Опубликовано 23 Июль, 2016 - 12:27

Это средство мне посоветовала мой парикмахер. Несмотря на то, что у меня куча несмывашек, которыми я потчую свои кончики волос после каждого мытья, длину волос я ими не мажу, стараюсь, по крайней мере. А длине тоже нужно какое-то смягчение и восстановление. А восстановление моим волосам ой как нужно: смывка, постоянные окрашивания на высоком оксиде, манипуляции с тонированием и прочие мытарства волосам на пользу не идут.

На помощь мне пришло это средство. Спреем его назвать можно лишь номинально, только из-за способа нанесения. На самом деле это скорее крем для волос:

Благодаря мощному удобному распылителю крем превращается в спрей, который мягко обволакивает волоски.

Этот спрей я наношу на подсохшие или совсем сухие волосы. Вот тут могу сказать точно, волосы он просто преображает. Даже мои сухие пряди выглядят вполне по-людски, волосы становятся в разы мягче. Конечно, в шёлк их прекратить не может уже ничто, но колкую солому они перестали напоминать на ощупь. Очень облегчает расчёсывание - любые колтуны разлетаются в миг, волосы просто струятся под расчёской.

В основном это средство я использую после осветления, экспериментов и прочих махинаций, когда волосам особенно нужна поддержка или им нужно хорошо выглядеть, их сложно прочесать или они очень иссушенные.

Придаёт блеск, не зеркальный и радужный, конечно, всё же надо делать поправку на то, что волосы пережили, но как блеклая пакля вроде волосы не выглядят.

Мне хватает всего 3-4 шпиков, ибо распылитель просто дикий, покрывает очень большую территорию волос. Выдерживаю несколько минут, потом расчесываю ТанглТизером.

Мои волосы после спрея:

Извиняюсь за заломы, это всё привычка вязать на голове гульки, когда я дома. Но мне кажется, даже так видно, что вроде не солома.

Цена - 750 р. За спрей, на мой взгляд, дороговато, правда, расходуется очень экономично. За 2 месяца даже пятую часть не использовала. Продаётся в специализированных магазинах с профкосметикой для волос и в интернет-магазинах.

Достоинства
  • Дает блеск
  • Облегчает расчесывание
  • Приятно пахнет
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Дорого
Гермарекомендует
23.07.2016
Можно попробовать, посмотрю, сколько в СП стоит
23.07.2016
К schwarzkopf всегда неплохо относилась, а из этой серии по-моему когда-то брала шампунь.. можно попробовать и спрей)
23.07.2016
Дикая Маркиза , отличный спрей, если есть возможность взять, то очень советую.
23.07.2016
Gleyya , у них есть очень хорошие профсредства. У меня ещё маска есть из этой серии, тоже хорошая.
24.07.2016
Хорошая несмывашка)
25.07.2016
Элиена Basharina, да , мне тоже понравилась)