Опубликовано 4 Май, 2022 - 10:33

Не так давно Avon обновила линейку Senses, в которую в ходят гели для душа, жидкое мыло, пены для ванн и ароматические спреи. Некоторые средства просто поменяли упаковку и названия, но некоторые заявлены как полная новинка. Среди последней категории и Освежающий лосьон-спрей Сицилийский закат с ароматом граната и грейпфрута. Однако по факту он оказался далеко не новинкой.

Упаковка - прозрачная пластиковая баночка с пульверизатором. Заявлено, что в ней используется меньше пластика, чем в предыдущем формате упаковке.

К пульверизатору вопрос нет - распыляет мелко, охватывая широкую площадь, не плюется.

Объем - 100 мл

Цена - я приобретали примерно за 100 рублей, но сейчас цены устремились в космос и спрей стоит в районе 200-250 рублей.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, MANGIFERA INDICA FRUIT EXTRACT, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL.

Как обычно, в подобных спреях от Avon на первом месте денатурированный спирт. Далее идёт парочка растительных экстрактов - граната и (обратите внимание!) манго (mangifera indica fruit extract). Розового грейпфрута в помине нет. Тут я уже начала кое-что подозревать)

Аромат

Я не поняла, причем здесь Сицилийский закат. Аромат спрея не ассоциируется у меня ни с Сицилией (здесь я ждала прежде всего цитрусовых нот), ни с закатом (он слишком бодрый и скорее про утро и день, чем про вечер).

Спрей пахнет сладкими тропическими фруктами. Для меня в нем доминирует химозненькое манго, которое отменяется легкой, почти незаметной кислинкой. Ни о каком грейпфруте и цитрусовых нотах вообще здесь речи нет. Аромат спрея идентичен аромату спрея Гранат и манго, который Avon выпускал раньше. Кстати, сравнила их составы и они практически идентичные - даже экстракт манго оставили, вот только из названия почему-то убрали. Не очень поняла, зачем было указывать, что у спрея аромат граната и грейпфрута, а не указать честно, что это перевыпуск спрея с манго и гранатом (ведь этот спрей у Avon был довольно популярен).

Применение:

Я использую спрей на тело, когда хочу легкого ненавязчиво аромата, или (чаще) на одежду и постельное белье. Для меня - это скорее баловство для поднятия настроения и лёгкой ароматерапии. Уходовых свойств у него нет и в принципе не заявлено.

Стойкость - первые минут 10-15 спрей звучит довольно ярко, но потом аромат начинает угасать и через пару часов от него не остается и следа. На одежде и белье держится дольше на пару-тройку часов.

Подводя итог, спрей от Avon не особо нужная по хозяйству, но приятная вещь, если Вы любите ароматизировать пространство вокруг себя. Если Вам нравился спрей Гранат и манго, то спрей Сицилийский закат - его полноценная замена.

ReviewZorroрекомендует
15.03.2024
Вот бы они так "Вишню и мускатный орех" перевыпустили....