Опубликовано 24 Май, 2022 - 11:56

Я люблю различные ароматные штучки и пройти мимо новинок в линейке спреев от Avon как обычно не смогла. Об одной из новинок (которая, правда, оказалась не совсем новинкой) я уже писала здесь.

Сегодня расскажу о втором моем приобретении:

Полное наименование - Освежающий лосьон-спрей для тела Нежные лепестки Avon Senses

Упаковка - прозрачная пластиковая бутылка с распылителем.

На упаковке симпатичная наклейка с изображением цветов.

На обратной стороне - необходимая информация о составе и производителе

Объем - 100 мл

Цена - от 100 рублей и до бесконечности, в зависимости от каталога.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, MEL EXTRACT, PERSEA GRATISSIMA FRUIT EXTRACT, ROSA CENTIFOLIA FLOWER EXTRACT, ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACT, AVENA SATIVA MEAL EXTRACT, GLYCINE SOJA SEED EXTRACT, ORCHIS MASCULA FLOWER EXTRACT, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, GERANIOL, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL, CITRONELLOL.

Производитель делает акцент, что спрей с растительными экстрактами. И, к моему удивлению, их, действительно, немало. В наличии экстракты лаванды, мёда, персика, розы, авокадо и еще парочки не особо известных мне растений.

Но на первом месте, как всегда в подобных продуктах, денатурированный спирт.

Результат проверки на Экоголике меня удивил - ни одного компонента с оценкой 1 или 2. Никогда не видела подобного в средствах от Avon.

Консистенция - спрей полностью прозрачный, после нанесения быстро высыхает и пятен на ткани не оставляет.

Обещания производителя и впечатления от использования:

Кружись в вальсе цветов
Я пропою тебе чарующую мелодию нежности из нот тиаре и пиона.
ДЕЙСТВИЕ:

• освежает
• придает коже приятный аромат

Несмотря на наличие большого количества экстрактов в составе производитель не заявляет у спрея каких-либо уходовых свойств. И тут он прав - их, действительно, нет - спрей только освежает и придает приятный аромат.

Но зато этот аромат получился по-настоящему удачным - это тёплая мягкая чуть сладковатая цветочная композиция. Я отчетливо слышу гардению, которая для меня всегда придает аромату легкую ненавязчивую сладость и небольшие отсылки к тропикам. Ее отлично дополняет пион - здесь это аромат скорее светлых пионов, свежий, но при этом мягкий. В общем, композиция получилась очень органичная и приятная. Она вполне подходит не только как аромат для дома, но и как вариант на выход.

Стойкость - как и у большинства подобных спреев от Avon, невысока. На коже я слышу аромат около 30 минут, дальше он становится практически неразличим. На одежде держится дольше - несколько часов, но сидит очень близко.

Мне бы очень хотелось, чтобы появилась туалетная или парфюмерная вода с ароматом, как у спрея Нежные лепестки. Потому что аромат приятный и красивый, но стойкость у спрея слишком слабая.

Подведём итог:

Мне очень понравился аромат спрея Нежные лепестки от Avon, это тёплая мягкая цветочная композиция с лёгкой ненавязчиво сладостью. Ключевой минус - невысокая стойкость, как и у большинства аналогичных спреев. Но за стоимость в пределах 150 рублей - это можно и простить.

ReviewZorroрекомендует
24.05.2022