Опубликовано 7 Март, 2021 - 16:10

Здравствуйте!

Формат твёрдых шампуней, для кого-то это не самый удобный и привычный, но я люблю их всем 🧡.

Шампунь от бренда Savonry у меня впервые, выбор у производителя большой, каждый найдёт для себя подходящий вариант. Я остановилась уже на «классике» 212 основной уход, эта серия состоит из твёрдого шампуня и одноимённой маски.

Масса брусочка 90 грамм.

Цена на официальном сайте составляет 395 рублей, там же его можно всегда купить, прямая ссылка на товар.

Шампунь упакован в плотную, картонную коробку, на которой можно найти исчерпывающую информацию о продукте.

Не устану повторять, что это самый удобный формат шампуня не только для домашнего использования, но и идеальный вариант взять с собой в путешествие 🧳.

Чтобы средство как можно дольше радовало Вас и не теряло внешний вид, необходимо правильно за ним ухаживать, после каждого мытья головы брусок должен полностью высохнуть, это не занимает много времени и только после можно убрать его в «родную» коробку либо мыльницу.

Информация от производителя

Твердый шампунь "212 " содержит экстракт календулы, который обладает противовоспалительным действием, укрепляет волосы по всей длине, регулирует активность сальных желёз, увлажняет и питает кожу головы. Придаёт волосам блеск и здоровый внешний вид.

Состав

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Perfume.

Состав практически натуральный, мягкая моющая основа, огромное количество масел, парочка увлажняющих компонентов и молочный протеин, для меня это отличный вариант на каждый день.

Сам брусочек правильной, ровной, круглой формы, на вид большой, нежно-розового цвета. Помимо картонной коробки был упакован в целлофановый пакет, на котором можно найти дату изготовления.

Аромат 🪔 приятный, парфюмированный, мыльный, не совсем похож на парфюм 212, хотя схожие нотки все же есть. Запах стойкий, если брусок оставить в открытом виде без коробки, то эффект будет по типу аромасаше.

Способ применения

Нанести на вкладные волосы и взбить в пену, помассировать кончиками пальцев, затем тщательно смыть. По необходимости можно повторить.

Мои впечатления

Я всегда мою голову два раза, первый раз смываю основное загрязнение, это кожный жир и остатки укладочных средств. Второй раз контрольный для наиболее выраженного эффекта.

Пенообразование шикарное, лучшее что я встречала у твёрдых шампуней. Стоит только пару раз провести бруском по коже головы и пены будет очень много. Она мягкая, воздушная, обильная. Смывается быстро небольшим количеством воды.

Исходные данные

Тонкие, пушистые, кудрявые волосы, кожа головы склонна к жирности, схема мытья через день, но это при условии, что я укладываю кудри с помощью геля, мне важна структура, так-как волосы из-за длины перестали держать объём. Если без кудрявого метода, то приходится мыть голову каждый день.
Твёрдый шампунь 212, в моем случае, не влияет на чистоту кожи головы.

Предыдущие две недели пользовалась данным шампунем, практически ежедневно, единственное один раз мне пришлось воспользоваться средством глубокой очистки и пилингом, потому что уже к вечеру пропадал объём.

Так выглядят волосы в первый день мытья головы. Шампунь однозначно хорошо очищает, волосы объёмные, блестящие, подвижные, чистые.

На второй день кожа головы выглядят неплохо, но уже нет того блеска и объема. Если я остаюсь дома, то оставляю все как есть, но на работу так пойти не могу, я за чистые ✨ рассыпчатые волосы.

По длине нет сухости, сильной пушистости, кончики мягкие в дополнительном уходе не нуждаются.
Так выглядят кудри с дополнительным уходом (маска, гель) на второй день после рефреша.
Разница очевидна! Вот почему я люблю кудрявый метод, но сейчас красиво уложить кудри катастрофически не хватает времени.

Расход средний, хотя если сравнивать с другими твёрдыми шампунями он не большой. За две недели брусочек не уменьшился даже на половину.

Итого

• Приятный, стойкий аромат
  • Отличное пенообразование
  • Мягкая моющая основа
  • Не сушит, не путает длину волос
  • Придаёт блеск
  • Хорошо промывает
  • Не продлевает чистоту и свежесть кожи головы, на следующий день приходится мыть голову, либо воспользоваться сухим шампунем
  • Не вызвал раздражений, аллергических реакций, перхоть

Твердый шампунь Savonry 212 к покупке рекомендую. Это хороший, бюджетный, базовый шампунь для ежедневного мытья головы, без последствий в виде сухости, волосы даже без дополнительного ухода выглядят хорошо, не электролизуются, не путаются.

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует