Опубликовано 18 Март, 2024 - 19:37

159 руб.

Сегодня поделюсь отзывом о приятном уходовом средстве «Пенка для умывания «Свежесть и увлажнение» для любой кожи» бренда «Чистая Линия» (в основе пенки 5 экстрактов и масел, а также 97% компонентов натурального происхождения, как заявлено производителем сразу на фронтальной части упаковочного флакона).

Фронтальная часть упаковочного флакона с пенкой

Объем: 100 мл.

Изготовитель/организация, принимающая претензии:

ООО "Юнилевер Русь", Россия, 123022, г. Москва, ул. Сергея Макеева, д. 13.

Адрес фактического производства находится в г. Екатеринбурге Свердловской области.

Сведения об изготовителе, датах изготовления и истечении срока годности, объеме

Средство предназначено для умывания, очищения, обеспечивает снятие макияжа, восстановление, увлажнение, тонизирует и успокаивает кожу лица.

К активным ингредиентам пенки относятся эссенции из 5 экстрактов и масел NATURE PLUS, а именно: экстракты ромашки, вербены, пиона, масла миндаля, льна и оливы.

Действие эссенций и масел:

Экстракт вербены восстанавливает баланс увлажненности и тонизирует. Экстракт пиона и льняное масло успокаивают и смягчают. Масло миндаля содержит жирные кислоты, витамины Е и F, питает и выравнивает поверхность кожи. Ферментированное оливковое масло питает и защищает от преждевременного старения. Экстракт ромашки успокаивает и увлажняет кожу, сохраняя ее естественную красоту.

aqua, glycerin, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, stearic acid, cocos nucifera (coconut) oil, paraffinum liquidum, isopropyl myristate, palmitic acid, sodium cocoyl isethionate, urea, chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract (экстракт цветков/листьев ромашки), urtica dioica (nettle) leaf powder, achillea millefolium extract, hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, chelidonium majus extract, betaine, carbomer, castoryl maleate, citric acid, disodium edta, ethylhexyl stearate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, potassium cetyl phosphate, sodium benzoate, sodium chloride, sodium lauryl sulfate, sodium sulfate, triethanolamine, xanthan gum, hexyl cinnamal, limonene, linalool

Оборотная часть упаковочного флакона с пенкой
Из минусов: «Экоголик», к сожалению, средство не одобрил, в огромном количестве инградиентов, примененных производителем, нашлись ПАВ, консерванты и загустители (основную опасность перечисленные добавки представляют для аллергиков). Им, вероятно, пенкой лучше пользоваться предельно дозированно или не пользоваться вовсе.
Данные о проверке состава пенки на сайте "Экоголик"
Результат проверки состава пенки на сайте "Экоголик"
Плюсы (или что понравилось): после умывания этой пенкой нежной консистенции снимаются небольшие воспаления, она не вызывает раздражения кожи, исчезает сухость, на лице остается ощущение свежести и чистоты. Аромат ромашки на любителя, но здесь мне он показался легким и ненавязчивым, скорее приятным. Доступная цена (на Яндекс Маркет мне показалось дешевле - 159 руб.). Привлекателен и удобный симпатичный флакончик с цветком ромашки на фронтальной части.

Способ применения, рекомендуемый производителем: небольшое количество пенки нанесите на увлажненную кожу лица, помассируйте легкими круговыми движениями и смойте теплой водой.

Вид пенки

Особая гордость производителя (по-моему):

Одобрено дерматологами. Продукт не тестируется на животных.
Свойства подтверждены потребительским тестированием при участии 50 женщин, min 78% согласившихся, РФ, 2015.

Так что рекомендую!

После умывания можно принять вечерний ромашковый чай (помогает от бессонницы и не только), мой отзыв о лучшем из чаев с этим цветком можно прочесть здесь:

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Доступная цена
  • Количество натуральных инградиентов 97%
  • Не пенится
  • Очищает, увлажняет, придает свежесть
  • Приятный на вид флакончик
Недостатки
  • Наличие парабенов и др. добавок
Снежинка8рекомендует
Вот это идея отличнвя👍
Спасибо Shy
Замечательная пенка!
Мне тоже нравится Smile
Всё правильно: для себя- ромашковый чай, для кожи- ромашковую умывашку. Польза двойная Innocent
18.03.2024
Не то слово Smile Спасибо!
Надо попробовать
Конечно Smile
Не знала, что производят в моем городе
18.03.2024
О как! Мы однажды котёнка отдавали, а хозяин нашёлся через всю Москву в соседнем подъезде Party
здорово!
я люблю такие продукты!
Хорошая пенка😊
Star спасибо!
18.03.2024
Состав средний, но интересно попробовать
Пользовалась, нормальная
Спасибо Smile
18.03.2024
А ещё Иван-чай успокаивает и помогает уснуть (зеленый который, не ферментированный).
Да, это отличный чай Smile
19.03.2024
Из очень бюджетного, мне нравится производитель. Особенно тоник с васильком
Да, помню такой
Пенкой не пользовалась, только молочком. Можно будет попробовать Smile
Молочко тоже брала как-то
19.03.2024
Давно не покупала этот бренд
Как-нибудь соблазнитесь Party
19.03.2024
У чистой линии неплохие умывашки!
Точно
20.03.2024
У меня была раньше такая пенка (до смены дизайна) хорошая и нежная. Кстати говоря аллергии или покраснений не вызвала не смотря на состав, а вот от одобренной Экоголиком другой умывашки с замечательным составом лицо пылало краснотой.
Марка надёжная всё-таки
20.03.2024
Такую у этой марки я еще не пробовала, возьму на заметку
Star
Отличное средство
Star
20.03.2024
не встречала такую, но не плохая по описанию)
Smile
думаю, стоит попробовать)
Star Конечно
Приятная пенка Smile .
21.03.2024
Я люблю такие средства, она уже мне понравилась заочно
Очень рада Smile
21.03.2024
я так давно не брала уже этот бренд. Корея как то ближе
Вот так далёкая Корея!))
Ох, нужно пить ромашковый чай)))
24.03.2024
25.03.2024
Уверена что мне понравится.
25.03.2024
Smile возможно