Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 21:18

На этот гель уже столько отзывов написано( причем хороших и плохих), а я только недавно добралась до него. Я не тормоз, подождите))

Чистая линия

Гель для умывания "Идеальная кожа"

Цена: 60 рублей.

Объем: 100 мл.

Производитель нам обещает:

Глубоко очищает кожу и препятствует появлению прыщей

Воспалений меньше уже через 3 дня

Кожа идеально чистая и ровная

На передней упаковке указано, что в составе есть:

Цинк - эффективно очищает кожу; ...

Мята - уменьшает количество воспалений;

Ромашка - препятствует появлению прыщей.

На цинк в составе можно и не надеяться. Он там затаился на последних местах)

Консистенция:

Приятная гелевая консистенция зеленовато-голубого цвета.

Бывают гели для умывания со скользкой консистенцией, у этого такого нет.

Он словно мягкий и нежный. Очень легко пенится даже из нескольких капель.

Запах:

Ничем не примечательный. Присутствуют морские летние нотки. На коже практически не чувствуется.

Способности:

Как писала выше, гель легко пенится.

Производитель советует вспенить его в ладошках, а потом уже наносить на кожу. Я так и делаю.

Гель отлично смывает косметику и тушь, не оставляя после себя на глазах темных разводов.

Не стягивает и ее сушит кожу.

После умывания кожа выглядит ровной и на ощупь мягкая.

Мое мнение о геле:

Я не могу сказать, что для меня этот гель стал идеальным. Это обычный бюджетный вариант умывашки. Расходуется достаточно экономично, так что цена в 60 рублей- просто сказка.

Идеальную кожу гель точно не сделал, да и ему это не подвластно) Но ничего плохого коже он тоже не делает.

А значит я смело могу его рекомендовать к покупке!

Вредная Аннарекомендует
28.06.2014
Привлекательная цена и не навредил, надо попробовать Smile
28.06.2014
Ой не знааааю даже, состав совсем не нравится Tired Экстракты, соки, но они так далеко.. На первых местах - моющие компоненты. Не стала бы, очень к гидролатам привыкла. А вот скрабиком от ЧЛ пользуюсь на ура!
28.06.2014
Меня больше печалят не ингредиенты в составе, а их количество. Я для себя стремлюсь к любым составам, чтобы список не такой длинный был. Это пугает... Красиво смотрится в ложке, но мне такой чего-то не хочется))
Kristiya
Буду рада, если тебе понравится такой гель! Smile

Свой Человек
Меня состав не пугает, т.к. я особо в них не разбираюсь Shy
Да и коже он не вредит. Умываюсь им один раз в день Smile
Конечно переубеждать тебя не буду, т.к. знаю что с составами ты на "ты".

Chebick
Меня, конечно, тоже удивил целый список,но не испугал. Помню у некоторых средств у Планеты Органики составы были еще больше) Laughing out loud
Мне он тоже понравился! Хороший бюджетный гель Smile
28.06.2014
спасибо за отзыв! не раздражает кожу, очищает, что еще нужно, да и еще за такую цену :)тоже не считаю, что гель для умывания способен на чудеса...
28.06.2014
Давно не приобретала средств Чистой Линии, упаковка симпатичная.
Ничего, Ань, главное, что тебе нравится Glasses
У чистой линии есть достойные продукты. Да, составы как обычно не фонтан, но люблю я их скорее за их эффективность. Скрабу с абрикосовыми косточками вообще цены нет, ничто меня так не скрабировало круто, как он)
28.06.2014
ЧЛ все хорошеет и хорошеет, симпатичные такие упаковки начали делать Smile. Странно, что цинк указали, хотя он там действительно в самом конце, а алое и огурец, которые в первой половине списка, - пропустили...
28.06.2014
Я ЧЛ уважаю и с удовольствием пользуюсь, но вот эту серию не пробовала, почему-то решила, что она жутко стянет и высушит кожу. Надо попробовать умывашку
я иногда покупаю Чистую линию для разнообразия Cash
29.06.2014
все говорят о этой серии в чистой линии, а мне вот даже и пробовать не хочется( состав обычный, что там сделает кожу идеальной? цинк, ромашка...? не верю)
29.06.2014
Аня, я тоже не тормоз.))Не знаю какое должно быть лицо, что бы быстро расходовать умывалки. Smile ЧЛ составы мне не по душе.
29.06.2014
а мне он очень сильно сушил кожу, даже отзыв писать не стала -выбросила сразу
29.06.2014
Не знай, не знай... Мне вообще ЧЛ не подходит, я сейчас пользуюсь тоником с Айхерба меня пока устраивает, не понравится- вернусь к своему мастхэву Smile
29.06.2014
Я вот таки так до сих до него и не добралась! Вечно что-то другое перебивает))
29.06.2014
Мне он очень нравится, особенно летом!
29.06.2014
Аня, согласна, идеальной кожу он вряд ли сделает))
Но у меня от него очень неплохие впечатления остались Smile, понравилось уже то, что он мне подошел неплохо Laughing out loud (боялась, что будет ужасно сушить)
29.06.2014
Был у меня гель от чистой линии с чистотелом, весьма неплохой, думаю, и такой надо попробовать! Wink
У тебя очень красивая аватарка! Love
Я про этот гель наслышана, но не покупала только из-за маленького объема Smile Но раз он экономичный, то думаю стоит его себе прикупить Wink
29.06.2014
Аня, ты не одна такая- я тоже не пробовала эту умывалку.
не пробовала этот гель Smile
зато пробовала крем для лица матирующий из этой серии. отличный!!!
маше4ка
Мне нравится средства от Чистой Линии тем, что они бюджетный. Даже если не понравятся не так жаль будет потраченных денег. Shy

Nasty_May
Рада быть полезной! Smile

Бобби
Маркетологи у ЧЛ молодцы. В последнее время создают крутые и привлекательные упаковки Innocent

Свой Человек
Обожаю абрикосовый скраб. Один из самых любимых уже мноооого много лет.

Only white
Вот и мне это показалось странным. Огурец то намного ближе в началу состава, чем цинк. Странная логика у производителя)

Donna Helen
Я тоже порой переживаю, что купленный гель будет стягивать кожу. Но с этим гелем такого нет, слава Богу.

Ксения Крынски
Я тоже иногда покупаю ЧЛ для разнообразия. ЧЛ умеет радовать, но и умеет разочаровывать Puzzled

ekbodr
Состав там и правда не примечательный, но главное, что мне гель хорошо подошел и он бюджетный. Shy

Gabriellla
Тут даже не в лице дело, а в самих умывалках. Бывают же такие, которые плохо пенятся и приходится с ними повозиться, чтобы смыть лицо.

Арьята
Сушил? А когда ты заметила сухость кожи? После какого применения?

hmelevochka
Тоником с херба я тоже пользуюсь. Безумно нравится, вот только жаль, что он уже заканчивается и заказать пока не могу.
Мне ЧЛ тоже не вся подходит. Так что тут как повезет. Shy

КрутоVa

Вот и меня вечно что-то перебивало. А в этот раз решила твердо и смело идти в магазине в полке с ЧЛ и купить именно этот гель. Признаюсь, по пути к полке руки все равно тянулись к другим гелям)))

Sea-s
Судя по рейтингу, гель многим понравился! Love

Катер

Да и мне кажется, глупо ждать только от одного геля избавления от всех проблем.
Если бы такое было, то многие компании разорились просто бы, т.к. какой-то гель за 60 рублей может решить все проблемы) Big smile

Bagirra

У меня тоже когда-то давно был гель с календулой. Не помню даже свои впечатления о нем Shy

Алиночка Сладкая
Алиночка, буду рада, если тебе понравится этот гель! Shy

romashka89
Если надумаешь купить, то надеюсь что он тебе тоже понравится! Smile

Дари_Я
У меня тоже был матирующий крем из этой серии.
Понравился!
29.06.2014
хочу его попробовать уже ооочень давно, но никак не могу найти в продаже Sad
30.06.2014
Вполне обычный гель за привлекательную цену Smile Но пока лето на дворе я упираюсь в живое биологическое царство Wink
Мне он подошел идеально Smile
30.06.2014
Действительно, обычная неплохая бюджетная умывашка Laughing out loud
для разнообразия можно купить Wink
30.06.2014
Пользовалась давненько, как только новинка вышла тоже понравился!
30.06.2014
у меня тоже есть бюджетный любимец из отечественных умывашек Smile был крем для лица против прыщей из этой серии от ЧЛ - не понравился, но запах, как сейчас помню, приятный Laughing out loud
Хороший гель, Анют! Очень здорово помогает при угревой сыпи, подсушивает и снимает покраснения
01.07.2014
Попробовать что-ли.. как-то у меня отношения не очень с Чистой Линией..
01.07.2014
Я больше люблю пенки, муссы, т.к. кожа сухая... Но этот гель вроде неплохой по описанию.
01.07.2014
Чистая линия становится все лучше и лучше)) Надо попробовать эту умывалку)
02.07.2014
Я теперь убтаном умываюсь, меня гелями уж не заманить Big smile
05.07.2014
прелесть какая, и не дорого!
Ещё 3 комментария