Опубликовано 29 Май, 2018 - 07:36

550-600 руб. / 1 УП.

У меня чувство, что я почти все время нахожусь в поиске лучшего средства от выпадения волос Smile Уже "на автомате" что-то пробую, ищу настоящее чудо)) И Эвалар БАД "Эксперт волос" оказался если не панацеей от выпадения волос, то минимум не пустышкой.

Так же в отзыве коротко сравню Эксперт волос и Пантовигар Smile Хотя там и сравнивать нечего...

Мои волосы время от времени стремятся покинуть голову в огромном количестве... А я пытаюсь попрепятствовать им это сделать Wink Разные витамины и добавки, лосьоны, спреи, масла и т.д. Вот так и живем - постоянная война, кто кого.

Так что в этом круговороте найти эффективное средство от выпадения волос - просто подарок судьбы.

Особенно редко попадаются удачные находки среди витаминов и БАДов - единичные средства и правда могут помочь, большинство же оказываются просто пустышками. Но пустышка - это не самое худшее, что может случиться. Бывают еще и вредители, которые только усугубляют ситуацию((

Поэтому каждое новое средство - это лотерея... начинаешь пользоваться, и приглядываешься, прислушиваешься к организму. Не так следишь за ростом волос и сокращением выпадения, как стараешься не упустить момент, когда средство начинает работать тебе во вред, чтобы не остаться вообще без волос Sad

К БАДу Эвалар "Эксперт волос" для уменьшения выпадения волос и увеличение их объема я долго присматривалась: как раз боялась, что минимум окажется пустышкой и я потеряю очень много времени, пока буду пользоваться и ждать результата, еще половина волос выпадет))) А ведь за это время могла бы найти что-то эффективнее. Ведь время в этом вопросе играет не последнюю роль...

К счастью, Эвалар Эксперт волос не подвел.

Хотя предпосылки к тому, что Эксперт может оказаться бесполезным средством, были - состав БАДа "перекликается" с очень популярным средством от выпадения волос.

Но, благо, опасения оказались беспочвенными...

У Эвалар есть целая серия "Эксперт волос" и все эти средства оформлены в одном стиле.

Что коробочки, что флаконы выполнены в одной цветовой гамме - белый и бордо или даже скорее марсала Wink .

Понимаю, что голограмму, защищающую от подделки, легко подделать, но как-то спокойнее, что она есть Wink Голограмма "тройная" (три разных надписи или рисунка видны под разным углом): эмблема Эвалар, лепестки и надпись Фармацевтическая компания Эвалар.

В коробочке находится книжечка с информацией и инструкция, где указан полный состав, схема приема и дозировка. Хотя тут все проще простого - две таблетки в день Wink

В принципе, вся основная информация вынесена на коробку, так что потеря инструкции не станет огромной трагедией.

60 таблеток - ровно на месяц приема, как указывает производитель.

5 блистеров по 12 таблеток. Размерчик пластины немаленький, но вполне удобный вариант, чтобы брать с собой.

Для меня 2 таблетки в день - это намного лучше, чем 3 таблетки (как в Пантовигаре). Я все время вспоминаю в последний момент именно об обеденном приеме лекарств и добавок. На работе с этим было проще -- блистеры лежали вместе с обедом))) или возле монитора, если нужно было что-то принимать чаще, чем три раза.

2 таблетки в день для меня - идеально Wink

Таблетки не маленькие... но я уже привыкла к таким "лошадиным" размерчикам. Главное, собравшись глотать, приготовить по-максимуму воды. Разламывать таблетки нежелательно - они не зря облачены в белую плотную оболочку.

Если не трогать защитное покрытие, можно сказать, что вкуса у них нет.

Каких-то побочек или неприятных ощущений в желудке препарат не вызвал, но я и принимала таблетки исключительно во время еды.

Полный состав БАДа Эвалар Эксперт для волос:

Эксперт волос (на 2 таблетки):

• автолизат пивных дрожжей (источник натуральных витаминов) - 300 мг.
  • таурин (не менее) - 150 мг.;
  • цистин - 100 мг.;
  • экстракт хвоща полевого - 60 мг.;
  • цинка оксид (в т.ч. цинк) - 15 мг./12 мг.;
  • биотин (не более) - 150 мгк.

Вспомогательные вещества - на фото:

Кто-то называет Пантовигар аналогом Эксперт волос, но посмотрите - составы разные:

Пантовигар состав: дрожжи медицинские (дрожжи пивные) 100 мг., витамин В1 (тиамин мононитрат) 60 мг., витамин В5 (Кальция Д-пантотенат) 60 мг, L-цистеин 20 мг., витамин В10, Н1 (Парааминобензойная кислота) 20 мг., кератин 20 мг.

У Эвалар ставка на биотин, а у Пантовигара - на кератин и дополнительную группу В (это помимо тех витаминов, что есть в составе дрожжей).

Да и действие на волосы - тоже абсолютно разное (в моем случае).

Действующие вещества мне нравятся Wink Потому как многое я принимала отдельно, а о пользе популярного нынче биотина в борьбе за красоту волос, думаю, слышали многие:

Эксперт волос содержит натуральные витамины группы В, незаменимые аминокислоты и ферменты, которые дополнительно усилены хвощем, таурином, цистином, цинком и биотином.

Источник натурального кремния (хвощ) в составе таблеток для волос Эксперт волос повышает образование коллагена, необходимого для здоровья волос и кожи. Он питает волосы изнутри, придавая им блеск и здоровый вид.

Аминокислоты таурин и цистин обеспечивают необходимые условия для роста крепких и сильных волос, предупреждают их выпадение, обеспечивают им упругость, эластичность и здоровую текстуру.

Цинк необходим для интенсивного роста и развития волос.

Биотин (содержит серу) можно назвать витамином красоты.
Регулирует содержание жира в коже, обеспечивая блеск и красивый внешний вид волос.

Биотин, кремний, цинк, аминокислоты, В-шки... ну, не красота ли Wink

К тому же, Эвалар заявляет, что витамины тут натурального происхождения Wink Значит, и усваиваются лучше.

БАД ЭВАЛАР ЭКСПЕРТ ВОЛОС ВЛИЯНИЕ НА ВОЛОСЫ:

По заверению производителя Эвалар, БАД Эксперт волос должен способствовать:

• уменьшению выпадения волос;
  • увеличению их объема;
  • появлению блеска.

Если с выпадением волос, как бы, все понятно... то вот увеличение объема - очень хитрый пункт Wink Покупатели ведь ожидают моментального объема, без всяких там оговорочек, что объем появится только со временем (когда начнут отрастить выпавшие волоски) Wink

В принципе, ингредиенты такие, что могут напитать луковицу изнутри и обещания производителя не окажутся пустозвоном Wink если вы готовы долго-долго ждать)

В идеале, луковицы желательно "взбодрить" и внешне - дарсонваль, перцовочка, горчичка и т.д. Wink

Подходить к выпадению волос нужно комплексно: найти причину (проблемы со здоровьем, гормоны и т.п. ), если это стрессы - перестать нервничать)) ага ага) использовать максимально мягкие и щадящие расчески. В общем, "не БАДом единым".

Как и от всех БАДом, от Эксперта волос эффект наступает не сразу. Первые недельку-две организм раскачивается, "напитывается", и лишь тогда начинает сокращаться выпадение.

По прошествии времени после окончания приема я заметила новые антенки на голове Wink Эти волосы-коротышки тяжело поймать камерой.

А вот влияния добавки на длину волос я не заметила Wink

Но и как БАД может повлиять на мертвые сеченые кончики? Wink Только поспособствовать росту новых здоровых волос.

Но фото покажу (фото с будущего отзыва на "плохую шампуньку" ):

На жирность волос Эксперт тоже не повлиял.

Ускоряет ли этот БАД рост волос?

На удивление, я действительно заметила рост волос, но в комплексе с другими средствами.

Не скажу, что волосы "отрасли на 10 см. за месяц" Big smile Кто-то еще в это верит?

Но рост хотя бы больше моей нормы (стандартно - не более 1 см. в месяц). На фото, конечно - результат не за месяц, а за 2 мес.

*(делала фото для отзыва на шампунь, который будет скоро опубликован, заодно проследила и рост волос от БАДа).

После окончания приема БАДа очень внимательно прислушивалась к организму, не пойдет ли через недельку-вторую "откат". Волосы могут начать выпадать с удвоенной силой.

Но, благо, ни через две недели, ни через месяц, ни дальше никакого возврата к прежнему интенсивному выпадению я не заметила.. а дальше был стресс и опять выпадение((

Кстати... волосы укрепляются не только на голове Sad Увы. Делать шугаринг после таких БАДов приходится чуть чаще, и все это происходит как-то больнее.

БАД ЭВАЛАР ЭКСПЕРТ ВОЛОС ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ:

Конечно, этот БАД предназначен для волос, и если он что-то НЕ делает для кожи, то и претензии предъявить производителю не на что...

Но ведь влияние может быть не только положительным, но и отрицательным. Поэтому решила остановиться на действии БАДа Эвалар на кожу и описать этот пункт более подробно.

Тем более, в составе Эксперта волос есть оксид цинка (80% от суточной нормы) и пивные дрожжи (которые пьют от прыщей), так что я очень надеялась именно на положительный второстепенный эффект и на кожу.

Не скажу, что прям ох и ах, и Эксперт волос Эвалар смог избавить меня полностью от прыщей. Но немного сдерживал их появление. К тому же, уже имеющиеся вроде подживали, подсушивались быстрее. (фото кожи можно увидеть в одном из последних отзывов на маску для лица Эвалайн с углем и глиной)

БАД ЭВАЛАР ЭКСПЕРТ ВОЛОС ВЛИЯНИЕ НА ВЕС:

Витамины группы В... пивные дрожжи... не хотелось набрать + пару кг., так как в то время и так был лишний вес.

К счастью, обошлось Wink Аппетит повысился не сильно, прием БАДа выдержала стойко, бегая к холодильнику не намного чаще Wink Думаю, тут заслуга автолизата - он заменил классическую форму пивных дрожжей.

БАД ЭВАЛАР ЭКСПЕРТ ВОЛОС ВЛИЯНИЕ НА НОГТИ:

В принципе, в составе БАДа нет таких ингредиентов, которые бы могли сильно укрепить ногти.

Во время приема Эксперта волос у меня была очень истончена ногтевая пластина

Сейчас ситуация немного лучше. Даже рискнула побыть "тренировочной" моделью на наращивании ногтей. Но заслуги БАДа в том, что мои ногти пережили обучение начинающего мастера (и не раз), точно нет ))))

Срок годности таблеток: 3 года.

Цена на Эвалар Эксперт волос относительно невысокая: 435 руб. без скидки на официальном сайте производителя (часто бывают скидки на 10-20%).

В аптеках же цена намного выше - от 550-600 руб. Курс (3 пачки) может обойтись почти в 2000 руб.

Продукция этого производителя мне, чаще всего, подходит.

Уже извела чуть ли не полсотни их баночек с репейным маслом (просто чудо, легкое, хорошо смывается - есть отзыв на этот продукт). Так же себе и ребенку брала добавки.

ЭВАЛАР Эксперт волос рекомендую Wink Эффект от приема БАДа действительно очень ощутим.

Конечно, вся серия "Эксперт волос" даст более видимый результат в комплексе, но считаю, что можно обойтись и одним БАДом. Или же добавить лосьон от выпадения этой же марки.

КРАСОТА НАЧИНАЕТСЯ ИЗНУТРИ Wink ПЬЕМ, МАЖЕМ, ВТИРАЕМ:

Достоинства
  • Способствует уменьшению выпадения волос
  • Удобный график приема
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Волосы растут не только на голове
palmeroрекомендует
Обязательно попробую
29.05.2018
О препаратах Эвалар наслышана, и у нас их, увы, днём с огнём не найдёшь, помню, искала пару.
И на счёт того, что расческа играет не последнюю роль - точно согласна, разница может сильно ощущаться. Даже мытьё волос вниз головой - очень плохая привычка для крепости волос.
29.05.2018
Не пробовала этот бад, но когда-нибудь куплю)
29.05.2018
Пробовала этот БАД, но в одиночку (без других средств серии). Тоже очень понравился, рост волос начал ускоряться где-то через месяц приема и продолжался некоторое время после окончания курса. Подумываю повторить курс.
Эффект понравился Smile
29.05.2018
Выпадение волос - моя извечная проблема. Может тоже этот БАД попробовать, вдруг и мне хоть немного поможет.
29.05.2018
У меня хоть и нет такой проблемы, препарат запомню, мало ли что Smile
Классный БАД ?? Волосы выпадают сильно, надо бы пропить тоже такой курс
29.05.2018
Присмотрюсь к этому препарату, а то что-то теряю волосы в последнее время( Хотя размер таблеток меня пугает Smile
29.05.2018
Муж когда-то Эвалар-черника-форте принимал. С другой продукцией марки не знакома.
29.05.2018
Наверное, стоит такой препарат и мне купить.
29.05.2018
Хоть и волосы выпадают, но мне бы не хотелось, чтобы они потом росли везде(
29.05.2018
Я хоть и любитель попить всяких БАДов, но постепенно начинаю в них разочаровываться. Уже второй раз на фоне приема микроэлементов с IHERB, я заболеваю, хотя я в принципе практически не болею. Не знаю, связано это с витаминами или нет...
435 руб за витамины, да еще и действующие - это прям очень хорошая стоимость, учитывая, как они все подорожали в последнее время.
Волосы Love классные. И красивый холодный блонд!
Мне тоже не помешает..
Я тоже довольна этим БАДом!
29.05.2018
Сколько раз видела рекламу этого бада и никогда серьезно не воспринимала.А теперь,после вашего отзыва,что-то думаю,может и мне пропить Puzzled
29.05.2018
буквально на днях знакомая его хвалила, но говорит эффект есть пока пьёшь((( как только бросила - всё стало как прежде
29.05.2018
Вот у меня тоже лошадиные витаминки по размеру, только с херба, вот неужели так сложно было сделать чуть меньше, прям убивает этот размер))
Приятный результат
29.05.2018
Надо присмотреться и попробовать)
29.05.2018
у меня от одной таблетки очень сильно болел желудок
29.05.2018
Когда-то принимала "Эксперт волос" (только БАД), эффектом осталась довольна. Но!
В общем, "не БАДом единым"
С этим полностью согласна, нужно что-то еще подключать.
29.05.2018
мне нравится эта фирма, надо будет попробовать такое средство)
29.05.2018
Знавала девушку, которая после химиотерапии волосы восстанавливала, принимая этот БАД. Надо сказать, восстанавливала вполне успешно!
29.05.2018
Тоже что ли попробовать, а то волосы растут очень медленно, даже на 1 см за месяц не вырастают. Sad
29.05.2018
не пробовала такой БАД, но как-то принимала его, но результат не увидела Smile
29.05.2018
На меня Эваларовские БАДы тоже отлично действуют! Smile Именно этот еще не пробовала, но, думаю, он исключением не станет. При очередной "волосопаде" попробую, состав понравился)
29.05.2018
А у меня от этого БАДа наоборот, отрастать стали, как бешеные, а на выпадение никак не повлиял. Еще сыпь от него пошла....
29.05.2018
Если честно не очень доверяю марке Эвалар. Хорошо что препарат вам помог...
Я его пила) не скажу чтоб волосы вау как полезли, но что меньше стали голову покидать - факт)
29.05.2018
Очень интересно и позновательно!?Надо попробовать?
У них очень хорошие средства! Часто покупаю их БАДы и прочие штучки Smile
ого, эффект есть, и не слабый!
29.05.2018
а я принимала их и эффекта не заметила на себе
29.05.2018
Я побоялась его пить, желудок сразу реагирует. Мне от выпадения и ускорения роста волос хорошо пивные дрожжи помогают
29.05.2018
Смотрю на этот БАД каждый раз когда захожу в аптеку, стоит на самом видном месте. Каждый раз думаю, что надо купить как-нибудь Big smile и каждый раз не покупаю Big smile Надо уже попробовать Smile
29.05.2018
Обычно продукцию Эвалар не очень то жалуют
Хорошо, что вам препарат помог)
29.05.2018
Не знала, что такая разница в цене в аптеках и на официальном сайте, полезная информация)
29.05.2018
Проблема выпадения актуальна для меня, периодические нервные ситуации не лучшие образом влияют, поэтому да мне тоже нужен этот БАД
Всегда интересно читать Ваши отзывы, все по делу и интересно.
Ещё 83 комментария