Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 15:13

Недавно ребенок заболел (стал кашлять как собака) и врач прописала нам сироп доктор Тайсс. Сказала, что есть дневной и ночной. Я выбрала ночной.

Вот состав сиропа:

Активные компоненты: Экстракт подорожника, экстракт тимьяна, экстракт ромашки, аскорбиновая кислота, экстракт мелиссы.

Вспомогательные вещества: Сорбитол, мальтитол, вода, ксантановая камедь, мальтодекстрин, ароматизатор натуральный( масло фенхеля), калия сорбат, глицерин.

По составу ночной отличается от просто содержанием мелиссы. Обладает противовоспалительным, отхаркивающим и муколитическим действием. Не содержит сахара и спирта. Покупала в аптеке за 135 рублей, в отличие от остальных сиропов цена которых переваливает за 300 рублей, это вполне бюджетно.

Так вот, после суток приема сиропа у ребенка стал наблюдаться влажный кашель, то есть мокрота стала отхаркиваться. Пили пять дней, по 2,5 мл три раза в день. Где то на третьи сутки ребенок стал спать всю ночь без перерывов на кашель. На пятый день кашель был совсем редкий, хотя у нас очень затяжной кашель и за пять дней он обычно не проходил. Кстати ночью стал ребенок лучше засыпать, это наверняка действие мелиссы в составе сиропа. В упаковке есть мерный стаканчик. На вкус сироп довольно приятный, не противный, ребенок пил с удовольствием.

Можно кстати применят деткам с одного года. Однозначно рекомендую!

Ксения_86рекомендует
28.03.2015
Можно кстати применят деткам с одного года.
На самой упаковке написано что с 3 лет, не вводите в заблуждение
28.03.2015
Я никого не хочу вводить в заблуждение. Что врач прописал нам то и пьем. А вообще каждая мама ответственная за своего ребёнка.
29.03.2015
Ксения_86, согласна с вами, мы сами несем ответственность, а врачи порой не смотрят на возраст и все подряд выписывают, поэтому я всегда инструкцию перечитываю прежде чем купить)