колорист, тоже не самые маленькие деньги отдаю за окрашивания, но это, конечно, не 15 т р.
Обидно, когда не получаешь тот результат, который ждешь Sad
А где Вы краситесь? Поделитесь мастером? Smile
20.03.2019
честно говоря, работа этого салона выглядит как в дешевой парикмахерской(
Я сама с темными волосами и раз в несколько лет мне хочется осветлится. Когда я была студенткой я не могла позволить себе дорогой салон и ходила в парикмахерские и вот оттуда выходила или оражево-желтая или то, похожее на то, что было у вас. А вот потом когда попала в хороший салон, где мне подобрали хороший осветлитель я поняла что это не волосы плохо осветляются, а мне их плохо осветляют дешевыми красителями.
Второй салон сделал прекрасную работу, цвет отличный и даже Вам идет очнеь. За эту работу, если не секрет, отдали больше или меньше чем в первом салоне?
21.03.2019
В первом предложении вы сложили весь смысл моего отзыва)
Спасибо большое) За вторую работу я заплатила намного меньше)
03.05.2019
Салон, действительно, стоит обходить стороной, учитывая количество пустых отзывов, которые накатали после вашего! Куда смотрят модераторы?
07.05.2019
Добрый день. Ваше описание - прям под копирку мое посещение этого салона, (особенно улыбнуло про "эльфы", а ещё из приятного :голову мыли в 4 руки))) только разница, в том, что я мелируюсь очень давно и мне есть с чем сравнить. И мои волосы были испорчены после посещения данного салона как никогда прежде( это как картинки в инете: ОЖИДАНИЕ / РЕАЛЬНОСТЬ.)
Здорово же Вы обиделись, коли поехали потом осветляться в другой город. Но не о том. Я вот тоже, как девушка выше комментом, не вижу криминала в мокрых волосах. По-моему, вполне приличный эффект.
Так, возможно, Вашим волосам не понравились материалы? Раз еще и на шее пошла реакция. Это объяснило бы многое. Аллергия же не только кожи касается, когда речь идет об эпидермисе. И да, согласна с девушкой, уход дело решающее. Почему было не вернуться в салон и не принять от них помощь? Наверняка, не отказали бы.
15.07.2019
Ни в коем случае никого не защищаю и не обвиняю. Но не кажется ли Вам, что идти по проторенному пути несколько легче? То есть вторичное окрашивание уже не первое, лыжня проложена. Кстати, на фото из салона очень даже миленький эффект, насколько могу судить. А вот фото после посещения, такое темное, что боюсь трудно оценить огрехи, если они есть. Но я Вас поздравляю, Вы получили в конце пути что хотели. Хотя мне ваш натуральный цвет кажется более индивидуальным.
19.07.2019
Вы очень красивая девушка! И вам к лицу и темный родной цвет, и блонд. Очень модно выглядит)
03.11.2019
Подскажите, а в каком салоне потом делали окрашивание ?)
11.01.2020
Какой в итоге крутой цвет! А у кого краситесь сейчас, можете дать контакты?
18.09.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где вы исправлял цвет.? Какой салон? Сейчас в поиске хорошего мастера. Спасибо
12.12.2021
Конечно, 8,5 часов сильно круто. Но мне понравился ваш цвет. Стилист и эльфы старались.
11.02.2022
Как же я вас понимаю, Боже!!!
Посетила я этот салон в Москве. Пошла к самому топовыму мастеру, в надежде что работа будет очень качественно выполнена. В итоге более 20 тысяч рублей (!!!!) я потратила на мрак и разочарование. За такие деньги мастер должен работать с качественными материалами, мне в итоге на голове устроили тот ещё бардак. Во первых совершенно не то что я хотела, вместо красивой растяжки у меня тупо шлепок другого цвета на затылке. Волосы не расчёсываются, ужасно секутся и ломаются, я в таком ужасе даже после самого бюджетного салона ещё не была.
А они смотрю всех как по шаблону обрабатывают: наносят состав, рекомендуют (!) свою защиту за 2000. Только мне не ясно, Защита от чего? Или для кого? Для лохов, видимо. Потому что волосы ужасные, ужаснейшие(!!).
Вдобавок ко всему, даже топ мастер, которому ты переплачиваешь за его «звание», работает не только с тобой одной, а бегает туда-сюда, работая на несколько клиентов. Это вообще нормально? За такие деньги?
Никогда в жизни я надеюсь что больше не попадусь на такой развод. Других слов на это у меня нет. Очень дорого, очень некачественно и неудобно. Ты тратишь своё время и деньги за работу мастера, который даже не думает тратить своё время за эти деньги только на тебя, ты сидишь и ждёшь как минимум лишний час в кресле из за того, что он работает с другим клиентом, тратить на качественные материалы и качественную работу. Делают на «отвали» просто. Надеюсь жертв у этого салона скоро не останется, сочувствую всем, кому угрохали волосы за такой немаленький ценник.